Строчки смерти.
Шрифт:
– Так, ни о чем серьезном.
– Как тебе мебель, которую Эдель купила?
– Очень понравилась, правда я видел только начало работы, после вчерашнего я так и не съездил домой, так что скоро меня ждет сюрприз.
– Главное чтобы он был приятный.
– Как вы съездили в Салем?
– О чем ты?– я перевела взгляд на Алана, а он на меня. Повисла тишина, как тяжелый занавес между сценой и зрителями. Я пыталась понять с каким уклоном он спросил, а он…он смотрел мне прямо в глаза. Все это напоминало игру в гляделки, кто первый отведет взор тот и вдул. Молчание продолжилось, теперь его глаза уже не казались такими уж холодными, в них будто зажглись дьявольские огоньки. Они пробудили внутри меня возбуждение, мое тело будто как у кошки встало на дыбы. Клянусь, я готова была
– Мне не нравится это молчание.– тихо произнесла я. Алан улыбнулся и встал.
– Думаю мне пора.– он развернулся и пошел к выходу, забирая мою статью с кровати и еще несколько работ других ребят. Хотелось остановить его, вскочить с этого подоконника и бросится к нему, продолжая молчать, возможно, но все же замедлить уход. И теперь определись в своей голове, что тебе нужно! Один красавец в другом городе, но с ним я чувствую себя принцессой, другой здесь рядом, но в тоже время такой дикий. Иногда Алан походит на пещерного человека, ничего не помню, ничего не знаю. А иногда он само совершенство. Вот разберись тут.– Ах, да. Я выпросил у директрисы первую пару, так что мы идем в библиотеку.
– В библиотеку?
– Ей ребятки, что вы тут обсуждаете в темной комнате, наедине?!– Лия вошла в след за Эди в комнату и обойдя Алана, уселась на мою кровать.
– Завтра первой парой мы идем в библиотеку, я там усну средь книжных полок.– сказала я зевая на последнем слове. В это время я обычно себя хорошо чувствую, а тут за всю эту неделю и выходные никак не могу нормально поспать. Сам организм превышает я допустимую шкалу усталости, я работаю сверх нормы, а это всего лишь студенческая жизнь. Что же будет, когда появиться полноценные рабочие дни и семейный быт, на счет последнего вериться с трудом. С моим– то везением на парней и пустой головой, быстрее Эди выйдет замуж и поменяет свои убеждения по поводу мужского пола.
– Не уснешь, я не позволю.– сказал Алан и снова улыбнулся, уже с ехидным умыслом в зеленых глазах. Мои губы тоже скользнули в улыбке.
– Эээ, Алан, а можно нам скидку сделать на то, что все выходные мы как на иголках. Гости, работы, перемывание горы посуды. Дай нам отдохнуть. –заявила Лия
– Лия, тебя никто не держит, ты всегда можешь отказаться от предложения Виктора Хинта. –вот это хамство. Я вступилась за Лию, так как она не знала, что и сказать, не разозлив Алана еще больше. Лицо его стало грубым, как камень, глаза заледенели, а волосы белым полотном упали на напряженные скулы.
– Алан, это была просто шутка. Не нужно так резко реагировать.– он отвлекся от лица бледной Лии и посмотрел на меня. Теперь я поняла, в кого мне хотелось вцепиться. Мне понятно, его причины возмущения, но не слишком ли он серьезен.
– Прости Лия, я не хотел затронуть твоих чувств. Спасибо за ваше гостеприимство. Я пойду.– Черт, это он серьезно или просто обиделся. Блин, ну что я за дура. Он же старше и ответственность и серьезность в его крови уже давно. Только что я морально плюнула ему в душу, и чувствую себя паршиво. ДУРА!ИЗВИНИСЬ!!! не буду, я не в чем не виновата, а эмоциональная нестабильность у подростков естественна.
– Я провожу тебя, Алан.– как только из комнаты с ним вышла Эдель, я рухнула всем телом на мягкую кровать.
– Какая же я идиотка. Аааа– мычала я уткнувшись лицом в подушку и накрывая голову руками.– я ничего не смогла придумать лучше, чем огрызнуться на его слова. Ну, всегда же себя училась сдерживать и не нести горячку, что со мной творит он, я не понимаю.
– Прекрати. Ты раскисла, как кисель. Просто парень не понимает шуток.– Лия легла рядом, и ее волосы легли рядом с моим локтем.
