За маской
Шрифт:
Я не могу рассказать о себе, не могу забрать эти отношения в настоящую жизнь. В реальности есть Артем, который так просто не отпустит меня, и я даже не хочу думать о том, что будет, если он узнает.
Артем сегодня какой-то странный. Молчит и смотрит на всех волком, но я не спрашиваю. На переменах общаюсь с Игорем, он показывает мне сценарии, и я стараюсь из читать, вносить свои варианты. У меня хорошее настроение, потому что вечером меня ждет встреча, и мыслями я уже там. Не волнуют уже замашки Игоря, и я общаюсь с ним,
После уроков парни уходят первыми, а меня задерживает учитель. Из школы я выхожу минут через пятнадцать и с удивлением смотрю на пустое крыльцо. Артем ушел, и это не может не радовать. Может, он все-таки понял, что я не девушка его мечты, и решил сам бросить меня. Как бы это ни звучало, я хочу, чтобы меня бросили.
Выбегаю за забор в направлении дома, и где-то вдалеке слышу грубый голос Артема. Меня это не должно волновать, но я уже, как притянутая магнитом, иду в сторону голосов. Захожу за старый магазин и резко останавливаюсь.
Парни все здесь. Только Артем держит Игоря за рубашку и прижимает к стене магазина. Влад и Павлик стоят чуть в стороне и наблюдают.
— Что происходит? — спрашиваю я и все, кроме Артема, оборачиваются на меня.
Игорь смотрит испуганными глазами через плечо Артема. Губа уже разбита, и внутри все холодеет.
— Артем! — я подхожу ближе. — Что происходит?
— Уйди, — рычит он. — Или тебе тоже достанется.
— Вик, скажи ему, что у нас ничего нет! — просит Игорь.
— Что? — я останавливаюсь рядом с ними и смотрю на Артема. — Объясни, в чем дело!
— Не строй из себя дуру, — рычит Артем. — Ты с ним тусуешься, он встречает тебя с тренировки, ошивается рядом с тобой. Я думал, у тебя кто-то на стороне появился, а это оказывается он. Убью, гада!
Артем сильнее прижимает Игоря к стене и готовится замахнуться на него.
— Остановись, идиот! — кричу я и толкаю Артема в грудь.
От неожиданности он отступает и отпускает Игоря. Теперь его звериный взгляд нацелен на меня.
— Вообще крыша поехала?! Отвали от него! — кричу я. — У нас нет ничего!
— Не ври! — Артем делает шаг ко мне, но я замираю на месте, не показывая свой страх.
— Да пошел ты! — выплевываю я.
Хватаю Игоря за куртку и утаскиваю за собой. Внутри все кипит от злости, и уже горит лицо. Крепко сжимаю куртку Игоря и тащу от этого идиотизма.
Но Артем не дает мне уйти. Он резко и сильно хватает меня за запястье и дергает назад. Я разворачиваюсь по инерции и лечу на землю, но его хватка не дает мне упасть. Он подтягивает меня наверх и продолжает держать. До боли сжимает запястье, и я стискиваю челюсть, чтобы не издать ни звука.
— Говори, кто он! — рычит Артем.
— Отпусти, — сквозь зубы говорю я. — Ты только что утратил право задавать мне такие вопросы!
Я знаю, что он может ударить. Артему плевать — пацан или девчонка перед ним. И от
— Ты зверь, — говорю я. — Неуправляемый дикий зверь! Думаешь, что все решается силой, потому что ничего другого ты не умеешь!
И он замахивается. Я машинально зажмуриваюсь, уже представляя, как приду домой с красной щекой и разбитой губой.
Но удара не происходит.
— Это лишнее, — слышу я голос Влада и открываю глаза.
Влад держит Артема за руку, и облегченно выдыхаю. Выдергиваю запястье из мертвой хватки, кидаю быстрый, благодарный взгляд на Влада, и отступаю. Толкаю Игоря в спину, и мы уходим.
Только скрывшись от Артема, я смотрю на красное запястье, на котором наверняка останутся синяки. В качестве платы за то, чтобы вести двойную жизнь.
— Вик, он нас теперь сожрет вместе с косточками, — тихо говорит Игорь.
— Плевать, — отвечаю я.
Он вытирает ладонью кровь с лица и шипит от боли.
— У тебя правда кто-то есть? — спрашивает Игорь и смотрит на меня. — Ты в последнее время другая. Загадочная, но глаза светятся. С Артемом ты такой не была никогда.
— Нет, — тихо отвечаю я.
Он кивает и не верит. Наверняка не верит, но делиться с ним у меня нет желания. Скажи я ему правду, он понесет ее Артему, чтобы выгородить себя. Нет уж, мое останется при мне.
Прощаюсь с Игорем и ухожу домой, даже не представляя, что будет дальше. Знаю только одно — Артем своим поведением дал мне возможность не подходить к нему в школе. Возможно, официально это всё, конец. Он попытался меня ударить, а это весомая причина для расставания. Свидетели были — не придраться. Пусть скажет спасибо, что я отцу не собираюсь рассказывать про это.
Собираюсь на встречу, а внутри все еще кипит злость. Игорь тоже хорош. Знает, насколько Артем ревнивый, и отирается возле меня постоянно. Он ведь понимал, что может получить, но все равно ходил хвостиком. Жаль его, конечно, прилетело по лицу просто так, еще и друга наверняка потерял. Хотя какой это друг… Идиот он.
Приезжаю в парк на полчаса раньше обычного времени — договорились с Джони, чтобы иметь возможность быть вдвоем до и после общей встречи. Выпрыгиваю из машины и сразу бегу на наше место. После такого дня мне не хватает того, что я собираюсь сделать.
И я это делаю. Подбегаю к Джони, почти запрыгиваю на него и сразу целую. Мечтала об этом со вчерашнего вечера, и едва он отрывает лицо, начинаю мечтать снова.
Только спустя наши личные полчаса я достаю из кармана очки. Надо бы отказаться от них совсем — Джони много раз видел меня без них, а Лев с Яной уже готовы снять маски. Но мне кажется, что как только я уберу очки, мне придется рассказывать о себе, придется стать Викой. А я не хочу.