Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Возрождение
Шрифт:

— Вам конец твари! — Прорычал я и начал вкачивать всю ману толчками в пета. Если бы я скапливал её вокруг себя образовав огненый кокон, не факт что я бы не пострадал, а вот в пета вкачивать куда безопаснее. Я не заметил что изменилось в пете ведь я его не видел а медленно но верно задыхался. Но услышать крик боли и падение грузного тела было не сложно, после чего на меня потекла тёплая кровь, а я ощутил тепло, после чего потерял сознание.

Очнулся я рывком, в карете, к моему удивлению кандалов на мне не было и никто не пытался мне что-то предъявить. Огненый тигр спал рядом со мной и очень громко храпел, а я не мог понять что происходит. В карету проникал слабый свет через дверь. а на улице явно слышались перестукивания копыт и зычный голос неизвестного человека.

— Позорище! И это барон называет

лучшими кавалеристами?! — Воскликнул голос — Вы даже построиться нормально не можете! А ежели кто нападёт? Что вы будете делать в этом случае? Приедем в замок я Барону мигом всё расскажу, разжалую! — На последних словах слышалось что его голос сорвался на хрип. Я усмехнулся и открыл дверь кареты, в глаза ударил яркий свет солнца.

— Что тут происходит? — Негромко спросил я но к карете подъехал по всей видимости обладатель голоса. У него была седина и проступали морщины, но тело выглядело натренированно и внушало уважение даже не смотря на то что от него дурно пахло а он был в железных доспехах. За спиной у него висел арбалет а на поясе в ножнах была сабля.

— Залезь обратно и не мешайся! — Рявкнул он на меня на что теперь уже наверное тигр поднялся и медленно подошёл ко мне, показательно зевнув и показав острые зубы из огня он чихнул и махнув хвостом вернулся обратно. — Думал напугешь меня своей шавкой?! — Прошипел он разбрызгивая слюну.

— Фи, какой вы невежливый. Зубы то когда в последний раз чистил-то дед? — Спросил я смотря на него. — И не смей оскорблять моего котика! В следущий раз будет самосуд где я буду судьёй.

— ахаха, а ты мне нравишься малец. Незнаю правда откуда ты такой взялся но с бароном лучше будь повежливей. — Усмехнулся старик. — Ладно, извини за кота, но изволь сесть обратно, если что мы тебя позовём. — И на последок кашленув в кулак он начал обгонять на своём коне карету раздавая команды. Этот дед мне изначально понравился, но терпеть оскорбления я не собирался.

Занятся в карете было не чем по этому я решил просмотреть свои характеристики.

— Система, окно персонажа! — негромко сказал я но ничего не произошло, — Интерфейс? — Нуль эфекта. — Эй, система? — Я занервничал ведь система молчала, как мне узнать характеристики или уведомления? Но внезаптно передо мной высветилось сообщение.

Внимание: Уважаемый Игрок. Приносим свои глубочайшие извинения но из-за Технических работ и Обновления вам не доступен Интерфейс, подсказки и остальные системные функции из-за правил конфиденциальности. Игроки ставшие частью игры считаются НПС(НЕ Игровые Персонажи), которые не имеют права пользоваться системой. Для реализма все ваши достижения, характеристики, дополнительные характеристики, профессии и т. д были стёрты. Теперь вы часть игры! В качестве компенсации вам выдана награда:

1) Управление стихиями вам поддаётся намного легче.

2) стихии Огонь и Природа становится для вас куда легче к пониманию и управлению.

3) Объём маны увеличен.

4) Раскрыты дополнительные способности расы перевёртыш

5) С вас сняты классовые обязанности и удалён сам класс так как НПС не имеют классов и могут обучаться много чему.

Спасибо за внимание.

Я стоял в ступоре. Нет, плюшки конечно хорошие но то что я остался без системы и характеристик очень и очень плохо. "Ну хотя бы котик остался" — Подумал я садясь рядом со своим котиком, сейчас он казался просто тёплым а не горячим. От нечего делать я создал несколько манопотоков к своему котику от чего он питался маной а я ощутил лёгкую усталость, но благо регенерация маны скорее всего справлялась. Я создал всего пять мано потоков так как ману я мог только ощущать она ощущалась как вода полностью заполненная в огромный кувшин. По этому я создал мано потоки с двух сторон доходящие именно до середины. То есть два мана потока были с правой стороны "кувшина" и доходили до середины, два соответственно были на противоположной стороны точно так же расположенны. Но один мано поток был с верху опущенный в ману до середины кувшина как и прочие. Соответсвенно правые мано потоки отвечали за то как рос мой питомец, левые отвечали за его характеристики, а тот что был сверху отвечал за его собственную ману. Если он будет использовать ману часто то у него у самого появится своя мана. А

так как у меня мана востанавливается быстрее чем тратится то мой резерв будет повышать а соответственно и объём маны.

