Строчки смерти.
Шрифт:
– Ты решил меня споить?– спросила она, прищурив один глаз
– Ни в коем случае. Это ты меня спаиваешь, а я иду у тебя на поводу, так как отказать таким прелестным глазкам ни как нельзя.
– Тогда можно и вина.– в этот момент тело Энджи изогнулось назад и свернуло чуть влево, дотягиваясь до моего бокала с вином. Делая глоток, одна из капель попадает прямо на шею и плавно сползает к груди. Я машинально подхватываю ее на том месте, откуда начинается ее платье и медленно возвращаюсь по оставленному следу к ее губам.
Нельзя, нельзя так больше делать. Это жгучая смесь, как перец Чили и шоколад, крыша слетает
– Ты спас мое платье.
– Хотя мог бы этого не делать, в надежде того, что оно слетит с тебя, как безнадежно испорченная вещица.
– Мне пора домой.
– Это не самый приятный ответ из списка тех, что я ожидал услышать.
– Прости, но мне, правда, пора.
– Хорошо, я отвезу тебя.
– Нет, не нужно.– хорошо, что я сидел. То что она сказала, меня очень задело. –Мы можем просто пройтись, тут же не так далеко.
– Пройтись? По лесу?– моя бровь выгнулась дугой.
– Не будь занудой, иногда полезно гулять пешком.
– Хорошо, пошли.– я встал придерживая ее за бедра на своей талии, она руками обхватила мою шею. –Захватим, чертенка?
– Угу.– Энджи наклонилась и подхватила маленького пушистика на руки. Мы спустились в гостиную и только там я опустил их в низ. Котенок помчался на кухню, откуда послышалось шуршание миски с кормом. Я накинул спортивную куртку и поверх куртку безрукавку.
– Ты готова?
– Да. Идем.
Воздух на улице оказался очень приятным, походить через лес было подобно утренней прогулки после дождя. Лес отрезвлял разум и тело от вкуса этой девушки. Здесь можно было уснуть, тишина и спокойствие царило в этом месте. Вечер совсем недавно вступил в полную силу, и поэтому было не так темно.
– Алан, может это глупый вопрос, но мне нужно знать. Я понимаю, что мы знакомы всего ничего, но все таки. Скажи, как ты ко мне относишься? –я остановился на мгновение и снова пошел.– мы можем просто забыть о том, что случилось.
– Ты так говоришь, будто мы … я не знаю.
– И я не знаю. Но ты, же мужчина, с опытом.
– Хм, прости, но я тебя огорчу. У меня не было отношений, и я не знаю, как себя вести в таком случае.
– Жестокий ответ. Но зато правдивый.– я молчал. Я не знал, что сказать. Заводить отношения, знаю изначально их печальный исход, не самое лучшее занятие. К тому же в мои поджимающие сроки. А заставлять потом страдать ни в чем не повинную девушку, не по мне это все. Я не могу отрицать того, что чувствует моя человеческая сущность, но это мелочи.– Красивый дуб, правда?– Энджи показала в сторону, где стоял действительно гигант среди всех деревьев. Красивый ствол возвышался среди всех других, он был царем в этом лесу. Его ветви затмевали маленькие стволы деревьев, а туман сам выделял дуб из всех.
– Он очень громадный, а я его даже раньше не видел. Можно я тебя поцелую?
– Что?
– Поцелу…ю, можно?
– ДА.– сказала она и упала в мои объятия. Прикосновение губ все продолжало вливаться в мои клетки.
– Я знаю, что не должен, но не в моих силах останавливать себя.– Капли дождя упали на мою щеку, затем еще несколько и уже через секунду нас окатило как с ведра. Все вещи промокли до нитки за минуту. Пришлось бежать без оглядки вперед, несмотря на путаницу в глазах.
24 глава
Бессмысленно думать
– Фен, дай ей фен. Ну что ты там копаешься, она щас весь пол зальет.
– Сама его найди сначала, прежде чем на меня орать.
– Да кто на тебя орет. Вот смотри он наверняка в твоей комнате.
– Прекрати, рыться в моих ящиках.
– Вообще– то это мой дом.
– Запела птичка песню соловья.
– Не выводи меня!!
– О я нашла, нашла. Сказала же , что он не у меня.
– Ну нашла и молодец, отнеси его ей…
– Вечно тебе что-то не нравиться.
– Чья бы … Алан тебе нужно полотенце?
– Неет, спасибо.
– Ну ты включи пока телевизор, а мы Энджи в порядок приведем, ее платье совсем не для этого ливня было предназначено. И кто вообще придумал по лесу вечером гулять, вы бы еще для пущей романтики разулись.
– Эдель!
– А что? Разве я не права?
– Я просто провожал ее до дома. Она отказалась, чтобы я ее подвез, а отпустить одну в лес вечером, мне не позволительно.
– Смотрите-ка, какой молодец. Если она заболеет, ты будешь сидеть с ней сам!
– Я не могу. У меня свои дела.
– В кусты, да?
– Кто в кусты? Что?
– Ничего.
– Эдееель, у нее температура, по-моему!
– А я что говорила. Не удивительно.
– Апчиии. Можно я посмотрю, как она?
– Вы мистер на карантине, вместе с ней, и спите пожалуйста в одной комнате. Не хватало нам с Лией заболеть.
– Об этом и речи не может быть. Мне нужно идти домой.
– Ты видел, что за окном? Меня вообще удивляет то, что мой дом еще стоит.
– Лучше я рискну.
– Ну-ну, и тогда мы можем навечно забыть о вашем существовании Мистер Уивер.