Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Возрождение
Шрифт:

Поздровляем, теперь вы считатетесь Не Игровым персонажем(НПС), все негативные эфекты с вас сняты, ваше место возраждение измененно на случайное Возможность окончательной смерти увеличена. С вас снята печать раба. Вам стали недоступны большинство функций интерфейса(Почти все), все ваши характеристики изменены и теперь каждая из них на значении 10. Так же открыты новые характеристики такие как:?????????. Они тоже изменены до десяти.

Вам стала доступна функция выдачи заданий и наград. Всё ваше оружие через пять секунд исчезнит как и все деньги, в обмен будут 5 золотых, одежда автоматически на вас сменится на обычную новую повседневную одежду знатных людеф и у вас появится на поясе кинжал, одежда на вас будет: Белая не мятая рубашка(Ваш размер), Хорошие тонкие штаны тёмного цвета(ваш размер), Сапоги из кожи ящера(ваш размер, не горит, не промакает.) Кинжал(Один, рукоять из кожи ящера, не скользит, удобно сидит в руке. Грани обоюдо острые.)

Плечо немного зажгло, как я понял теперь там нет печати раба, правда то что

я не знаю новые характеристики немного разочаровывает. Видимых изменений я не онаружил, поднялся, оттрехнулся и продолжил путь, немного обидно что все вещи(Да и всё что у меня было) кроме выше перечисленных исчезли. Ну хотя бы денег дали и кинжал.

Через пятнадцать минут я уже был в деревне, надпись на таблице у дороги гласила что деревня называется Хромовка. Отчего такое название я не понял, да мне и не надо. Вышел на имправизированныую площадь в центре которой был небольшой фонтан. Ко мне подбежал какой-то мальчишка с рыжими волосами, на щеках у него были веснушки а глаза сероватые. Одет он был в обычную деревенскую одежду, коленки были ободранны, а губа разбита, было видно что он с кем-то подрался.

— Простите, молодыой господин не мо… — Договариваь он не стал остановился возле меня посмотрел мне на лицо и в глаза ужаснулся, стало видно что он испугался. — П-простите. — Сказал он и убежал. ЧТо он хотел я не понял, на вид ему было лет восемь и из-за того что он меня испугался я немного разозлился, сплюнул на землю и поискал взглядом таверну, она нашлась быстро, единственное двух этажное здание в деревне сложно было не обнаружить.

Я подошёл к дверям, открыл их и вошёл внутрь. В таверне было людно, как никак вечер, и я только сейчас обнаружил что давно не слежу за временем. Люди сидели за столом, ели, пили, голосили, кто-то о чём-то спорил. И лишь в центре были приметные люди, довольно крупные по габаритам они, смеялись, голосили, что-то орали на всю таверну, однако люди старались не смотреть на них, а если и взглянули сразу же немного со страхом оборачивались.

Я спокойно пошёл к стойке тавернщика, проходил мимо столика этих самых людей как один из них рядом с которым я проходил поставил мне подножку, я запнулся и начал падать почемуто время будто замедлилось, я успел выставить руки вперёд а когда упал оттолкнулся от пола и снова стоял, с ненавистью посмотрев на рыжего детину что поставил мне подножку, здоровый бугай на которого взглянешь и сразу думаешь что это явно не законопослушный человек. Я посмотрел на него с ненавистью, теперь вся их группа у меня вызывала омерзение и ненависть. Так и хотелось им физиономии немного исправить. Я посмотрел на рыжего детину из-за которого упал, тот поначалу улыбался а поймав мой взгляд улыбка с лица пропала и он нахмурился. Все посетители таверну посмотрели на нас. Его компания что-то сказала и заржала, что меня окончательно взбесило, я сжал руку в кулак и с размаху резко ударил моему обидчику в нос. рука ощутимо заболела, у рыжего был разбит нос, он с удивлением посмотрел на меня, встал со стула, отодвинул его и хотел было ударить, однако я решил прервать его гнев и просто резко пнул промеж ног, да не честный приём, но мне как-то всё равно на то что честно а что нет. Он согнулся закрыв руками место в которое я ударил, шумно выдохнул и попытался втянуть воздух носом. Я грубо схватил того за волосы и ударил раз об стол потом сказал с ненавистью глядя на его приятелей, двое из них были такими же как и он детинами а один был полостью в чёрной одежде и худой с противным худым лицом и впалыми щеками.

