За маской
Шрифт:
Вика здоровается с одноклассниками и подходит к нам. А я все смотрю, открыв рот. Наверное, я никогда не перестану восхищаться
— Ура, успокоительное пришло, — смеется отец.
— А что такое? — спрашивает Вика.
— Да он рубашку сейчас порвет и пойдет танцевать, как оборванец, — говорит мама.
— Ты что, сто раз же репетировали, — улыбается Вика. — И не тебе нервничать, это твоя музыка, ты её чувствуешь лучше других.
— Да, — киваю я. — Слушай, это вообще законно так офигенно выглядеть? Ты хочешь, чтобы здесь все ослепли?
— Прекрати, — смеется Вика. — Все, пойдем, нас зовут.
Она хватает меня за руку, и мы уходим на
И в этот момент, когда все мои самые близкие люди рядом, я могу сказать честно и открыто: чтобы найти себя, нужно иногда побыть за маской. Но найти в себе силы вовремя снять её.