Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

На ужин были пюре, гуляш и квашеная капуста с клюквой. Хорошо всё-таки тут готовят, вкусно.

После ужина завалился полежать с планшетом. Дело идёт к получению девятого уровня, надо расчёты проверить.

Ну да, всё верно. На девятом уровне я оставался персонажем с прилично быстрым качем (для душелова) и неприлично малым заработком (для него же). А ведь к десятому мне нужны будут деньги для покупки «билета» на рейда. Переодеваться, слава Богу, не надо, мои вещи позволят до одиннадцатого-двенадцатого уровней чувствовать себя комфортно.

Полистал

торговые операции по аккаунту.

Скажем так, есть некий профит в Форте. Причём основную прибыль приносит уголь, хорошо раскупаемый на аукционе. Хотя чему я удивляюсь? Игроки в Форте есть, репутацию качает считай каждый.

Поискал более подробную информацию по Полям и конкретно Южному Форту.

Вот и подтверждение. Народ тут качается до пятнадцатого уровня, всё это время копит репутацию, а потом, перед переходом в другую локацию, идёт в Детинец. А там им дают доступ в армейский арсенал. В зависимости от репы, получив ощутимую скидку, можно неплохо там затариться. Либо до трёх «редких» вещей, либо одну «элитку», всё не выше текущего уровня или двадцатого максимум. Лишь-бы денег хватило и репутации. И как пишут, на выкуп «элитки» вы фиг денег к тому моменту накопите. А значит что? Правильно, задонатите. Не купите-же пару посредственных вещей и пройдёте мимо «элитной». Тем более что в арсенале, оказывается, и бижутерия есть. Правда, судя по мату, по ну о-о-очень неприличной цене.

Так что прокачка репутации здесь актуальна. Жаль, что мне это не грозит. С моими штрафами качай не качай, всё равно мимо. Просидеть пару-тройку месяцев на гринде, чтобы в арсенал попасть? Да я шмотку перерасту в итоге. Значит, будем всё также продавать уголь, а там посмотрим на что хватит.

Сварил себе кофейку, потупил полчасика на «камеди».

Эх, пора на работу.

Захожу в игру.

На часах девять, Руфус в оффе, над головой серая хмарь затягивает небо.

Пофармим в одиночку, нам не привыкать.

Ага, и ноги уносить тоже. Вот как так-то? На первом-же мобе из тумана вывалилось ещё три скелета, пытавшихся добраться до моей тушки. Откуда только их столько у самой стены.

Бегу в сторону башни. Вдруг впереди яркие белые вспышки и появляются два игрока. Банальные жрецы с посохами. Завалили, видимо, кого-то и идут навстречу.

— За мной четыре моба! — предупреждаю о паравозе.

— Левел?

— Восьмой!

— Разберём.

И ведь разобрали. Уровень у них явно выше моего, на каждого из мертвяков потратили по два заклинания и всех делов.

— Спасибо, парни.

— Не за что. Ты их откуда притащил-то?

— Да прям тут рядом наткнулся.

— Профа не танк?

— Не, душеловы мы.

— Жаль. Нам бы танка. Ладно, аккуратнее будь.

— А может я за танка сойду? Восьмой уровень, шмот кожа, синяя.

— Не, мы на курган идём. Там пачками могут идти. Не осилишь.

— Удачи вам.

Вот играют же люди. Классы хорошие, качаться соло, пусть и с ограничениями,

могут, нужны всем. А я…тьфу.

Гринд без кендера шёл ни шатко ни валко. Процент капал, дроп падал, вещи изнашивались, элики выпивались.

Появился Руфус как раз когда я сидел неподалёку, регенерируя очки здоровья.

— Здоров, лысый! Ждёшь?

— Шалом, шалопай.

Кендер плюхнулся рядом — Много до девятки?

— Четырнадцать процентов. Сегодня, надеюсь, добью.

— А мне почти пол-уровня ещё.

— Да смотрю ты особо качем не заморачиваешься.

— Меня всё устраивает. Погнали на охоту?

— Таскай давай.

— Нам, татарам, всё равно…

Ближе к одиннадцати вечера у меня поднялся уровень до девятого.

— Грац с апом! Ну что, может поглубже сунемся? — кендер неуёмен — У меня сообщение выскочило, что уровень «Непоседы» падать начинает.

— Давай, рискнём. Кстати, расскажи хоть поподробнее, что за скилл у тебя такой..

— Пассивка расовая. Пока выше 60 %, можно спокойно сидеть на одном месте. Потом начинают падать характеристики, вплоть до базовых значений для первого уровня. Скажем так, критический уровень интереса, это двадцатка, дальше уже совсем жопно становится.

— От чего зависит?

— Да хрен его знает. Как пишут разрабы — ищите новое, это ваше предначертание.

— А вот и новое!

На нас вывалился из тумана «Падший десятник». Костями гремит, на черепушке ржавый шлемак, похожий на ведро, на костяке дырявая кольчуга. А в руках два коротких клинка.

— Танкую! Руф, заходи со спины! — здоровье полное, надо пробовать.

«Десятник» оказался просто вкусной булочкой. Бил он, конечно, сильно, но и убивался быстрее. У щитоносцев блок щитом больно часто срабатывал. А тут с двух сторон раскидали «десятника» довольно шустро.

— Стоп, Руф. Смотри, развалины какие- то. Пошли глянем.

Невдалеке в тумане темнело что-то массивное.

Это оказался полуразрушенный двухэтажный дом из камня.

— Глянем?

— Само собой, Руф.

— Чур, я первый! — кендер рванул к развалинам. Я за ним, усиленно крутя головой по сторонам.

Напарник заглянул в проём парадной двери и тотчас отпрянул. Обернувшись, показал один палец.

Заглядываю вслед за ним. Опять «падший десятник», стоит посреди холла, заваленного каким-то хламом. Надо бить, чего смотреть-то.

Киваю вопросительно смотрящему кендеру. Тот тотчас встаёт в проёме и засаживает по мобу из рогатки.

Скелет вываливается на улицу, и мы его принимаем с двух сторон. Слился «десятник» совсем что-то быстро. Только и успел что разок хорошенько полоснуть меня клинком.

На шум из дома никто не выскакивал и внутри не шумел.

Чтобы прочесать дом, ушло минут десять. Он оказался пуст. Причём порадовал остатками крыши, откуда было неплохо видно окрестности.

— Чудно. — протянул кендер — Посреди локи стоит одинокий дом, ни пристроек, не заборов.

Поделиться:
Популярные книги

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Громовая поступь. Трилогия

Мазуров Дмитрий
Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
4.50
рейтинг книги
Громовая поступь. Трилогия

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Он тебя не любит(?)

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
7.46
рейтинг книги
Он тебя не любит(?)

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Аристократ из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
3. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Аристократ из прошлого тысячелетия

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15