Танцорка
Шрифт:
====== Бонус ======
От автора : Оправдывать его нет смысла, да и не заслужил он. Но я подумала, что тот момент, когда он понял, что произошло, я просто обязана описать.
POV Малик
Весенний ветерок, теплый и сухой играл с волосами, солнце игриво припекало, а Виолетта рядом со мной расцветала все больше. Чудесное начало дня, и я почти был счастлив. Почти...
Я был уверен в отказе Ромины настолько, что, проснувшись, сразу пришел сюда. Она приняла меня, она принимала меня всегда, потому что до безумия любила с детства. Многие меня осудят, и может, они в чем-то правы. Но мы ведь все эгоисты?
Попрощавшись с Виолеттой, я пошел к своей машине, но мой взгляд привлек блестящий предмет, что
Оказавшись у входной двери, помялся, но в следующий миг постучал. Тишина в ответ... Дернул за ручку. Закрыто. Достав свой ключ от ее дома, вошел. С первого, беглого взгляда можно было бы сказать, что ничего не изменилось. Но я часто бывал здесь последние три года, и потому помнил каждую деталь. Ее кружки не было, мисочка, в которой она разогревала по утрам молоко, исчезла тоже. Я поднимался по лестнице в ее комнату и уже на верхних ступеньках заметил осколки.
Комната была открыта, а внутри был катастрофический, масштабный разгром. Наши фото среди осколков, от огромного зеркала остались лишь большие острые куски, что беспорядочно валялись на деревянном полу. И стойкий запах моего парфюма. И не нужно быть гением, чтобы догадаться, что произошло и почему. Она узнала или, еще хуже, увидела меня с Витой. Я осматривал комнату, с каждой последующей минутой осознавая, что я ее потерял, навсегда... Такое она не простит, просто не сможет. Да и прощала уже не раз, а, как всем известно, лимит имеет свойство исчерпываться. Тоска заполнила сердце, а руки сжались в кулаки. Я поднял фото с нашей поездки в Италию, а следом и снимок из Парижа. Смотрел на ее улыбку, которую теперь увижу лишь на снимках. Смотрел и понимал, что я наделал и как сильно я виноват. Горько и пусто становилось внутри, но сделанного не вернешь. Я достал телефон и решил все же позвонить ей, в сердце лелея надежду, что это была не ее сим-карта. Абонент недоступен, сказал вежливый голос, разбивая в пух и прах мою попытку услышать ее. Я был настолько зол вчера на нее, что даже не спросил, в каком городе тот фестиваль, не поинтересовался, куда она летела. Идиот... Но теперь поздно, и последний шанс достучаться и поговорить с ней – Виталик... Я набрал его номер, но тот сбросил почти сразу. Я набрал снова... и снова короткие гудки. Отлично...
Собрав наши фото, забрав с полки альбом и шелковый белоснежный шарфик, что одиноко висел в шкафу, я вышел из дома, в котором меня уже никто и никогда не будет ждать...
От автора : Знаю, довольно сухо, но он такой. Не скажу, что он бесит меня полностью, я люблю каждого персонажа, но такие козлы в нашей жизни имеют место быть. Следующие пару строк о том, что было после того, как Ромина потеряла сознание.
POV Виталик
Ее боль была в каждом жесте и движении, практически осязаема, отчего и у меня все сжималось внутри. Она не рассказала мне, что произошло, не захотела или не смогла. А я не давил. Но смотреть на ее надрывы, на яростность и грубость движений я не мог. Она не плакала, не вопила и не просила жалости. Она рыдала телом, рыдала в танце, в этом была вся она. Прыжок – падение. Разбег, поворот... Неистовая, целеустремленная и безумно злая. Она как штормовой ветер носилась по комнате, и я едва успевал за всем уследить. Прыжок, она сделала великолепный элемент, просто потрясающий, я даже улыбнулся. Но в следующую секунду она вскрикнула и упала. На светло-голубых шортах появилось огромное
– Рома! – Крикнул я, рванув к ней, но она скрутилась калачиком, бледнея на глазах. Я быстро достал телефон и стал набирать 911 пальцами, что отказывались слушаться. Назвав адрес, крикнул, что это срочно, что у меня на руках с человек с кровотечением, приподнял ее голову, уложив на свои колени. Погладил ее, шепча, что помощь скоро приедет. Но она уже не слышала. Скорая, носилки, капельница. Больница, длинный освещенный коридор, по которому ее увозят в операционную. Я не знал, стоит ли звонить Малику, но ее матери я был обязан сообщить. Едва сумев дозвониться, объяснил ей ситуацию. Сказал, что Рома в операционной, что я пока ничего не знаю... но она нужна ей, нужна сейчас, жизненно необходима, как воздух. Та была кратка и лаконична, как и всегда, и пообещала на ближайшем рейсе прилететь к нам.
Спустя около часа ко мне подошел хирург. И знаете, вот как в фильмах, у меня аж екнуло все внутри от его хмурого выражения лица, я себе невесть что нарисовал в мозгу.
– Мы не смогли его спасти.
– Его? – переспросил я сглотнув.
– Да, мы не спасли ребенка, – спокойно сказал он.
– Какого ребенка? – побледневшими губами спросил.
– У нее был срок примерно шесть-семь недель. Открылось кровотечение, и если бы не спираль, мы бы, возможно, что-либо и сделали, но в данном случае – мне жаль. Кто вы ей? – деликатно спросил он.
– Я друг, – ошарашенно пискнул, пытаясь переварить информацию.
– Нам стоит позвонить ее родственникам? Или вы сами это сделаете?
– Я уже позвонил ее матери, все в порядке, – заверил я, и тот, хлопнув меня по плечу, ушел.
Я сел в шоке на стул, посмотрел на руки, не моргая. Ромина, моя Ромина была беременна? И теперь она потеряла ребенка, и помимо этого что-то произошло... Что за чертовщина творится?
Меня впустили в палату. Она лежала такая бледная на этих противно голубых простынях. В левой руке торчит игла от капельницы, и до подмышек клетчатый больничный плед. Я присел рядом с ее кроватью и сжал холодную руку, ожидая, когда она придет в себя.
====== Глава 10. ======
От автора: ей больно, потому эмоции немного другие. Пишу с надрывом, переживаю за нее, не обессудьте.
– Привет, красавица, – первое, что я услышала, открыв глаза. А повернувшись, увидела обладателя.
– Привет, Виталик, что произошло? – спросила хрипло, осматриваясь, нахмурилась, увидев капельницу, почувствовала легкую тянущую боль внизу живота.
– У тебя было кровотечение, – осторожно ответил он, явно нервничая. Я сузила глаза, требуя взглядом скорейшего продолжения.
– Может, ты хочешь пить? – спросил он. И мне очень не нравилось то, что он увиливает, на него это не похоже.
– Говори, сейчас же, – с нажимом сказала.
– Ты знала, что беременна? – спросил он. – Была... – следом тихо добавил.
Я была в состоянии крайнего шока всего пару раз за свои почти двадцать, но вот это... то, что он сказал, просто выбило воздух из моих легких. Я смотрела на него, широко раскрыв ошалелые глаза. Я беременна? Что за бред?
– Ты с ума сошел? – скептически спросила, пытаясь здраво мыслить.
– Нет, мне сказал хирург, что оперировал тебя, что ты была на шести-семи неделях беременности.
Я замолчала, слушая, как оглушительно грохочет сердце внутри. Как уши закладывает, а перед глазами все сливается в одно мутное пятно.
– Ром, – спохватился он, всунув мне стакан с водой в руки и легонько встряхнул. Помогло... Я дрожащей рукой поднесла стакан к пересохшим губам, и, отпив глоток, поняла, как сильно жаждала.
– Это невозможно... – потрясенно прошептала.
– Возможно, очень редкий случай, однако это не отменяет сего факта. Они пытались спасти его, малышка, но долбанная спираль... Мне так жаль, правда, мне очень-очень жаль.