Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Возрождение
Шрифт:

— Если коротко то тебе предстоит всего на всего попасть к барону Флюе — Последнее слово она чуть ли не выплюнула. — И устроить не большую диверсию, этот выскочка слишком зазнался. Как ты попадешь на территорию баронства и что там сделаешь мне плевать, но ты должен любым способом сократить его армию и так что бы обо мне никто не узнал. Попытаешься сбежать или не выполнить задачу — умрешь. — Сказала она и кивнула магу. У того на пентаграмме загорелись какие-то символы и пентаграмма влетела на полной скорости в меня попав прямо в область сердца, а я почувствовал постороннее вмешательство в мое ментальное тело. — На тебе теперь метка смерти и в случае чего я смогу тебя убить, так же могу тебя отслеживать, снять её нельзя. — На последних

словах маг хмыкнул. — Выполнишь задачу и гуляй на все четыре стороны только в мое баронство не шагом. А теперь, Стражи, выпроводите его. — Сказала она и из теней у стены появилось две личности в темно-серых одеждах и с масками на лицах.

Стражи бесцеремонно схватили меня и выдворили за дверь, питомец же пытался за меня вступиться но видимо получил магическим ударом от чего вылетел еще вперед меня. Из-за такого отношения к себе я мог лишь сжимать кулаки и бубнить себе под нос проклятия. В таком вот опущенном настроении я покинул замок баронессы и побрел по небольшому тракту неизвестно куда. Куда ведет этот тракт я не знал, как и не знал где находится баронство Флюе.

Я шел по тракту со своим питомцем изредка оглядываясь в поисках опасности, как я успел заметить у меня нет ни денег, ни оружия, даже книжку с магией забрали! "Отродья бездны! Что б им всем бошки поотрубали." Думал я продолжая идти. Солнце несчадно палило от чего вся одежда пропиталась потом, хотелось пить и есть да и к тому же мой огненный друг который бегал вокруг иногда забегая в кусты и сжигая их так, что оставался один пепел. Так же он заметно прибавил жару, что в текущей ситуации было не очень то и приятно, но я был искренне рад за друга.

— Ты можешь перестать сжигать кусты а заняться чем нибудь полезным? — Спросил я его, питомец остановился и посмотрел на меня. — Ну поищи источник воды например или еды, а и то и другое было бы совсем идеально. — Хмыкнул я, питомец будто поняв мои слова сорвался с места и побежал вперед по тракту. Хотя да, возможно он и понял, все таки из-за расы я могу понимать и говорить с животными, но считается ли мой друг животным? По сути он же элементаль и мог понять меня совсем не из-за расовой способности.

Где-то через двадцать минут ходьбы по тракту я попал на развилку и мне предстоял выбор, идти направо или же налево. Так как мой питомец всё ещё не вернулся я просто остановился и стал ждать, без него я никуда не пойду, мало ли, ещё потеряться не хватало. В ожидании я стал рассматривать всё вокруг, тракт по которому я шёл, деревья, волков, камни, небо… Стоп! Волки?

— Да бл@. — Выругался я смотря на рычащих волков которые пялились на меня. У них была черная шерсть, красные глаза и большие клыки. Сами они были сильно исхудавшими что даже кости видно было торчащие из под кожи, самих волков было семь. Из-за их вида я с легкостью могу сказать что они очень голодны и потенциальный ужин отпускать не собираются. — Может разойдемся миром? Не хочу вас убивать. — Сказал я делая пару шагов назад. У меня были сомнения что я могу их убить, но смотря на их изголодавший и уставший вид почему-то приходила уверенность что я справлюсь, да и своими словами я не пытаюсь запугать волков а просто хочу подбодрить себя.

"Едаааа" — услышал я в рыке одного из волков, он был самым большим и представлял большую опасность. "Моей стае нечего есть, нам не хочется убивать собрррата, но в противном случае мы погибнем" — Рычал этот волк а другие из-за голода видимо совсем потеряли всю разумность рыча лишь одно слово "Едааа". Неожиданно прямо передо мной появился мой питомец, он выпрыгнул неожиданно что я даже испугался, а волки от неожиданности отскочили. Подсознанием я почувствовал что мой питомец нашел еду и воду.

— Я могу вам помочь. Мой друг нашел источник воды и еды, вам всего лишь нужно следовать за мной, я вас не обману. — Сказал я вожаку волков, мой голос сейчас был очень похож на рык, причем громкий и властный

рык.

"Хорррошо, но в случае обмана, мы убьем тебя" — Услышал я рык в ответ.

