Вершина
Шрифт:
Мечей полдюжины, секира, две кольчуги. И тут выбор невелик.
— Приветствую. — киваю продавцу.
— Добрый день.
— Железа разного из-за стен принёс. Посмотрите?
Тот безразлично пожимает плечами. Расцениваю как согласие и вываливаю на прилавок хлам.
Непись с брезгливой миной поворошил вторсырьё.
— Два серебра за всё.
Нихрена себе у них тут цены! И, сука, выбора то особого нет.
— Забирайте. Может добыть что-то надо, принести? — пробую выклянчить квест.
— Ничего не надо. — качает головой.
Выхожу
Дроп-хлам, кости дают минимум денег, проще ими репу качать. Остаётся ранс. Кстати, а что у нас по нему?
В сумке в ячейке мерцает белый шарик, похожий на искру. Это ранс с “пикинёров”. И что тут у нас?
“Плата падшего пикинера, 8 уровень”.
Открываю одну искру.
Обрывок кольчуги ржавой, блин. И кусок угля.
“Уголь, добытый на просторах Полей Шепчущих Костей.
Ремесленный ингредиент. Качество- хорошее, вес- 500 грамм.”
Толкаю знакомую дверь.
— М? — непись прямо болтун.
— Уголь интересует?
— Покажи.
Выкладываю на стол кусок. Торговец подкидывает его на ладони.
— Неплохо, но мало. Будет не меньше пуда, приноси. Восемь серебряных за пуд примем.
“Вы получили задание “Поставщик кузнеца”. Принесите кузнецу Южного Форта уголь из Полей. Количество не менее 16 кг, качество- не ниже хорошего. Награда- 9 серебряных монет за 16 кг, репутация. “.
А вот и квест. Приятно.
— Понял, будем стараться. До свидания.
— Давай.
Теперь Блокнот. Там у меня все заметки по фарму и рансу в Полях.
Сейчас у меня “Выкуп” восьмого и 5 % сверху. Базовый шанс ранса с пикинера 70 %. Очень хорошо, очень.
Фарм, фарм, фарм. Считай почти с каждого скелета по четвертаку меди. Можно сказать, надежда на заработок появилась. Кстати, а не туплю ли я. Что-то на радостях про рыночные отношения совсем забыл.
Торговые доски подсказали что килограмм хорошего угля в Форте идёт по 80 медяков. Походу, народ его покупает чтобы репутацию с кузнецом поднимать. Можно будет тогда на продажу добычу ставить, мне то, с моими штрафами, эта репа постольку поскольку.
Открываю оставшиеся “искры” и выставляю уголь лотом на аукцион.
Теперь можно и в поле, на пахоту.
На башне пусто. Точнее, только пара неписей-стражников сидит в сторонке и в кости играет. Ещё один стоит и всматривается вдаль.
— Мне бы наружу. — обращаюсь к нему.
— Будет ещё трое, поедете. — не поворачиваясь, отвечает тот.
— Почему одному-то нельзя?
— По кочану. — и сплёвывает вниз со стены — Не положено.
Солдаты заухмылялись. Чего-то жесть какая то.
— Может, договоримся. — делаю пробный шаг.
— Десять серебра. — раздаётся за спиной. Ёпта, не надо так шутить! Неожиданно-же.
В проёме двери позади стоит тот самый
— Эм… я подожду.
— Дело хозяйское. — и за магом закрывается дверь.
Ждать пришлось минут двадцать. За это время маршрутка всё-таки набралась полная, и клетка отправилась вниз.
Попутчики быстренько свалили по своим делам, и я опять остался в привычном одиночестве. Вообще, конечно, интересно зачем разработчики такое намутили с классом “душелова”. Если-же посмотреть историю развития ММО, то видно постоянное стремление к увеличению социальной составляющей для игроков. А тут какой-то изгой просто создан. Либо тут не всё так просто, либо версия с бесплатной травой в отделах разработки имеет некие основания.
Пока философствовал, ноги сами несли подальше от башни. Нужен кач, нужен опыт.
Через пару часов я сидел на регенерации и с интересом смотрел на зрелище неподалёку.
Метрах в ста от меня возвышается небольшой холм, на котором и вокруг которого было просто нездоровое количество нежити. Причем преобладали 9 и 10 уровни.
И их фармили. Две тройки, состоящая каждая из танка и двух хилов.
Ребята работали как конвейер. Танк агрил, хилы по ассисту издали накидывали скелету "светлые" заклинания и те быстренько складывались.
Вот к ближайшей тройке ковыляют два 9-х “щитоносца”. Синхронный взмах посохов хилеров и над одним из нападающих сверкают белоснежные крылья. Полоска ХП у скелета просаживается почти на две трети и он прибавляет шаг. Неожиданно шустро, надо сказать. Ему тотчас прилетает еще один удар, практически обнуляя здоровье. И тотчас хилы переключаются на второго андеда. Тут в бой вступает танк. Шаг навстречу, блок щитом скелету, нацелившемуся на хилов, два удара мечом и тот рассыпается. Повтор со вторым и уже агрит новую жертву.
И так практически без перерыва. Один раз только хилы посидели с пяток минут, когда съагрилось сразу полдюжины скелетов и разбирать народу пришлось их сообща.
Интересно, а откуда на этом холме столько мобов? Я вон ноги сбиваю, вылавливаю, а тут просто рассадник. Надеюсь, за спрос не бьют.
Двигаю к народу. Метрах в тридцати от них в чате появляется знак вопроса.
Я демонстративно поднимаю пустые руки.
— Ребят, можно вопрос от нуба?
— ?.- прямо болтуны, смотрю.
— Тут-же вроде нет четкого места респа мобов. Эти-то откуда?
— Есть тут типа респы, есть. Вот этот, например, малый курган. Отсюда они по округе и расползаются. Но тебе, нубу, сюда рано. Отымеют во все щели.
— А я смотрю вы тут местность хорошо знаете.
— Уж всё лучше тебя.
— Тоесть на уйх пошлю, дорогу найдёте?
Те аж мобов бить перестали. Я от греха рванул подальше.
Ещё через час кача двинул в Форт. Пробежался быстренько по нему, скинул хлам в кузню, выложил уголь на аукцион. Закупаться не стал, ситуация с эликсирами и снаряжением ещё заход потерпит.