– Хныыы.– протянула я в подушку
–
– С чего ты взяла, что он мне нравиться? Он напыщенный, холодный, дерзкий парой, и просто не выносимый самодовольный козел.
– Ну, вот с этого и взяла. Сама себя выдала. Ты выплескиваешь слишком много различных эмоций, когда он рядом.
– Он сейчас не рядом.– пискнула я
– И ты явно хочешь его вернуть.
– Нет– четко произнесла я
– Эх, что-то не вериться.– дверь внизу хлопнула и я услышала мотор машины. –Я кстати забыла тебя поздравить– я высунула лицо из подушки и мои и Лии глаза встретились. Мы нос к носу лежали и смотрели друг на друга.– Ты умничка, я знала, что ты справишься со статьей.
– А я не верила.
– И как оказалось зря. А что за история с Редом?
– Да ничего особенного, просто парень сказка обратил свое внимание на меня. Я так думаю.
– Вы о чем –то таком разговаривали?
– Нет, но он сообщил мне много чего интересно про Чака и Тетти.
– Так, так, что там про мою однокурсницу тебе сообщил ее школьный дружок?– Эди захлопнула дверь в комнату и прилегла рядом со мной, укладывая голову мне на бок.
– Ред, сказал, что когда они были в школе, Тетти жалела Чака и даже предложила ему вместе идти на выпускной бал..
– Ничего себе, и..?
– А потом Ред поговорил с ним и больше Чак и Тетти особо не общаются.
– Так он что помешался на девчонке?– глаза Эди расширились, как при испуге.
– Что-то вроде того.
– Я думала, что они любят друг друга, просто чего-то стесняются что ли.
– Лия, и я так подумала. Но Ред сказал, что он не верит в то что Тетти влюблена в Чака, а даже наоборот она скорее просто жалеет его.
– Офигеть.– хором произнесли девчонки.
– Более того, я сначала подумала, что и Ред не ровно дышит к ней.
– Да ладно? Наш ангелочек не так уж и белокрыл. –Эдель перевернулась на спину и глубоко вздохнула. В комнате становилось светлее и все вещи в ней приобретали снова четкое изображение. Сказывалось время, проведенное в полумраке.
– Вот такие новости.– я не знаю почему я смолчала про то что Ред дал мне свой номер телефона, и думаю сейчас это мало меня интересует. Слишком истощено мое тело и разум. Вся эта напряженка съела меня изнутри, оставив только возможность биться моему сердцу. Ехал бы сейчас на меня танк, даже с места не сдвинулась. Настолько все равно, что страшно. Глаза закрылись и я улетела. Тело мое лежала в кровати, поверх одеяла, рядом девчонки сопели почти в унисон. А мое астральное тело полетело высоко к потолку и, пролетая через стены, я вылетела на улицу в густой туман. Сырой воздух и влажность слегка подзавили мою челку. Волосы, растрепанные за целый день превращались на ветру в солому. Тучи закрыли небо темно-синей вуалью, даже свет звезд не проникал через нее. Я полетела еще выше, как на ниточках марионетка старого кукольного театра. Сопротивляться не хотелось, и разумом открылась для всего. Дымкой закружилось вокруг облако, приподнимая и усаживая меня на невидимый стул. Как на настоящем сижу, только немного мягче. Вокруг закружили бабочки, из неоткуда они принесли радужные цвета. Как было бы прекрасно иметь в шкафу платье таких цветов. Самое интересное, что каждая бабочка сама по себе неповторима. И здесь дело не только в цвете крыльев, а в их длине и интереснейших узорах на них. Будь у меня такой наряд, я была бы точно королевой бала. Желтый кленовый листок с ярко рыжими заостренными краями упал мне на колено. Над моей головой расправив ветви по сторонам, стоял огромный Клен с толстым стволом и кривыми корнями. С него не прекращаемым потоком на меня падали листья. КРАСИВО. Как в сказках. Мой воображаемый стул опустил меня на плоскую поверхность, ступив на которую я поняла, что на мне совсем нет никакой обуви. Босые ноги ощутили холод под собой, будто под той поверхностью лишь лед и вечная зима. Под собой я увидела искаженные дома, огромные здания, парки с озелененными участками, летящих воронов и серый грязный воздух. Интересно, что это за мир. Здесь совсем не так красиво, как наверху с листвой клена и радужными бабочками.