— Ещё раз увижу, сожгу нахрен. — Вырвалось у меня а из камина в стене вырвался большой сгусток огня и подлетел ко мне, я как-то сам не поняв использовал ману, просто почувствовал её и подумав с помощью той самой маны приказал огню появиться возле меня, гнев меня из-за этой компашки распирал изнутри, отчего огонь становился всё ярче и горячее. Все разом нахмурились, кроме того чьи волосы я держал.

Отпустил рыжего детину и пошёл к владельцу таверны. Попутно расслышав как те начали о чём-то меж собой шептаться, а того которого я пнул они усадили на место. Подойдя к тавернщику он лениво посмотрел на меня, нервно сглотнул слюну и спросил:

— Чего нибудь желаете господин?

— Желаю, принеси мне чего нибудь крепкого, суп и мяса. — С этими словами я выложил на стол одну из золотых монет что лежале в маленьком мешочке на поясе. — Чем лучше будет то что ты принесёшь тем лучше для тебя же. — Я подмигнул ему и направился к столику в углу таверны под лестницей на второй этаж, там было довольно уютненько и много тени.

Только сейчас обратил внимание что я всё время мелкими каплями подпитывал огонь и он до сих пор весит у меня над плечом при этом не приносит мне дискомфорт. Злость огонь быстро поглотил по этому не требовал поддержки магией. Я сел за столик и стал внимательно рассматривать огонь размером с футбольный мяч. не плохо было бы научиться им управлять или изменять. Я раньше часто читал книги в разных жанрах по этому представил как посылаю зелёные маленький поток из своего тела(ту самую ману) в этотм огонёк и представил как он изменяется. Сначала появляестся своеоразный хвост, как у каметы и конец огненного кольца немного загнул что бы было похоже на немного скрученный хвост животного. Потом представил как сам огонь немного вытягивается, у него пояляются четыре опоры как лапы у кошки, вытягивается

линия по типу шеи и из излишков огня появляется голова как у кошки. В прочем получилось, передо мной висела кошка, из огня… и не живая. Как же её оживить? Я задумался и не сразу заметил как хозяин таверну принёс мне еды. А когда заметил принялся за трапезу разумывая как же её оживить, там хотелось создать живой огонёк, что бы не воосоздавать потом огонь. И внезапно мысль сама появилась в голове, я даже на мгновение остановился есть оставив лошку у губ и направил почти весь поток маны в моё огненное творение. Сразу накатила усталость и захотелось есть ещё сильнее. А "кошка" вдруг начала двигаться, сначала повертела головой, потом пробежала по воздуху рассматривая всё вокруг и вернулась ко мне, а я продолжил есть подавляя своё удивление дабы не испортить мнение о себе. Пусть боятся, полезно будет.

Внимание вы создали себе фамильяра. Огненный кот, желаете присвоить фамильяру кличку?

— будешь огоньком — прошептал я глядя на огонька.

Вы присвоили фамильяру кличку, теперь это Огонёк.

Огонёк с умным видом оббежал всю таверну на мгновенье остановившись у парочки что меня взбесила, неизвестным мне образом мяукнул(Он ведь из огня у него не должно быть голосовых связок.). И вернулся ко мне.

Поев и наевшись я поднялся со стола заказал на ту же самую золотую монету которой оплатил обед себе комнату и вышел из таверны(Еда стоила всего один серебрянный а на остатки купил на время лучшую комнату.). Выходя из таверны приметил что тот которому разбил нос кивнул своим друзьям и они все встали из-за стола и направились за мной.

Я спокойно пошёл в сторону прилавка что заприметил у входа в деревню. Там продоавлись разные книги а на двери было написано" Лавка магических книг, алхимика и зачарователя." Прочитав название я усмехнулся и хмыкнул и вместе со своим летающим коньком вошёл в лавку.