— Веди нам, мой верный друг. — Сказал я уже нормальным голосом своему питомцу, тот незамедлительно сорвался с места и побежал на левую развилку тракта. Я побежал за ним а стая побежала за мной, они фактически не отставали но я понимал что они устали, причем очень сильно.

Где-то через минут пять бега я начал выдыхаться а мой питомец остановился на разком повороте тракта. Остановившись я спрятался за деревом и подал знак волкам ждать. Выглянув из-за своего укрытия я всмотрелся что происходит на тракте. Там было поваленное дерево, три повозки с запряженными лошадями, которые сейчас лежали мертвые с арбалетными болтами в глазах, возле повозок стояли люди, три богато одетых на восточный манер человека пытались договориться с кем-то из леса. По всей видимости они являются торговцами а ситуация это банальный грабеж, удобно устроенный на резком повороте тракта, на самом то повороте не видно что происходит дальше. С кем они договаривались не понятно но судя по всему переговоры шли не в пользу торговцев. Пять мужчин в латной броне сжимали свои двуручные мечи всматриваясь в заросли леса а за ними стояли обычные крестьяне… Хотя нет, не крестьяне. Если всмотреться то можно увидеть на них ошейники, а если подумать то можно понять что это рабские ошейники по типу моего клейма. Я сжал кулаки а во мне снова начала разгораться ярость. "Ненавижу работорговцев" Кричала вся моя душа, если бы я мог я бы уже сейчас всех там перебил, но сейчас вместо меня это могут сделать разбойники, если конечно это они.

"гррр, вмешайся, ускорь процесс, мы устали ждать. Если что поможем" — Услышал я тихое рычание вожака. Меня уже поторапливают, ну ладно. Буду заниматься импровизацией!

Я спокойно вышел на тракт и прямо по дороге спокойно вышел перед воинами которые настороженно в меня всматривались. Из леса неожиданно раздался грубый голос.

— Вали отсюда пока цел! — Прямо перед моими ногами приземлился арбалетный болт, но я не подал виду что испугался, хотя очень даже сильно испугался!

— Господа работорговцы, господа разбойники. — Начал говорить я смотря на одного из работорговцев который все это время следил за рабами, но когда я начал говорить он сделал несколько шагов в мою сторону. — Прошу вас меня в данный момент не перебивать, от этого зависят дальнейшие действия моих солдат. — Сказал я а работорговцы напряглись начав перешептываться, но даже разбойники не посмели меня перебивать что странно.

— Я представитель клана Тёмных Крыльев, со мной сейчас находятся восемь моих бойцов, не буду вдаваться в подробности, о нас фактически никто не знает кроме людей которые заказываю скрытые убийства, так что о нас вы вряд ли слышали. — произнес я нарочито растягивая слова. — Сейчас на данной территории никому из вас лучше не находиться, вы мешаете нам работать, так что я даю время вам отсюда уйти, у вас три минуты. В течении данного времени если вы не покинете эту местность или проявите ко мне агрессивные действия вы будете уничтожены. Отсчет пошел. — Сказал я и с помощью магии воссоздал перед собой огненный песочные часы которые переворачивались а рядом цифры 180 которые начали довольно быстро убывать.

— И с какого хрена мы должны тебе верить — Раздался голос из кустов поблизости. — Думаешь запугать нас? хахаха.

— Можете мне не верить, но по истечению времени вам лучше не знать что произойдёт. — Сказал я уже более агрессивно и повысив голос. Цифры со 154 резко сократились до 119.

— Одним трупом больше, одним меньше. Какая разница? — Послышался женский голос из кустов с другой стороны. — Убить их. — Хладнокровно сказала она и в сторону защитников работорговцев и в мою сторону полетели арбалетные болты, в защитников полетело пять а в меня три из чего я могу судить что стрелков минимум восемь.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Леди Малиновой пустоши

Шах Ольга
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
6.20
рейтинг книги
Леди Малиновой пустоши

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо

Андер Арес

Грехов Тимофей
1. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Андер Арес

Эволюционер из трущоб. Том 12

Панарин Антон
12. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 12

Гримуар темного лорда IX

Грехов Тимофей
9. Гримуар темного лорда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IX

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Страж Кодекса. Книга V

Романов Илья Николаевич
5. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга V

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Пламя

Сокол Лена
3. ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 17
Любовные романы:
современные любовные романы
прочие любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Пламя

Викинг

Мазин Александр Владимирович
1. Викинг
Приключения:
исторические приключения
8.92
рейтинг книги
Викинг

Цивилизация статуса (сборник)

Шекли Роберт
Сборники Роберта Шекли
Фантастика:
фэнтези
8.22
рейтинг книги
Цивилизация статуса (сборник)

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

Кодекс Охотника. Книга X

Винокуров Юрий
10. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга X