Вершина
Шрифт:
Перед Ычем появляется уже знакомый почтовый столбик. Венчает его что-то типа скворечника с надписью «Почта Ирия».
Открыв интерфейс, набираю адресата и отправляю письмо с приложенным скрином.
Ящик пропадает.
— Зашибись! — Ыч видимо просматривает — Сердце редко падает. Пятёрка цена. Могу твою долю налом выкупить, с ребятами сам рассчитаюсь.
— Забирай. — можно конечно и повредничать, но зачем?
Кидаю ножу торг, перегружаю туда половину основного ранса и присоединяю
— Народ, пилим ранс.
— И что с ним делать? — растерян Сервант.
— В Батайках или скупам толкни или лот на продажу выставь. — даю совет.
— Да ну на фиг. Возиться ещё. Скупам скину.
Вот на таких лентяях люди и имеют на хлеб с икоркой.
— Ну что, господа и дамы, все довольны?
— Зашибись сходили!
— Норм.
— Хоть бабками разжился.
— Раз все довольны, предлагаю двигать до хаты.
Такой радостной толпой мы и ввалились в ворота поста. А дальше все как обычно разбежались по делам. Остались стоять только я и кендер.
— Руф?
— Да я спросить хотел. Как лот на продажу выставить? Мне деньги нужны, каждый медяк считаю.
— А, прыгаем тогда в Батайки. Там покажу что к чему.
В деревне отвел мелкого к ближайшей торговой доске, рассказал- показал. Радостный кендер выставил товар, попрощался и умчался в гостиницу.
Оставшись один, быстренько оформляю лоты и плюхаюсь на скамейку.
Мне надо подумать. И посчитать.
Древогрыз спутал планы. Но в лучшую сторону, и это радует.
Первое- что у меня с финансами.
Захожу в Блокнот с пометками. Ну-с, начинаем нехитрые арифметические расчёты. До сего момента у меня было около четырёх золота плюс шлем и пояс на продаже. Плюс сейчас прилетело две с половиной монеты. Плюс ранс с Древогрыза на тридцатку серебра. Да это меняет все планы! Особенно касательно фарма на опостылевших бобрах. Они мне теперь нафиг не сдались.
Улыбка растягивает рот до ушей. Машинально подмигиваю покосившейся на меня эльфийке. Та громко фыркает и удаляется, демонстративно виляя попой. Надо отметить, достаточно аппетитной.
Добить восьмой уровень да валить отсюда. Но, прежде чем валить, надо приодеться. Пожалуй, наступил момент прицениться вплотную.
Где тут у нас аукцион?
Трачу полчаса на поиски нужных вещей. Найденное всё в блокнот. Негусто. Теперь поищем вживую.
— Ищу вещи на восьмой. Кожа, синька, Сила, Тело. Линк и цена в личку.
Поорал минут пятнадцать. Пусто, всякую хрень только предлагают.
Зайдём с другой стороны.
— Ищу крафтера. Кожа, синь, Сила, тело. На восьмой. Предлы в личку.
Здесь дело было чуть повеселее. Трое постучались. Записал и их предложения.
Итак, на данный момент у меня потенциально минимум восемь золотых. Что я могу себе позволить.
Первое- оружие. На ауке лежит три простых и две редких палицы на нужный уровень. За зелень просят пятьдесят серебра. Надо сказать, недорого. Пометочку.
Второе- вещи. Куртка, штаны, шлем, перчатки и сапоги. Вот тот минимум что мне нужен. Затем трусы и майку. Да, нижнее бельё не к спеху. Характеристики у него невысокие, а стоит немало, достаточно редкое. Поэтому и покупают хорошее в последнюю очередь, обычно обходясь минималкой. Вот носки точно надо. Дебаф «Стёртые ноги» не шутка.
На аукционе лежит «редкая» куртка… аж 3 золотых. Штаны за монету двадцать. Перчатки за одну голду. Остальное ниже рангом. Негусто.
Пойду-ка я к Диду. Открываю френд-лист.
Ник горит серым. Значит, оффлайн. Что-же, пишу письмо с просьбой дать ответ по ценам на такой- то список и отправляю.
А на часах полдвенадцатого. С чувством выполненного долга вываливаюсь в реал. Дела идут по намеченному плану. Поэтому могу себе перед сном позволить что-нибудь вкусненького.
Например, вот этот эклерчик…
Глава 8
День 8.
Как же влом всё. Просто капец какой-то. Вот нихрена вставать не буду. И пошло всё в… нору.
— Олег! Олежек! Уже десять, вставай! — кто-то настойчиво пробивается сквозь дрёму.
— Тёть Валь, ещё минуточку. — даже глаза не открываю.
— Да ты и так уже всё проспал.
Залезаю поглубже под одеяло, прислушиваясь к себе. О, кажись, начинает отпускать.
Но до ванны иду ещё вслепую, проверяя дорогу руками. И только ледяная вода приводит в чувство. Вытираясь, смотрю на тосты, остывшую овсянку и понимаю, что вот этим я точно завтракать не хочу.
— Тёть Валь, а у вас есть сахарная пудра и один грецкий орех?
— У нас есть всё. Сейчас принесу.
Пока она ходит за продуктами, я успеваю нарезать сыр и поставить вариться кофе.
Сыр раскладываю по периметру тарелки, в середину маленькую пиалу с мёдом. Ломтики сыра чуть посыпаю сахарной пудрой. Смотрю на орех. А вот это проблема. Хотя какая, нахрен, это проблема. Хлопаю его аккуратно дверью ванной. Крошу ножом орех помельче и посыпаю сыр и мёд ореховой крошкой.
А тут и кофе подоспел.
Макаю сыр в мёд и запиваю крепким горьким кофе. Ну лепота-же. Я аж окончательно проснулся.