Жди меня
Шрифт:
Немного успокоившись и придя в себя, я вытерла слёзы и попросила Лерку пока никому ничего не рассказывать, и сама сделала вид, что ничего не случилось. Я ещё не готова была делиться с девчонками этой новостью, мне нужно было сначала во всём разобраться. Только дома я дала волю чувствам всю ночь я не просто плакала, я выла, в подушку и только выплакав все слёзы, я стала думать, что же будет у нас с Егором дальше.
С одной стороны, у нас всё было, хорошо наши отношения совсем не изменились, но я, же теперь всё знаю. Устроить Егору скандал у меня вроде нет никаких оснований, а эти сплетни сразу всё разрушат, и только Норке будет на руку, если мы расстанемся. Мой плюс в том, что я знаю о ней, а она не знает о моём существовании, и я точно знаю, Егор любит меня. То, что Егор любит, меня я не сомневаюсь, но как понять, насколько серьезно у него всё с этой Норкой. Ревность овладевала всеми моими
Я начинала ненавидеть Егора, но так, же я боялась, его потерять ведь всё равно зависела от него, от его любви. Я не мыслила себя без него, мы срослись душами настолько сильно, что без боли не оторвать. Не зная, Элеоноры я ненавидела её, хотя в чём её вина разве в том, что мы обе любим Егора, может она по жизни добрая, нежная она же невиновата, что стала моей соперницей. Но у нас с ней как на войне по ту сторону фронта все неважно от человеческих качеств, просто враги и их не зная, ненавидят. Мне очень хотелось её увидеть, познакомится с ней узнать какая она, чтоб сравнить её с собой.
Егор приехал через две недели, я делала вид, что ничего не случилось, мне нужно было сначала прочувствовать его отношение ко мне. Всё было замечательно, как и прежде, неужели это правда про Норку начинала, я сомневаться может это всё ложь, и Егор принадлежит только мне. Егор уехал на учёбу и ревность снова начинала просыпаться в моей душе мне не хотелось саму себя мучить, но мысли о ней, меня не оставляли. Ночью я долго не могла уснуть, ворочаясь, одна на холодных простынях, я представляла Егора в жарких объятьях Норки, это невыносимо. Я не могла больше делать вид, что всё хорошо и постоянно сомневаться в верности Егора. Мне надоело крутить себе в голове постоянно свои мультики про Егора с Норкой, и избавится, от них я тоже не могла. Масла в огонь снова подлили, доброжелатели оказывается, уже половину всех наших знакомых знали о двойной игре Егора, и мне надоело слушать эти сплетни. То, что это не просто случайная ночь с проституткой добивало меня ещё больше у них, завязались отношения и кто знает, может он тоже её любит, если хочет её. Ревность как яд замедленного действия, по капле попадающий в кровь, убивает любовь, оставляя ненависть, отравленная ревностью, я сходила с ума, мне казалось, выровнять равновесие в душе сможет только месть.
Месть как вселившийся в душу бес, однажды подумав о ней, не остановится, я начала мечтать о мести и от этих мыслей мне становилось немного легче. Изменить Егору, доставить ему те же страдания пусть он тоже помучается, от ревности думала я, желая утолить эту жажду мести. Переступив, эту тонкую грань от любви до ненависти обратной дороги уже нет понимала я, делая этот шаг. Первым делом захотелось полностью измениться, мне захотелось стать одной масти с Элеонорой, смешно, но я пошла в парикмахерскую и отрезала свою косу по пояс. Оставив себе только длину до плеч, мне сделали, модную стрижку лесенкой домой я шла совершенно другая, я не я.
Вместе с косой я отрезала от себя всю детскую наивность и почувствовала себя женщиной, даже немного коварной стервой ведь у меня был план мести. Я шла, расправив плечи, словно за спиной были крылья, гордо держа осанку как королева, пусть Егор видит, кого теряет, думала я, подражая ей. Егор был в шоке, когда увидел меня в новом образе ярко накрашенную, с новой причёской в коротком ультрамодном платье и в туфлях на каблуках, он явно не ожидал от меня таких перемен. А, я в тот момент чувствовала себя уверенно ведь в отраженье зеркала, я казалась себе тогда очень красивой, просто неотразимой. С наигранным настроением я как актриса играла весь этот вечер безмятежное счастье, ночью отдавалась, Егору безумно страстно и раскованно зная, прощаясь навсегда. Жаль только он не догадывался, что я для себя всё уже решила, только не спешила ставить, точку, не отомстив.
Егору было досадно, что я отрезала волосы, ему нравились мои русалочьи косы, а в остальном он был приятно удивлён думая, что я старалась для него. Нет, я всё это делала исключительно для себя, мне нужно было утешить своё самолюбие. Да жестоко переступить через любовь, но по сравнению с моими страданьями мне это казалось вполне справедливым решением иначе, я бы сошла с ума от дикой ревности. Он и только он, толкнул, меня на этот шаг постоянно оправдывала себя, я, не желая, примирится с изменой. Выждав нужный момент, разговаривая о его учёбе, я прямо спросила, что за отношения у него с Элеонорой ссылаясь на то, что об этом уже давно судачат все наши знакомые.
Егор совсем не сконфузился, делая невозмутимый вид так как бы я его спросила, как дела, он не пытался оправдываться,
– Юлечка котёнок, я люблю только тебя ты мой мир, понимаешь всё в тебе, весь я, остальное неважно. Даже если я и переспал с ней это просто секс и никаких эмоций, она ничто для меня, пойми это как в спорте, обычная тренировка.
За окнами гремела гроза, молнии с грохотом разрывали ночное небо, разлетаясь и взрываясь фейерверками. Вздрогнув, я прижалась к Егору покрепче, я знала каждую родинку на его теле, я любила его и не понимала, как он позволил ей к нему прикасаться, она же чужая в нашем мире. Даже запах его тела изменился, он больше не мой казалось, он пахнет другой. После неё он был, уже мне противен, я словно чувствовала, её присутствие, между нами, она разрушила иллюзию нашего мира. Я закрыла, глаза сделав вид, что уснула, на самом деле слёзы душили меня, сдавливая до боли, горло, но я не позволяла себе расплакаться, ни за что, не выдавая обиды. Душу раздирало на части от смешанных чувств, и от ревности, любовь перегорала в ненависть. И ещё эта гроза так некстати напоминала мне новогоднюю ночь и нашу первую встречу под взрывающими небо фейерверками как мы стояли, обнявшись, обалдевшие от любви радуясь, что нашли друг, друга.
А сейчас Егор нежно целовал моё лицо, а я слышала, как бешено, колотилось сердце, в его груди выдавая тревогу, значит ему не всё равно. Целуя, меня он шептал мне про свою нежность, насколько сильно любит меня и как соскучился, от его нежности меня тошнило, и было желание плюнуть ему в лицо, за всё. За то, что слепо верила ему в его любовь, за то, что он так легко впустил её в наш мир, не ценя его, так же как я. Ну почему так просто взять и простить, и так невозможно. Ненависть вытеснила из сердца любовь, взяв власть над всеми моими мыслями. Хотя, конечно, где-то в глубине души я надеялась, что Егор оправдается, развеет все мои сомнения и всё будет, как и прежде. Всё назад дороги больше нет и всё надо принимать как есть, то, как было прежде не будет больше никогда, это конец нашей истории любви. Не найдя в себе сил простить, я решила поставить точку в наших отношениях, теперь осталось только отомстить Егору чтобы не чувствовать себя несчастной проигравшей. Мысли о мести придавали мне сил не впадать в уныние, пусть я брошу его, да ещё заставлю страдать, глупо да, но помогало, не мучится. Знала бы я тогда что то, что я пережила, было, так мелочи жизни настоящие страдания ждали меня впереди. То, что казалось, мне морем выплаканных слёз оказалось лишь каплей будущего моря.
Кирилл с самого раннего детства дружил, с Егором они учились в одном классе, жили по соседству в одном доме только в разных подъездах, постоянно были везде вместе. Только были, абсолютно разными наверно это ещё больше скрепляло, их дружбу они дополняли друг, друга то, чего не было в характере у Егора, было у Кирилла. Им было интересно вместе, но, взрослея, они начали расходиться в разные стороны, хотя постоянно оставались лучшими друзьями. Егор дополнительно окончил спортивную школу, Кирилл художественную ему необходимо было творить, и мечтать. Кирилл вместо спорта предпочитал всё свободное время тратить на рисование, чтение книг и просмотров любимых фильмов, он обожал кино и кажется, знал всё о кинематографе. Он мечтал сам стать режиссером, но провалил экзамены и решил лучше подготовится и пробовать снова, а пока поступил на заочно по настоянию матери работающей банкиршей учится на финансиста, она хотела видеть его только банкиром, всё остальное блажь считала она. В компании с Кириллом было всегда весело он умел держать внимание публики на себе рассказывая анекдоты, устраивая постоянно над кем-то нелепые, но безобидные и смешные розыгрыши. Полная противоположность с Егором он любил шумные компании, с выпивкой и сигаретами, ночные приключения на дискотеках. Кирилл очень симпатичный, всегда стильно и красиво одет, благоухающий дорогими одеколонами. Правда немного странный даже иногда неадекватный, как и все очень талантливые люди, но до невозможности милый и наивный как ребёнок. Именно это и привлекло моё внимание к Кириллу, а почему бы и нет, подумала я, выбирая его как орудие своей мести.
Есть пословица – в тихом омуте черти водятся, древняя народная мудрость наверняка основывалась на жизненном опыте. Откуда у меня тихой, скромной домашней девочки появилось в душе коварство и к тому же искусство обольщения. Наверно это инстинктивно заложено в наших генах природой, как средство, помогающее слабым, красивым женщинам, пользоваться силой мужчин и поэтому выживать в любых условиях. Подходящего случая долго ждать не пришлось, мы встретились на дискотеке, я была там с подружками, и как бы, между прочим, строя глазки пожаловалась Кириллу.