Возрождение
Шрифт:
— Снова команду собирать. Кстати где эта магичка? Её убили? — Услышал я голос одного из разбойников.
— ДА без понятия, она в самом начале решила повыпендриваться а когда он сломал её заклятье так сразу пропала. — Ответил ему грубый голос.
Разбойники продолжили что-то говорить но я их уже не слушал. Эти твари убили моего друга, им одна дорога — в ад. Поднявшись с земли я размял затёкшие за время моей смерти мышцы и подобрав валявшийся по близости меч, побрел в сторону разбойников. Как я успел заметить когда беседовал с тем существом, так это то что разбойников осталось всего пятеро. Думаю, если постараюсь то
Мои шаги услышали когда я был фактически у повозки и тогда выглянул один из разбойников. Он был сильно удивлен увидев меня, целехонького и здоровехонького.
— М..Мужики. Он ожил. — Заикаясь сказал разбойник доставая кинжал.
— Чё за бред ты несёшь, кто ожил? — Поднялся уже другой и увидев меня обомлел.
Я молча поднял меч и окутал его огнём после чего направил на разбойника который при виде меня обомлел. Взмах. И струя огня окутывает разбойника, чувствуется запах паленой плоти и слышится его крик от которого залаживается уши. Он катается по земле пытаясь сбить огонь который никак не хотел с него пропадать. Оставшиеся четыре человека придя в себя похватались за оружие и отпрыгнули в стороны окружив меня и начали одновременно атаковать со всех сторон. Я раскрутил оружие распростроняя волны огня в стороны от себя и уворачиваясь от выпадов разбойников, сейчас они казались слабыми и медленными, наверное они устали после тяжелой битвы, а я после смерти тут как новенький.
— Во имя Меня, сдохните нечестивые твари! Да свершится месть! — Выкрикнул я отрубая руку одному из них после чего делая подсечку следующему и в повороте отрубая голову третьему. Врагов осталось трое, все ослаблены а один так вообще без руки, но я даже не думал радоваться или что-то подобное, враг может оказаться хитрым и например сделать что-то подобное моему воскрешению.
Шаг, Поворот, удар Сверху слева на право. Противник падает разрезанные на двое, в левой руке воссоздаю огненный меч и начинаю битву уже двумя мечами раскручиваясь как юла, их удары по мне даже не попадают а вот каждый второй мой удар оставляет на них глубокие раны. Пригнувшись пропускаю выпад одного из них над собой и его меч протыкает горло его же соратника и пока тот не оправился от удивление вонзаю оба меча ему в грудь.
— Наконец-то. — сказал я развеивая огонь и отбрасывая в сторону меч. Одежда на мне теперь полностью порвана, так что я её без зазрения совести всю снял и откинул в сторону оставив на себе только ботинки, поскольку без них камни больно впивались в плоть.
Вот так вот голый я начал мародерствовать скидывая всё что самое ценное на мой взгляд я нашёл в одну кучу, так же собрал одежду по приличней(Нашёл в одной из повозок, холщёвая рубашка, штаны и соломенная шляпа). Теперь хоть на оборванца не буду похож, вполне себе обычный крестьянин.
После мародерства я взял небольшую сумку куда сложил все свои богатства(385меди, 24серебряника и 7 золотых), так же туда положил фляжку с водой и завернутое в бумагу жареное мясо не известного мне зверя. На спину я себе повесил найденный у рыцарей двуручник в ножнах, можно было бы повесить и на пояс, но тогда плохо закрепленные ножны мешались бы при ходьбе.
Все эти манипуляции не заняли у меня больше часа и сразу после завершенных дел я отправился шарится по ближайшим кустам, надлежало найти тела волков и похоронить их, один из них лежит на тракте так что надо найти всего шесть тел. Ища
Найдя все трупы волков я взял один из мечей и начал копать яму у тракта, пока копал много о чём успел подумать и даже успел перекусить а когда выкопал достаточно большую яму я сгрузил туда тела волков и закопал их, после чего из мечей и камней сделал им надгробие. Кстати пока я искал волков я нашёл ту девушку которая в начале хотела убить меня заклинанием, она была жива и даже относительно цела, если не считать многочисленные ожоги и по всей видимости сломанное ребро, всё же вряд ли после столкновения с деревом она обошлась без последствий.
Наверное её следовало бы связать и бросить тут или возможно просто убить но мне в голову пришла немного другая идея. Нет, несмотря на то что она довольно красивая насиловать я её не собирался, я убийца а не насильник. Я разбудил её пощечинами и когда она открыла глаза взял близ лежащий кинжал и вырезал на её спине два слова "Тёмные крылья" после чего прижёг рану, что бы она не умерла от кровотечения. Шрам у неё точно останется и вряд ли даже магия его сведёт. "Тёмные крылья" так когда-то назывался созданный мной клан в одной из игр, так почему бы и не создать мне его снова?
Бросив голове тело девушки с ярко выраженным клеймом моего клана я пошёл дальше по тракту напевая себе под нос весёлую песенку, кстати нужно будет придумать потом эмблему для клана. Вот выполню задание баронессы, потом истреблю весь её род а сейчас нужно заняться куда более насущными делами. К примеру создать собрать вокруг себя соратников.
Глава 8
Путь был долгим и тяжелым. Ещё в первые пять часов у меня закончилась еда и вода, но благо к вечеру я встретил небольшую деревеньку. Сама деревня была окружена высоким частоколом, стояла дозорная вышка. Подойдя к воротам частокола меня окликнул молодой паренёк на дозорной вышке.
— Кто такой, чего надо? — И натянул тетиву самодельного лука. Без стрелы. У него даже колчана нету, какая-то странная угроза.
— Кхм, мне бы не помешал какой нибудь трактир, у вас случаем нет? — Подняв руки спросил я.
— Нет ничего, проваливай отсюда, пришлый. Знаем мы вас, сначала просто приютить просите а потом ваша братия приходит и вы тут всё рушите. — Крикнул он и отпустил тетиву. Прямо перед моими ногами в земле появился земляной шип, сантиметров пять в длину, тоненький но острый. "-Да он маг! Немного опасно конечно, но судя по всему слабак." — Подумалось мне и я улыбнувшись опустил руки после чего низко поклонился и немного отошёл от частокола.
— Да вы маг, господин. Вот только есть одно "но". — Улыбнулся я смотря на паренька. — Я тоже маг.
У меня в руке по моему желанию начала скапливаться мана которая превращалась в огонь. За пару секунд сформировался довольно большой шар огня. Мысленно немного оттолкнул его от себя вперёд так что бы он остановился в тридцати сантиметрах от меня.
— Так вот, маг я посильнее тебя. И если меня не пустят по хорошему с желанием поторговаться, то я сам войду, но уже с желанием убить и разграбить. Всё ясно?! — Прорычал я, но меня прекрасно услышали.
Практик
5. Ушедший Род
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
рейтинг книги
Воплощение Похоти
1. Воплощение Похоти
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
рейтинг книги
Второй кощей
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
рейтинг книги
Кодекс Императора II
2. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Андер Арес
1. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Убийца
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIII
23. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Наемный корпус
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Одержимый
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
рейтинг книги