Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Две минуты, три, пять, десять, а моба нет.

Что за фигня? Спрошу-ка у местных. Открываю чат окрестностей.

— Народ, шалом! — пишу в пустой чат- Подскажите новичку. Мобы тут как ресаются?

— Рандомно. Плюс с курганов идут. Можешь не сидеть, не ждать. Ищи. — о, есть всё таки народ неподалёку видать.

— Понял. Спасибо.

Пипец, я- то рассчитывал спот подобрать и пофармить. А тут, похоже, придется побродить, поискать.

Побродил, поискал. И через минуту на меня вывалилась сразу пара скелетов-

пехотинцев. Раскидал быстро, но ценой трети жизни.

За следующий час набил семь процентов. Не сказать, что супер, да и деньгами максимум в ноль вышел. Ещё ремонт вещей отбить надо будет. Но это мобы восьмого уровня. Может подальше попробовать сходить?

Посматривая на монитор, бегом поставил чайник, плеснул заварки. Распаковал коробку зефира.

Развалившись в кресле, аккуратно отхлёбываю обжигающий чай. И думаю.

Маловато экспы капает. Хотелось бы процентов по десять в час делать. Но для этого нужны мобы минимум девятого. В принципе, я сейчас по вещам тяну на простого воина уровня десятого- одиннадцатого. Чем я рискую-то.

И потопал в глубину локации. Заодно и карту немного хоть открою.

Первого моба девятого уровня встретил уже минут через пять.

“Падший пикинер”. Вооружен….. пикой.

С полминуты не мог подобраться к нему из-за этого дрына. Потом приспособился и завалил вообще без проблем. В ближнем бою у него шансов не было. А вот если три- четыре таких попадутся, то могут и заковырять издалека.

Один раз пришлось делать ноги от мобов. Те вывалились из тумана неподалёку тёплой компанией голов в десять, и я предпочёл быстро ретироваться. Отступление прошло удачно и без потерь.

Пару раз мимо меня проходили группы игроков, целенаправленно идущих в глубину Полей. Одним попался на пути одинокий скелет. Пара вспышек и на землю упали уже только кости и череп. Эффектно, ничего не скажешь. А мне вот ручками приходится эти суповые наборы разбирать.

За следующий час набил 9 % и практически полный инвентарь всякого хлама. Вот такой расклад мне нравится, уже что-то приличное. А теперь пойду-ка я назад. Лут раскидать по вендорам, приценится что тут почём. Да и время уже к двенадцати подходит.

Дорога до стены заняла немного времени. Отошёл я недалеко, да и противников не попадалось.

Тыкаю в мерцающий камень в основании башни. Над головой что-то загрохотало. На всякий случай пячусь подальше. Рядом с лязгом на землю падает клетка.

Залезаю внутрь, закрываю за собой дверку. Эй, а чего меня не поднимают-то?

Открываю канал “окрестностей”.

— Подымайте! — печатаю.

— Бугага!

— Ещё один! — чат прямо радостью взорвался. — Неписи тебя не слышат.

— И что делать?

— Муравью хер приделать!

— Постучи по клетке.

Само собой выбрал конструктивный совет. Стукнул пару раз палицей по прутьям клетки и она поползла вверх.

Спасибо, народ.

Минуты через три клетка поднялась до верхнего уровня стены и остановилась. На стене стояли несколько солдат-неписей и целились в меня из арбалетов.

Это чего такое в моей камере происходит?!

— Он чист. — непись в балахоне, которого я сразу и не приметил, опустил здоровенный монокль, через который рассматривал меня и отвернулся, утратив интерес. Солдаты тоже опустили оружие.

Клетка опустилась на стену. Я тотчас вылез наружу. Нафиг, нафиг, быстрее вниз. Надо у народа поспрашивать у местного что к чему.

Выскочив из Северной башни, плюхаюсь на ближайшую скамью. Надо лут разгрести.

Итак, что там у нас.

Кости, кости, кости, кусок кольчуги, кости, опять кости.

Через минуту стало понятно, что 80 % лута- это кости. Остальное- ржавые куски различных доспехов. Целых вещей не было, на что, впрочем, не особо-то и рассчитывал. Хорошо что ранс с одного и того же моба складывается в одну ячейку в инвентаре. Туда помещается до сотни искр, и эта пачка называется стаком. Хоть какое-то удобство от разрабов. Хотя… учитывая шанс выпадения чего либо с душелова в случае гибели… потерять плоды многочасовых трудов сразу пачкой…. брррр.

Вот чего-то мне интересно стало.

Кости в Батайках под запретом к открытой торговле, типа некромантия не пройдет. Хотя и в простой алхимии они вовсю используются. Торгуют ими только в Слепом Угле да через доски. А здесь-то, в Полях, они как раз основной дроп. Ну и куда их тут пристраивать? Наверняка предложение превышает спрос, что закономерно роняет цену.

Ладно, пойдём проверять выводы.

Торговое сердце Форта оказалось возле ворот.

Два десятка торговцев-ботов, десяток крафтеров. Ну и торговые доски.

Начну с них.

Мда. Скажу одно. Тут реально меньше движухи. И да… рынок завален костями. Надо, кстати, присмотреться к ценам. Может получится туда-сюда попрыгать с товаром да навариться на разнице между Фортом и Батайками. Теперь осталось денег на телепорт накопить.

Так, мне нужна информация.

А где у нас народ языком любит потрещать?

Тесное полутёмное помещение, непись, натирающий стакан, игроки с кружками в руках.

Кабак. Точнее, таверна “Сломанный клинок”.

— Хай, народ. — приветствую, входя.

— Здаров. — кое-кто отозвался.

— Кружку пива, пожалуйста. — двигаю пять медяков бармену.

Скоро в реал, на дебаф можно плюнуть. Выветрится, так сказать.

— Народ! — привлекаю опять к себе внимание- Я тут новенький, первый день. Есть у кого чуток времени просветить нуба хотя бы по минимуму в раскладах? — ну а чего стесняться-то, язык до Киева доведёт.

— Падай сюда. — махнул рукой из-за ближайшего столика эльф. Явно маг. Мантия, жезл у пояса.

Поделиться:
Популярные книги

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Эпоха Опустошителя. Том IX

Павлов Вел
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья