Строчки смерти.
Шрифт:
– Эта новая мода Алан, сочетать несочетаемое.– моя левая бровь приподнялась.
– Тогда, что, по-вашему, не так в моей одежде?
– Ну, например цвета, ты в этом болоте тонешь со своими белыми волосами.
– Они вовсе не белые.
– Да не, уж то? Может сравним с моей белой сумочкой?– спросила она, помахивая ею в мою сторону.
– Нет спасибо.
– Думаю нам нужно заняться твоим стилем, а то этот мусор, надетый на тебе, совсем не располагает к раскрепощенной душевной беседе. А тебе, как я понимаю нужно доверие твоих подчиненных.
–
– Да, ладно тебе, Мистер Главный редактор.
– Зачем вам мне помогать? Все же это не из-за доброты душевной!
– Не совсем, дай нам волю поблуждать по снам этих людей.
– Скот, вашей волей я не управляю. Ее вам дает Совет.
– У нас уже есть его разрешение, но мы хотели спросить у тебя. Возможно, помочь тебе. Мы же сможем высосать их жизнь почти до последней капли, а там они уже сами отдадут себя в твои костяные руки. – каждое слово, срывавшееся с алых губ Стефани имело обволакивающее действие.
– Есть парочка на примете, их слабость передается цепью. Девушка переживает за мать, парень за свою подругу. И их чувства так сильны, что возможно один из них станет мне заменой.
– Дааа– протянул Скот– любовь ослепляет людей и может привести к страшным поступкам в том числе и к самоубийству. К тому же будет из чего выбрать– меня будто передернуло от этого слова.– Мы найдем эту пару и займемся ими.
По совету Суккубов первым делом вернувшись наверх я сменил одежду. Мой новый шкаф, стоящий в моей новой комнате был полон сюрпризов. Вытащив черную майку и спортивный костюм с курткой без рукавов, я положил все это на кровать и направился в ванную комнату, чтобы снова опустить голову под струю холодной воды, как я делал раньше. Утренние холодные поливания сделали меня самым здоровым человеком в моей семье, Мегги и тетушка этого не понимали, поругивая меня каждый раз и накручивая заболеваниями легких и целой корзиной болезней.
Будильник прозвенел ровно в 7:10.
У меня есть будильник?…А когда я успел его завести?
Все эти мистические штучки, порой выносили мой разум на свежий воздух, но за все время проведенное не в роли человека, я успел ко всему привыкнуть. Раньше бы я первый отправил себя в белую палату с мягкими стенами, но сейчас дело было другое.
Выходя из ванной, я услышал звонок телефона, который от своих же вибраций, наворачивал круги на моем комоде. Смешное зрелище.
– Алло.
– Здравствуй, Алан. Это Селли. Я хотела спросить. Мы сегодня встречаемся в библиотеке?
– Привет. Да все верно. Директриса сняла для нас одну пару.
– О, здорово. Ну ладно, а во сколько подходить и куда?
– Где-то к 8:30 стой у входа в библиотеку.
– Хорошо. Пока– молчание, гудки, и не успел я выключить и откинуть телефон на кровать, как раздался еще один звонок. Мелодия тоже поменялась. Теперь играла музыка до боли знакомого кино, вот только вспомнить не как не могу из какого.
– Да.
– О, Алан, привет, это Айри.
– Да все верно. Мы идем в библиотеку.
– Ок, только мы подъедим где-то к девяти, у меня машина что-то не заводиться, придется ехать на такси.
– Ладно.
– Договорились– снова гудки. Я осторожно нажал на красную кнопку и опустил телефон на кровать, не отводя от экрана глаза. Быстро схватив футболку, я начал ее надевать, но не успел и до середины спустить, как снова раздался звонок. Если они решили мне все сегодня позвонить, то такими темпами я сам приеду самый последний.
– Даа.– грозно протянул я. В трубке повисло молчание. –Алло. Я вас слушаю– сказал я уже более мягко.
– Алан, здравствуй.
– Тетти?– ее неуверенный голос я узнал мгновенно
– Да.
– Что– то случилось?
– Нет, что ты. Я просто хотела…
– В 8:30 у входа в Библиотеку. Прости Тетти мне нужно самому успеть собраться. –потом я сбросил и снова откинул телефон в сторону, наконец опуская майку. Штаны я надел с 3 раза, так как почти одновременно мне еще позвонил Чак, Фреди и Виктор, хотя последнему я еще вчера в больнице все сказал, когда приезжал проведать его и Кэрэл.
Ну что осталась Святая Троица. Я присел на кровать и стал ждать, Звонка не последовало. Прошло еще две минуты. Ничего. Телефон молчит. Еще минута. Все еще молчит. Тогда я осторожно дотянулся до спортивной кофты, надел ее и застегнул молнию. Я даже успел вытащить из комода серые носки и из нижнего ящика достать совсем новые кроссовки с тремя черными полосками по бокам. И тут –то предательски зазвенел телефон.
– Да.– устало выдыхая сказал я на автомате.
– Алан, привет, я тебя не разбудила?– я глянул на время, было уже 07:30.
– Нет, Энджи. Не разбудила.– добавил я – Ты хотела узнать во сколько мы встречаемся?– мы? Как то это не правильно прозвучало. В трубке повисла тишина.– то есть все мы встречаемся– оправдался, блин.
– Ну, не совсем. Во сколько и где я уже знаю.
– О, да? А откуда?– меня как-то огорчили ее слова. Не то чтобы мне было приятно несколько раз подряд объяснять одно и тоже, просто…я ощутил себя не нужным.
– Тетти позвонила, сказала, что ты ей сказал, что мы в 8:30 встречаемся в библиотеке.– теперь я услышал ее свое МЫ со стороны и мне стало очень смешно. Как так можно прикапываться к словам, она же ничего такого не имела в виду. Хотя и исправилась– Все мы!
– Конечно, я так и подумал. Погоди, а зачем тогда позвонила?– в трубке повисла тишина. Еще чуть ,чуть и я подумал бы что Энджи там нет.
– Хотела сказать, чтобы ты не забыл наши работы.– быстро оттораторила, как то машинально.
– Ииии всеее?– слова я протянул как можно длиннее.
– Нуу, даа.
– Так да или нет?
– Да….то есть НЕТ, то есть я конечно и это хотела сказать, но не только. –хотелось бы сейчас на нее посмотреть. Я закрыл глаза и тут же пронесся через рассеивающийся по лесу туман, прямиком в дом Эдель.