Танцорка
Шрифт:
– Ну-ну, – фыркаю, но улыбаюсь следом.
– Честно, ну и на персонал взглянуть. Говорят, там новенькая – дико жгучая брюнетка, – елейным голоском добавляет, а я не выдерживаю и начинаю смеяться.
– Льстец, ты такой льстец,- закатываю глаза, посмеиваясь еще.
– Да ладно? Ты, что ли, та брюнетка? – притворно удивляется.
– Ты не поверишь!
– Поверю, если выпьешь кофейку со мной через час, – я покрутила в руке мышку, раздумывая... Идти? Или не идти?
– Не уверена, что это хорошая идея.
–
– Где?
– На углу возле парка, – и гудки следом. А не зря ли я согласилась? Но поздно пить боржоми...
Надеваю узкие черные брюки, серый пуловер в зеленую полоску, кожанку в облипку, застегиваю ее до самого подбородка и накидываю сверху палантин синего цвета, подчеркивая цвет глаз. Мокасины из мягкой замши и клатч на цепочке через плечо в тон шарфа. Собираю волосы в аккуратный хвост на затылке, подкрашиваю лишь губы прозрачным блеском. В остальном макияжа ноль... вот так вот простенько. Выскакиваю из квартиры и иду в назначенное место.
Замечаю Илью издалека. Он, как маячок, выделяется из толпы, хоть и одет в темные тона, стильно и неброско. Сдержанно, я бы сказала. Но все равно притягивает взгляд. В последнее время меня окружают очень красивые люди, это и радует, и наоборот. Подхожу к нему.
– Давно ждешь? – внимательно разглядываю его.
– Не особо. Кафе или ресторан?
– Кафе, – сразу же отвечаю.
– Я почему-то так и думал, – улыбается и идет через дорогу, а я за ним... Странно как-то, мы и знакомы и нет.
– Зачем тогда спрашивал, умник? – беззлобно спрашиваю, улыбаясь.
Зайдя в кафе, садимся у окошка, уже вечереет, да и погода довольно хмурая за окном. Снимаю курточку и присаживаюсь. Когда подходит официантка, он заказывает себе кофе, а мне какао, два десерта. Я изучаю его лицо, чуть прищурившись. Это даже забавно, словно мы пара и он все обо мне знает. Хотя, в самом деле, мы мало общались, даже когда я была с его братом.
– Спрашивай, – откидывается в кресле и уверенно смотрит прямо в глаза.
– А смысл? Меня не удивляет то, что ты знаешь обо мне немало, этому есть объяснение,- пожимаю плечами и кладу подбородок на сложенные руки.
– Я и забыл, что ты умная, – ухмыляется, и на его щеках проступают ямочки, не слишком заметные, но они есть.
– Это комплимент был? – картинно удивляюсь, подтягивая ближе кружку с какао, что только что принесли.
– Неа, констатация факта. Рассказывай, как оно, жить в Египте-то? – я даже бровью не повела на его слова, ну а чему тут удивляться? Они ведь братья, и, естественно, один рассказывал другому.
– Да неплохо довольно-таки, – отпиваю и откидываюсь на спинку в расслабленной позе.
– Туманно, Ром, очень туманно. Мы не смогли тебя найти там.
– Его не особо-то
– Согласен, но все же найти тебя мы не смогли, хотя и проштудировали все клубы за эти годы, а ты, оказывается, уже вернулась обратно, ну почти обратно.
– И я рада, что не нашли, – не скрываю очевидное.
– Лиана... – протягивает он, смакуя имя, и смотрит хищно... – Я видел тебя в Египте, видел и здесь, – продолжает следом, чуть склонил голову, все еще сверля меня взглядом.
– Не удивлена, отчего же братику не сказал? – приподняла бровь. Становилось не слишком уютно, как на сковородке, где тебя подогревают для начала на медленном огне.
– Ты ведь не хотела, чтобы он нашел тебя? Не хотел и я. Он не достоин тебя и получил по заслугам.
– Он брат твой, обычно о братьях ТАК не говорят, – спокойно высказываю свое мнение.
– Он сам признал, что виноват, – в тон себе получаю ответ.
– Мы можем замять эту тему, желательно навсегда? – с нажимом спрашиваю, всем своим видом намекая, что об этом не хочу разговаривать.
– Можем. Ты попала в больницу после вашего разрыва, ведь так?
Я вздрагиваю и отвожу глаза, достаю пару купюр, бросаю на стол и, резко встав, иду на выход. Нет, нет-нет... я не хочу вспоминать тот ужас, я едва сумела захоронить все это внутри себя... Грубо толкаю дверь и вылетаю на улицу под дождь, который только начался. Мелкие капли побежали по лицу и одежде, замшевые мокасины стали темнеть еще сильнее от влаги. И только я сделала шаг навстречу дому, меня дернули за руку назад. Вырываюсь... Поворачиваюсь.
– Ты куда собралась-то? Итак недавно болела.
– Все-то ты знаешь, – недовольно фыркаю.
– Оксана сказала, если вдруг интересно, откуда я знаю, – спокойнее отвечает.
– А ее ты откуда знаешь-то?
– Я много кого знаю, давай отвезу тебя, – тянет меня к машине. Я и не сопротивляюсь, сажусь на заднее сидение, желая как можно дальше оказаться от него...
====== Глава 19. ======
От автора: Ох нравится мне Илья... и это возможно чревато) Вот его фото: http://s13.radikal.ru/i186/1209/bd/0476ac054129.jpg
– Ром... – прищур зеленых глаз изучает меня, двери щелкают, отрезая мне отходные пути. Прямо как в фильмах про маньяков. А дождь тем временем беспощадно набирает обороты.
– Что? – отвечаю ему уверенным взглядом.
– Я все объясню.
– Начинай, в таком случае. И я не люблю, когда меня принуждают, – грубо отвечаю и смотрю в окно, в котором, по правде говоря, ничего и не видно.
– По-другому с тобой порой никак.
– Вот именно это вам, Фетисовым, походу, никогда не понять. У каждого человека есть личное пространство и право самому решать, – красноречиво фыркаю. Все же у них с Маликом больше общего, чем мне казалось.