Возрождение
Шрифт:
— Привет парниша, ты у нас тут новенький как я вижу, ну так слушай, я тут местный… — Я не стал дожидаться пока тот договорит что мол он тут всех крышует и заработанные медяки за дерево я должен буду отдавать ему, что бы со мной случайно что-то не случилось. Да-да я успел прочитать статьи про рабство и про то что некоторые НПС и Игроки могут крышевать других рабов и крабов. Всё как в жизни, вот только я с этим сейчас не согласен, меня в последнее время всё больше начинают бесить разные люди и гоблины о чём я ему сразу и сообщил:
— Слышь ты, гопота мелкая, крышуй других дебилов а ко мне не лезь, а то не бось ещё с тобой случайно что-то случится.
Парниша набычился что-то хотел сказать но к его счастью подошёл какой-то старик и положив ему а плечо большую ладонь сказал:
— Вы простите его, глупый и молодой ещё, мы вам больше не будем мешать. — Улыбнувшись сказал тот а я вернулся к работе, погрузившись в работу краем слуха услышал как тот же дед говорит пацану — Тебе прошлого раза мало было?! Не все тут хотят что бы их… — Дальше я не услышал потому что они отошли подальше а я продолжал рубить.
К вечеру я срубил деревья и пошёл рассказал об этом гоблину, тот вышел и посмотреть и заплатить мне но когда видел срубленное большое дерево начал орать:
— Ты что дебил?! ты его просто срубил! А надо было обрубить сучья, понести на лесопилку, отдать что бы правильно распелили потом привезти меня туда и вот тогда я бы оценил а ты просто тупой отброс, мог бы и сам до этого додуматься! — Разорался гоблин я не выдержал и хотел быдло его зарубить однако взял себя в руки, в бою против него у меня нет против него и шанса, а вот если его обхитрить. Я счастливо за улыбался, разум помутнел и ушёл отдыхать на его место пришла злость и хитрость. Моё сознание будто отошло на второй план, я всё видел но телом управлять не мог, всё понимал но не осозновал будто смотрел фильм в 5D от лица главного героя.
— Смотрите, кажется там золотое яйцо в гнезде! — Наигранно удивлённо сказал я показывая пальцем на гнездо что было на одном из сучьев и чудом не сломалось когда упало дерево. Золотого яйца не было но гоблин возмущаясь подошёл к гнезду, нагнулся рассматривая что там внутри.
"Я" поднял топор и в порыве гнева обрушил его на голову гоблину, топор с лёгкостью пробил его черепушку и погрузился в голову. Перед глазами выплыло сообщение.
Вы убили НПС " Ворчливый Майкл". Предупреждение: Каждый НПС живёт своей жизнью, имеет свою историю и свой характер, так что прежде всего вы убиваете не просто набор с Цифрами 0 и 1.
За своего первое убийство вы получаете 2 свободных очка характеристик.
Внимание наблюдательность повышена на 1
Разум вернулся в тело, я отпустил топор смотря на валяюшегося гоблина с топором в затылке. Сердце учищённо забилось а я заметил что мне чертовски понравилось то что этот гоблин мне больше не мешает. Вытащив у гоблина небольшой кинжал который давал +1 к ловкости и +3 к наблюдательности я нашёл у него в куртке двенадцать золотых и побежал к нему в хибару держа в одной руке кинжал в другом золотые. Я всё еще плохо созновал что делаю по этому быстро найдя вещи под свой размер, ножны и сапоги быстро надел вещи на себя. Теперь на мне была белая рубашка на пуговицах с нагрудным карманом, небольшой кожаный доспех с одним карманом который не давал статов, штаны цвета хаки и ножны прикреплённые на поясе. Так же нашёлся небольшой ножик. Надев сапоги я в левый положил нашедшийся ножик(Видел в фильмах боевиках, так почему бы мне не повторить, вдруг пригодится?), в ножны положил кинжал а в нагрудный карман рубашки положил двенадцать золотых, потом обыскал выдвижной ящик в столе и собрав оттуда всё взял рядом лежащую
Глава четвёртая
По началу я бежал по лесу спокойно часто останавливаясь для отдышки, однако часа через три меня сковала дикая боль, я упал на землю свернувшись и крича от боли, что почемуто отпугивало животных в лесу. Боль блыа резкая, колющая и не в одном месте а везде сразу. После чего последовало сообщение что мне надо вернуться назад и испольнить желание моего так называемого хозяина, я бы с радостью вернулся что бы боль прекратилась однако она толко нарастала а сообщение об одном и том же всё время появлялись и в конце каждого было что я наказан болью.
ОТ крика вскоре я охрип и вместо крика был уже почти беззвучный крик. Из глаз прыснули слёзы из-за появившийся боли в глазах. Кажется что так свернувшись и беззвучно крича я пролежал вечно а боль только нарастала. Время от времени я терял сознание проваливаясь в такое манящее и спокойное безпамятство, каждый раз когда я просыпался от нарастающей боли я снова мечтал провалиться в такую тёплую и добрую тьму. Я уже не кричал, кажется я потерял восприятие мира боль была только вот она уже не казалась такой сильной, хоть я и не мог двигаться и тяжело но осознавал происходящее, скорее всего моё восприятие заглушило боль ожидая беспамятство однако оно так и не приходило а единственное что я мог делать это судорожно дышать.
Через несколько часов пришло сообщение что я получил достижение Мазохист третьего ранга из пяти рангов. Как оказалось мне два раза уже приходило сообщение о достижении первого и второго ранга, просто я не заметил.
Боль стала ощутимо ниже, как простое покалывание по всему телу не более. Я уже мог подняться делать движения, двигаться спокойно дышать ощущая неприятное покалывание по всему телу. Оттряхнувшись и дрожа от воспоминаний о той боли что была пару часов назад я просто побрёл вперёд не обращая ни на что внимание, иногда вздрагивал, взгляд стал тусклей а перед глазами замельтишило сообщение о том что я получил статус.
Внимание ваш статус изменился, теперь вы "Слегка сумашедший", иногда вы будете чувствовать что хотите навредить себе, совершать экстремальные поступки, захотите подвергать себя риску.
Для окружающих вы изменились, люди будут буквально физически на подзонательном уровне понимать какое у вас настроение, зачастую боятся, в вашем взгляде окружающие будут видеть сумашествие, боль, ужас и огонь.
Следом ещё одно сообщение от системы:
Внимание у вас появилась способность Владение огнём. Теперь вы способны восоздавать и/или управлять огнём. Будьте осторожны, игры с огнём не всегда доводит до добра. Вам теперь зачастую будет тепло, так-же у вас появился слабый имунитет к огню. Слабые ожоги или загар/солнечный удар вам больше не страшны.
Я удивлённо смотрел перед собой, так как сообщение от системы я прочитал они исчезли. Куда я шёл я незнал, просто шёл и всё ожидая пока что нибудь появится в переди, ну там ручей или ещё что. Я был сильно голоден и живот призывно урчал, как я впереди увидел деревню. Хотел ускорить шаг и добраться до туда побыстрей однако споткнулся и упал на землю. Перед лицом снова всплыло сообщение, меня они начинали выбешивать а злость начала разгораться во мне. Однако я не обратив на это внимание решил прочитать сообщение.