Где-то через пол часа по внутренним часам мы прибыли скорее всего в замок, карета остановилась так же как и конница, так что я позволил себе выйти из кареты и потянутся разминая затёкшие конечности. Моё питомец вылез из кареты и сейчас стоял возле меня нежась на солнышке. К нам подбежал по всей видимости дворецкий одетый в дорогую рубаху и кофтан а так же явно старые брюки и что интересно мужские начисто отполированные туфли. Я хмыкнул когда он поклонился и последовал за молчавшим дворецким, было сразу понятно что от меня требуется так что я молча шёл изредка поглядывая на стражников стоявших где только можно. Мы вошли в небольшой замок и проследовав по длинному коридору остановились возле массивной двери из тёмного дуба.

— Зайдёшь туда, не забудь вежливо поздороваться и поклониться. — Сказал дворецкий и развернувшись пошёл обратно. — И вот ещё — Вдруг произнёс он. — Про инцидент с капитаном не слово, не порть старику жизнь… пожалуйста — последнее слово я уже не расслышал открывая дверь и заходя внутрь.

Глава шестая

Открыв массивную дверь я попал в большое помещение с многочисленными картинами на стенах, статуях в полный рост, большим столом в центре помещения вокруг которого были расставлены красивые стулья и прямо перед столом на небольшом возвышении, на троне сидела женщина. Рядом с ней стоял маг в синих одеяниях и с книгой в руках, он читал книгу фактически не обращая внимания на меня, а его внешний вид кроме довольно тощего тела заметить было нельзя по причине того что балахон на нем фактически висел а лицо скрывала тень от капюшона. Женщина же была лет тридцати — тридцати пяти на вид, в отполированных до блеска латах и двуручным мечом у трона. Лицо довольно красивое если не считать многочисленных шрамов и повязке на правом глазу. Она сидела на троне и ела жаренную куриную ножку.

— И чего ты там встал? — грубо спросила она меня. — Представься перед баронессой Ольгой де Жануар.

У меня не было слов. Эта женщина которая без каких либо дворянских манер, в латах и выглядевшая как далеко не последний воин была баронессой. "Да мне даже никто не говорил что барон — ЭТО ЖЕНЩИНА" Судорожно думал я делая несколько шагов вперед и закрывая за собой массивные двери. Со мной в зал протиснулся и мой кот.

— Убери элементаль! — Воскрикнул маг от неожиданности я отшатнулся. — В присутствии её величества и в её владениях никто не смеет пользоваться магией без её разрешения. — Гневно воскликнул он и выставил левую руку вперед в правой держа открытую книгу. Перед ладонью мага загорелась пентаграмма, видимо решил что-то сколдовать.

— Отставить. — Спокойно произнесла женщина продолжая трапезу. — Пусть рассказывает, убить его всегда успеешь. — И сказано это было так пренебрежительно как будто я никто и звать меня никак.

— Кхм, Я Эстер, можно просто Эс, хотя нет, вам нельзя. — Сказал я не сводя взгляда с мага.

— Да как ты… — Начал было говорить маг но был нагло заткнут взмахом руки.

— Дерзкий да? Я таких дерзких на поле брани не раз ломала. Ты лишь сбежавший раб, клеймо раба у тебя на левом плече. Ты убил МОИХ людей в МОЕМ селении, угрожал трактирщику, запугивал людей магией. Проявлял агрессию с помощью магии, мне продолжить перечислять? — Спросила она спокойно поедая курочку.

На её слова мне нечего было ответить, вернее что ответить я знал, но не знал как. Внутри меня медленно всё закипало от злости и хотелось тут все спалить, вот только маг и баронесса меня на раз успокоят, а если быть совсем точным то еще и упокоят.

— Что-то я не помню что бы я проявлял так называемую агрессию с помощью магии, кому-то угрожал и запугивал. — Прошипел сквозь сжатые зубы.

— Так ты память потерял? Думал натворишь дел у меня в баронстве и тебе всё с рук сойдет? Нет милок, это так не работает. А теперь если не хочешь сдохнуть то слушай меня внимательно. — На её слова я мог только молча скрипеть зубами наблюдая за баронессой и магом. Питомец же, почувствовав мою злость напрягся лежа рядом со мной и смотря на мага. А может и не на мага, кто его поймет-то.

Поделиться:
Популярные книги

Представитель

Семин Никита
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Представитель

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5

Гладиаторы

Трофимов Ерофей
Фантастика:
постапокалипсис
7.86
рейтинг книги
Гладиаторы

Криптозой

Головачев Василий Васильевич
Фантастика:
научная фантастика
6.25
рейтинг книги
Криптозой

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Кодекс Крови. Книга ХVI

Борзых М.
16. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVI

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи

Я еще не бог. Книга XXXV

Дрейк Сириус
35. Дорогой барон!
Фантастика:
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не бог. Книга XXXV

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Долг

Кораблев Родион
7. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
5.56
рейтинг книги
Долг

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Пески времени

Шелдон Сидни
Детективы:
триллеры
9.02
рейтинг книги
Пески времени

Сильнейший Столп Империи. Книга 2

Ермоленков Алексей
2. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 2