Строчки смерти.
Шрифт:
– Я ее понимаю, когда заболел папа, я думала, с ума сойду, таблетки не помогали, а больницы он совсем не выносит. Так, а что там с Фреди?
– О, это особенная история, Селли нужны были редкие книги по растениеводству, которых в интернете не найти было, поэтому она решила съездить в библиотеку.
– А Фреди то тут причем, не понимаю?
– я сначала тоже не очень понял, а потом мне Лия объяснила.
– Она ему нравится?– удивилась я
– Да, все очень просто, она ему нравится.
– Замечательно.
– Ты о чем?
– Хотя
19 глава
Никогда такого не видела, нет, то есть видела, но не … со мной такого еще не было. Он поднял второю ногу и тоже вытащил ее из черного сапога. Такое странное чувство, будто я королева. А королевам снимают сапожки или они это сами делают? ВОТ О ЧЕМ ТЫ СЕЙЧАС ДУМАЕШЬ? А что это обычный вопрос, интересно же ведь.
– Ты уже написала что-нибудь? – он опустил мою стопу на пол, по телу пробежало ощущение холода, и я машинально подтащила ноги на мягкий диван. –Холодно, давай плед принесу, мы их еще не убрали.
– Да не стоит.– я вытащила ноутбук из сумки и включила. Пока загружалась программа, я всматривалась в экран. Тетти с девочками так и не выходили из кухни.
– А что там девчонки делают?
– Не знаю, когда я уходил, они мыли посуду.
– Вот смотри.– документ загрузился и я отдала компьютер Алану. Оставляя его наедине с моей статьей. Скинув пальто, я вошла на кухню. Лия и Тетти очень эмоционально что-то обсуждали, Эдель намазывала плавленый сыр на белую тонкую булочку.
– Привет! –меня будто никто и не заметил, только Лия шикнула в мою сторону и дальше вслушивалась в слова Тетти.
– Так вот когда мы уже уезжали. Он подошел и обнял ее. Ред, еще что-то ей сказал, но я не услышала.
– Ну надо же.– сказала Лия
– Энджи, да ты поклонника завела в Салеме.
– Тетти!?– я была возмущена тем, что она все рассказала и сделала из этой истории, куда больший шум, чем от всей нашей поездки.
– А что? Я просто рассказала, как мы съездили. Как вы с Редом познакомились.
– Ага, и то, что он просто красавец!– Эди покосилась на меня, и я не сдержала улыбку. Ну и пусть, что скрывать, Ред, и правда, был живым воплощением мужской красоты.
– Даааа.– выдохнув произнесла я, девчонки все заулыбались.
– Эх, жаль, что он не здесь живет.
– Лия, у тебя и так уйма ухажеров.
– Эй, не говорите о моем друге, как о переходящем призе. –возмутилась Тетти.
– Прости.– тут же вошел Алан.
– Я дочитал.– лицо его не выражало чувств, даже статуи их выражали, а он сейчас нет. Алан стоял позади меня, опираясь на косяк двери, и пристально смотрел мне в глаза. Мне от чего– то стало так смешно, что я улыбнулась, но ничего не произошло.
– Алан, тебе не понравилось? –с осторожностью произнесла я. Глаза мои бегали по его
– Я уверен, что это будет потрясающий выпуск!!!-выпалил он. Сердце так и запрыгала в груди. Так приятно это услышать, моя первая серьезная работа и победа.
– Правда? Ты, правда, так считаешь?
– И более того, с таким талантом ты сможешь добиться всего что пожелаешь!– вот теперь я точно была сражена, таяла как шарик мороженного на вафельном рожке в жаркий день.
– Даже не вериться.
– А я знала, что у тебя талант!– сказала Эди, размазывая сыр на последней булочке. –А теперь мы будем пить чай с бутербродами, кто-нибудь сходите за Чаком.
– А что он еще здесь? –Тетти начала нервно бегать по нам глазами, я тоже была немного удивлена его присутствием, времени уже было одиннадцать часов. Нам вообще пора было расходиться.
– Да, он заканчивает статью.
– Серьезно? Тогда пойду его позову.– не успела я и дойти до лестницы, как столкнулась с Чаком. После всей этой истории, которую мне рассказал Ред, у меня в голове, будто что-то перевернулось. От неожиданной встречи я чуть не убежала обратно в кухню. Чак слегка улыбнулся и сошел с последней ступеньки лестницы.
– Я не слышал, как ты вернулась, ты одна? –он чуть не водрузил на меня свои глаза, еще секунда и они вывалятся на меня.
– Тетти на кухне, мы приехали вместе. Идем чай пить, Эди бутерброды наделала.
– Отлично, а то я проголодался.
– Тогда идем.
– Лия с Эди провожают Чака и Тетти внизу, а ты почему здесь? –спросил Алан входя в мою комнату, я сидела на подоконнике придвинув ноги к себе. Туман будто еще гуще стал, за окном я видела лишь свет от фар Такси и больше ничего.
– Я с ними уже попрощалась, теперь хочу отдохнуть, нужно ко сну готовиться. – чего только не скажешь, когда пытаешься соврать. Но сейчас, я не впадала в крайности, а придумывала здравый ответ.
– Точно все хорошо?
– Отлично.– Очень сухой ответ. Я не хотела обижать Алана, просто настроение упало так же, как и второй наплыв тумана на Бостон. Сейчас больше всего хотелось зарыться под одеяло и позвонить Реду, услышать его голос. Вспомнить его, а не искать воспоминания в своей памяти.
– Тебя что-то волнует!– утвердительно произнес он и подошел так быстро, что я и не заметила. Алан присел рядом со мной, и тоже уставился в окно, всматриваясь во что-то. – Может. расскажешь, я же все равно узнаю.
– Как это ты узнаешь?– удивилась я
– Так значит, что-то стряслось…
– Алан, ничего не стряслось, просто настроение испортилось. У тебя, что ли оно не портилось?
– Портилось иногда, но слишком мало времени, чтобы заострять на это внимание.
– Ты о чем?– он сидел точь в точь как я, наши пальцы ног соприкасались в одной точке, но этого никто из нас не замечал, мы все еще всматривались в картину за окном. Свет фар отдалился от дома и совсем растворился.