Танцорка
Шрифт:
Костюм состоял из облегающих шелковых шорт темно-синего цвета. В тон им красивый верх с глубоким декольте, прикрывающий лишь грудь. Босоножки на высокой шпильке, черные, как и ногти на моих руках. Дымчатые тени, помада под тон кожи, распущенные волосы ниспадали крупными локонами вдоль тела, которое слегка поблескивало от бронзатора, отдавало золотистым сиянием.
Выхожу в зал с улыбкой, мимолетно оглядывая присутствующих. Это знак вежливости, часть моей работы. Начинаю пританцовывать, идя к центру, поворот, еще один следом. Прищелкиваю пальцами в такт музыки, волна по телу... Греюсь под взглядами, упиваюсь ощущением мелодии, что шумит в ушах... что бежит по
В его руке стакан, вероятно с соком, наглая улыбка на лице и привычный беспорядок на голове... Илья... Я не удивлена, ведь он знал, что я здесь работаю, но в его глазах был немой вопрос: рада ли я, что он пришел? А рада ли я? Не знаю... Но мне приятно. Я улыбаюсь ему, давая понять, что заметила и не недовольна. Приседаю в подобии шуточного реверанса и под свист и вскрики скрываюсь в подсобке. Пришел, значит, а может, он и раньше приходил? Просто я не замечала... Переодеваюсь для следующего танца, что будет примерно через час, иду за барную стойку к Валере, он обычно делал мне какао после выступления. Сижу себе, посматриваю в зал, потягивая напиток. К стойке подходит Илья. Совпадение? Не верю...
– Выйдешь? Или мне к тебе прийти? – спрашивает прямо.
– Приходи, я уже переоделась и мне типа нельзя светиться.
Молча разворачивается и идет в обход за барную стойку, я пропускаю его и плюхаюсь обратно на стул.
– И ты даже не сделаешь удивленное лицо? Мол, что ты тут делаешь, нахал? – притворно возмущается.
– Не сделаю, но спрошу: что ты тут делаешь? – приподнимаю темную бровь.
– На тебя пришел посмотреть.
– Зачем?
– Нравишься, я же говорил уже. У тебя склероз, родная? – елейным голоском спрашивает, подсев ближе. А мне хочется поежиться от его слов. Родная? С чего бы это... С подозрением смотрю на него и молчу. Не знаю я, что тут сказать. Он красив, опасен в каком-то смысле. И он брат Малика, что пугает еще больше. Но влечет-то как...
– Не молчи, Ром, – ловит пальцем локон, накручивает себе на палец, а я наблюдаю.
– Что ты хочешь услышать? – забираю прядь из его рук, а тот, пользуясь моментом, переплетает наши пальцы. Да-а, этого у них не отнять – наглости и напора.
– Ты не реагируешь на выражение моей симпатии. Тебе цветы понравились? – уверенная улыбка на его лице, пугающая.
– Так это ты, – прищуриваюсь и мягко забираю руку. Нет, это конечно приятно, его теплая ладонь и все такое, но не знаю, что-то останавливает меня.
– Я, и ты не ответила.
– Понравились, что дальше?
– Поужинаем завтра?
– Я подумаю, Илья, обещать не буду.
– Ты не отказалась, это главное, – целует мое плечо и встает. А у меня дрожь по всему телу, и ноги ватные. До чертиков сексуален, как наркотик, если попробую – пропаду. Потому я сама себе бью по голове мысленно и встряхиваюсь.
–
– Я знаю, жду тебя возле входа после работы, – кидает и уходит. Поспешно, я бы сказала... Боится отказа? Вряд ли.
Дальше все как в тумане, два моих выхода, подсобка. Переодеваюсь, завязываю хвост на затылке и выскакиваю на улицу, где была уже минусовая температура. А он стоит в дорогой кожанке с меховым воротником, красивый клетчатый шарф и начищенные до блеска лаковые ботинки.
– Идем в машину, а то замерзнешь.
Молча следую за ним. Это может быть опасно, но, по правде говоря, на улице не только холодно, тут еще и снег начинал идти. Запрыгиваю на переднее сидение и потираю ладошки.
– Тебя домой отвезти? Или выпьем кофейку?
– В полпятого утра? – с усмешкой спрашиваю.
– Почему нет? Мы можем заехать ко мне, у меня отличный кофе,- снова его улыбка, уверенная, манящая... У него на лбу написано, для чего он меня зовет. В глазах огонек, дьявольски искушающий. Опасно...
====== Глава 21. Часть первая. ======
– Тебе не кажется, что это будет слишком? – вырывается у меня. Я хочу поехать, даже несмотря на то, что это может быть чревато. К нему тянет, почти невыносимо. Но наученная подобным опытом я прекрасно понимаю, что ничего хорошего точно не выйдет. А хотя... Может, иногда надо рисковать?
– Ром, ну тебе же не пятнадцать, – закатывает глаза, заводя мотор.
– Поехали.
– Что? – приподнимает светлую бровь.
– К тебе, говорю, поехали, – не выдерживаю и начинаю хохотать. Сонная, уставшая и полубезумная.
– Как легко ты сдалась, – ухмыляется ехидно. А мне плевать, я спать хочу и, честно, без разницы – в своей или не в своей кровати.
Я лишь злорадно посмеиваюсь, ибо мы точно думает о разных вещах, да и планы явно разные. Дорога быстрая, пара светофоров, ночные улицы спят... лишь фонари, молодежь и бездомные животные. Подъезжаем к кирпичной многоэтажке, судя по виду дома, он достаточно новый и элитный. Изгородь, въезд во двор лишь по карточке жильца, дорогие машины у подъездов. Ну-ну, пафос так и прет. Но это же Фетисов, что еще от них ждать-то. Богатеи хреновы...
– Чего замерла, выходи, – слышу слева от себя.
– Спешишь? – усмехаюсь и вылезаю из машины, морозный ночной воздух ударяет в лицо и, не будь там косметики, было бы не слишком приятно, а так крем, пудра и тому подобное спасают мою нежную кожу от неприветливой погоды.
– О да, – снова эта коварная улыбка. Эх, зря ты надеешься, блондинчик, зря. Заходим в подъезд, он здоровается с консьержкой и двигает в сторону большого лифта. Девица на посту проводит меня неприятным взглядом, словно я у нее последний кусок хлеба забрала. Пара минут на лифте – и я стою у красивой деревянной двери; четыре щелчка замков – и вот она, обитель этого преступно красивого мужчины.
Я не была шокирована или хотя бы удивлена. О том, что у этой семейки отменный вкус, я давно знаю. Кремово-коричневые оттенки преобладали. Теплые... Квартира словно согревала стенами. Мягкие ковры, дорогие картины в резных рамках. Стильно, изысканно. Скидываю обувь и верхнюю одежду и прохожу, судя по всему, в гостиную. Кожаный диван молочного цвета стоит в компании двух кресел, низкий журнальный столик, немаленькая плазменная панель на стене, и неброская красивая секция. Забравшись с ногами на диван, сгребла в охапку мягкую подушку, бархатную, цвета молочного шоколада. Наблюдаю...