Водитель голема
Шрифт:
— Докажи что ты полезен, и возможно, это продлит тебе жизнь, — сказал я, — извините девочки, дела важнее мести. Посмотрим, что он скажет.
— Мои люди снаружи пока не нападают, они наверняка ждут «координатора». Я уверен, что за ним уже послали, и он скоро прибудет, — быстро заговорил директор.
— Кто такой координатор? — спросил я.
— Он самый эффективный мой сотрудник. Умеет координировать разных людей и процессы. Незаменимый специалист! — быстро тараторил директор.
— Много слов мало смысла, — сказал я, — точнее, чем для нас
— Не если, а когда, — сказал директор, — он придёт обязательно. А когда придёт, сможет организовать людей и отбить у вас штаб.
— Допустим, — вздохнул я, — когда он прибудет сюда?
— Точно не знаю, но думаю часов пять-шесть от того момента, как они решили его призвать, — сказал директор, — он сейчас в отпуске, расслабляется в нашем доме отдыха.
— У вас есть дом отдыха? — удивился я.
— Конечно! — сказал Директор, но с какой-то странной интонацией, — мы заботимся о своих сотрудниках.
— А те, кто сейчас окружил штаб, бывали так хоть изредка? — спросил я.
Директор замялся. Вообще, эта тема с домом отдыха была странной и вызывала сомнения. Но спорить и выяснять подробности я не стал.
— Ясно, — усмехнулся я, — значит, не для всех сотрудников, а только для руководства.
— Потому что на нас больше ответственности, от наших решений зависит, насколько эффективно будет развиваться наша организация, — сказал директор.
— До него всё никак не дойдёт, что нет больше никакой организации, — сказал я.
— Ну так что, это была полезная информация? — с надеждой спросил директор.
— Нет! — резко сказал я, — мы и так знали, что они сейчас не нападают, а потом нападут. То, что ты упомянул про какого-то «координатора», вообще ни на что не влияет. Время до штурма ты сказал очень неопределённо, потому что и сам толком не знаешь, как будет. Единственное, что мы выяснили нового, так это то, что у вас есть дом отдыха… возможно. А может, и нет. Но эта информация для нас ценности не представляет. Так что, пока что я не вижу в тебе никакой пользы.
— Так вы спрашивайте, я всё расскажу! — быстро заговорил директор, чувствуя, что козырей у него больше не осталось.
— Что, хочется им заняться? — подмигнул я старшей.
— Очень! — серьёзно сказала та.
— Видишь, ты им очень нужен! — развёл я руки в стороны, — гордись, эти прекрасные девушки очень хотят тебя заполучить.
— Пожалуйста, не надо! — сложил ладошки перед собой директор.
— Девочки, только постарайтесь без расчленёнки и каннибализма. Чтобы чистенько всё было, вдруг нам этот зал ещё понадобится, — сказал я.
— За это не волнуйся, — сказала старшая, — никто из нас кровь не любит. Мы так, на сухую с ним разберёмся.
— Отлично! Как закончите, Петя будет ждать вас в коридоре. Не будем вам мешать! — и мы с Петей вышли из зала.
Мужики толпились в коридоре. Кто-то подпирал стену, кто-то сидел на корточках, кто-то просто на полу.
— Ну что, пойдёмте знакомиться с ударной частью нашего маленького отряда, — сказал я.
Все
Наши девочки сидели на четвёртом этаже, откуда был лучше обзор. И если внизу нам приходилось пользоваться светочами, то здесь освещение было естественным. На улице всё ещё был день, но дело было уже к вечеру.
Когда толпа мужиков ввалилась в комнату к девчатам, то «ударная сила» нашего отряда, как я её назвал, произвела на них сильное впечатление. Кто-то присвистнул, кто-то забормотал себе под нос, кто-то начал переговариваться. Видимо, они ожидали что-то вроде магического спецназа, а увидели двух довольно миниатюрных девчат. Ни Алиса, ни Маша не отличались большими габаритами, даже по женским меркам.
— Советую вам проявлять уважение к нашим девочкам, — сразу предупредил я, — в современном мире внешность не всегда говорит о возможностях человека. Они могут превратить любого из вас в мокрое пятно на стене… и это не образное выражение! Сегодня такое уже было.
— Да не надо нас запугивать, — сказал один из ребят, — мы не будем проявлять неуважение. Просто немного удивились, когда увидели вашу «ударную силу».
— Моё дело предупредить. Не хочется, чтобы кто-то пострадал, — сказал я.
— Алик, я устала уже здесь сидеть, — сказала Алиса, — хочу размяться. Да и уменьшить количество врагов тоже не мешало бы. Хочу провести «удар с небес», как я его называю.
— Возьми на всякий случай, — Маша протянула ей каску.
— Спасибо! — сказала Алиса, надевая её на себя.
Возможно, Алиса, в самом деле, хотела произвести диверсию, но присутствие большого количества незнакомых мужчин, придали всему происходящему некоторую театральность. Она невольно начала немного работать на публику.
Увидев, что я не возражаю, Алиса, сразу после того как застегнула каску, легко вскочила на подоконник и лишь немного оттолкнувшись, ракетой взмыла вверх.
— Мать… — выдохнул кто-то рядом со мной.
— Ладно, ребят, план такой! — сказал я, — здание довольно большое, и даже несмотря на то, что окна первых двух этажей забаррикадированы, не думаю, что проломить их задача очень сложная для хорошего боевого мага. А такие у них наверняка есть! Так что нужно следить за всеми сторонами, чтобы нас не застали врасплох. Нужно разбиться на двойки и занять комнаты по периметру здания. Делить вас буду по дарам, чтобы каждая двойка была максимально эффективной.
В этот момент напротив штаба, за близлежащими домами, раздалось несколько взрывов, полыхнули алые отсветы, сверкнуло несколько разрядов молний.
Все присутствующие подбежали к окнам и стали смотреть, что там происходит.
Вслед за алыми вспышками появились и отсветы других цветов. И зелёный, и малиновый, и сиреневый. Раздались какие-то хлопки и скрежет. Видимо, кто что мог, то и применяли против Алисы. Но я уже давно, ещё после первой волны взрывов увидел устремившуюся вверх маленькую чёрную точку. Отстрелявшись, Алиса не стала там задерживаться.