— Чего ниубдь желаете бла городный господин? — Спросил старик у лавки, его совсем не смущало то что вокруг меня летает огненый кот а я с виду немного психоватый.

— Есть ли какие нибудь книги повышающие владение магией? — Спросил я глядя на него.

— Магии огня — нет, а вот природы есть. С вашей магией огня сочитаться будет идеально. — Подмигнул мне старик. — Предупреждаю тёмной магии у меня нет и в Империи она запрещена.

Я добропорядочно улыбнулся и взял в руки большёй гримуар с надписью "Филиал Обучения магии природы понятный любому магу." А под названием мелким шрифтом "Автор: Маг огня Евклифтор Самоучка".

— С вас три золотых. — Я без сожаления отдал ему три золотых кругляша, поблагодарил его и держа Филиал в руке вышел из лавки. На улице меня уже поджидали трое громил и тот самый худощавый пацан в тёмной одежде.

У того самого пацана был нож а у остальных кастеты и голые руки. Они улыбнулись мне и тот которому я разбил нос скрипучим голосом сказал:

— Ну что щегол, будешь молить о пощаде или сдохнешь как шавка? — Ухмыльнулся он. И тот самый пацан плавными движениями побежал на меня а все остальные просто медленно пошли на меня.

Глава пятая

Я отклонился в лево от предпологпемой атаки пацана одновременно с этим отдавая огоньку приказ на атаку. Громилы начали отступать меня с разных сторон а худощавый просто перепрыгнул меня и окозавшись у меня за спиной я почувствовал опасность. Нагнулся пропуская над собой холодное лезвие ножа и сглатывая образовавшийся в горле ком, переферическим зрением заметил как мой огонёк задаёт жару тому самому рыжему которому я разбил нос. К сожалению мой пет забыл об остальных а я просто не успевал отдавать приказы думая только об уклонениях. Вот нож в милиметре пролитает от моего бока а я уклоняясь бью локтём в живот худощавому и одновременно с этим отлитаю в ближайшее здание от сильного удара ногой в спину. От боли казалось что поломались все кости, однако всё было нормально и еле как поднявшись он снова упал от придавившей его ноги. Создал из маны огненое кольцо и направил его вокруги себя, но чем больше оно отдалялось тем сильнее теряло силу. Послышались крики боли и рядом со мной упал пытаясь стряхнуть с себя огонь пацан. Недалеко валялся нож которым не так давно меня пытались убить. Прошло пару секунд и парень затих а я тем времен поднялся, одежда на парне догорала а я чувствовал… ничего я не почувствовал, но кажется парень умер, но на всякий случай я отправил в него огненый шар который просто разорвал его нижние конечности. Рядом трое здоровяков в обгорелых одеждах пытались избить моего кота а я начал чувствовать что после их попаданий мой кот тускнеет а моя мана уходит. Врядли они знают что тратят мою ману но то что они зажали редко огрызающего кота который фактически не причинял им вреда в угол остаётся фактом. Я подобрал нож и окутав его огнём подошёл к одному из них и воткнул нож прямо между лопаток распространяя огонь прямо внутри него, в буквальном смысле сжигая его внутренности. Ох как поплохело то мне от его крика и от того насколько просела моя мана. Заметив новую угрозу с которой как они думали, они уже разобрались они скопом напали на меня. Один из них навалился на меня и прижал к земле, так что я не мог вздохнуть и пытался меня задушить. Второй же доставал нож из убитого товарища, с понятным намеринием. Мой кот пытался мне помочь но было безполезно, меня одоливала лютая ненависть. Да как они вообще смеют как либо мне противостоять?! Они же даже не умеют пользоваться магией!

Поделиться:
Популярные книги

Государь

Кулаков Алексей Иванович
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
6.25
рейтинг книги
Государь

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Жена неверного ректора Полицейской академии

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
4.25
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Я все еще граф. Книга IX

Дрейк Сириус
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Российские фантасмагории (сборник)

Булгаков Михаил Афанасьевич
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2