Случай 2
Шрифт:
– Вот же, черт!
– только и смог я ругнуться, заметив, как эти две остроухие красотки спутали мне все карты.
Я то, надеялся, они попытаются вернуться к Желтому Камню, а нет, эти две ушастые решили атаковать командный состав орков, так же к этому делу тут же присоединились и троица лучников-полукровок. Эти хоть чего влезли? Лучше бы сдерживали своими стрелами орков, наседающих на жиденький строй уже еле держащихся людей, так нет же, бесполезно потратили последние стрелы. Поняв это, полукровки видно хотели повторить прыжок эльфиек в гущу врагов, но орки просекли этот момент и жала поднятых копий резко остудили это желание. Но мне уже было не до этих помощничков, так как оказалось, что мои девчонки реально нарвались на противников, которые им были совсем не по их зубкам, а когда и до эльфиек дошло такое положение дел, то они попытались все исправить, но попытка выйти из схватки была жестко пресечена и девушки получили в этом бою свои первые ранения, которые вскоре могли стать и последние. Сейчас против эльфиек действовали трое закованных в полные доспехи элитных бойца орков, которым, судя по их стремительным движениям, казалось, совсем не мешала тяжесть брони. Так же рядом с ними бился и их командир, умело орудуя своей секирой на длинной рукояти. Первые мгновения схватки эльфиек выручала
Тем временем Исилиэль, так же умудрилась глупо подставиться. От кого, но от нее я совершенно не ожидал, что она поведется на такой детский трюк, тем более, что эльфийка довольно грамотно начала свое отступление и не попалась, как Литиаэль на подобную атаку. Даже больше, Исилиэль решилась контратаковать в ответ и сумела достать одного врага, точным ударом вогнав тому свой левый клинок в смотровую щель шлема. Правда, ей тут же пришлось уклоняться от секиры командира орков, что не позволило полностью закончить свой удар, но и этого сейчас оказалось вполне достаточно. Хоть она и не убила, но все же один противник выбыл из схватки, свалившись на колени он пытался снять свой шлем, но чего-то у него это не получалось. Вот затем моя Исилиэль, заметив поражение Литиаэль, совершила ошибку и попыталась отвлечь на себя противников напарницы, но те просто проигнорировали ее, а она дурочка повелась, подставившись под удар их командира. В последний момент ей удалось немного уйти в сторону, чем она спасла свою левую конечность, но удар все же достиг цели, и я реально почувствовал боль в сломанной руке моей очень дорогой девушки. Связь со своими фуинэ я даже и не думал, хоть как-то отделять и лишь предусмотрительно поставил некие фильтры, чтобы в случае чего не потерять контроль над собой. Вот и сейчас они заглушили то, что испытала Исилиэль, но я себя уже накрутил и стал понимать, что сейчас у меня сорвет крышу от страха потерять свою девушку, а значит нужно действовать, чтобы не допустить ее смерти. Но черт возьми, как же все это глупо!
Больше сдерживать контратаку не было никакой возможности. У орков, даже без амулетов, оказалась довольно хорошая защита в виде их доспехов и щитов. Уязвимых мест для поражения стрелами все же было достаточно, но против нас были малое расстояние, разделявшее нас, и время, уж орки и в броне оказались довольно шустрые бегуны. Исходя из возникшей ситуации отдал приказ действовать и далее согласно задуманного плана. Эльфийки тут же отступили глубже в лес и тенями рассеялись среди листвы, не прекращая при этом посылать смерть из своих луков. Первые враги, вбежавшие в лес, так и остались лежать у деревьев, там им уже не смогли помочь их щиты, превратившиеся в лесу больше в помеху, чем защиту. Но остальные орки, даже не обратили внимание на это предупреждение и в азарте боя дальше ломанулись в гущу леса, где, надеюсь, девчонки с ними вполне справятся и без меня, а виной всему вон те две ушастые, которые оказались тем неучтенным фактором, что неприятно поломал мне большую часть плана. Сейчас девчонки с последних сил пытались держать оборону и уже не старались исправить свою ошибку, вернувшись к Желтому Камню. Вот только, хоть-каким, но бойцом оставалась только Исилиэль, а Литиаэль лишь изредка могла в своем полулежащем положении сбить очередную атаку орков, развлекающихся бессилием жертв. И вот только первые грозно рычащие орки ворвались в лес я пошел на изменение плана, чтобы спасти этих дурех-воительниц.
Лаириэль с Лотанариэ так же уходили тенями в лес, и я в полной мере ощутил их обиду за то, что отказался от помощи, но тогда хватило лишь одного строго взгляда, чтобы пресечь даже начало какого-либо спора об этом. И сейчас мне уже было не до их мелких обид, так как передо мной появился первый зеленомордый клыкастый бабуин, только вот его подкачала длина коротковатых рук. Клинок орка пролетел не достав до моего плеча целую ладонь и глухо врезался в ствол дерева. Видать не только руки коротковаты, но и глазомер напрочь сбит, а зашел же для удара правильно и совсем неожиданно. Что же, за ошибки нужно платить и желательно, кровью. Зеленокожий так и не успел даже попытаться освободить свое оружие, а застыл с ужасом в глазах. Да, видать их здесь хорошо в детстве страшилками про "текущих" пугают, вон и второй орк, стоило ему увидеть, как меня укрывает появляясь из ниоткуда броня, застыл в движении с занесенным для удара топором. Интересно, вот только, как он же собирался меня огреть этой штукой, если на его траектории была довольно таки приличная ветка? Правда все это я отметил, как-то мимоходом и не придавая значения, просто, теперь мое сознание умело делать некоторые вещи о которых читал только в деловых сводках компаний, занятых разработкой нейроимплантантов, ну, и в книгах жанра фантастики.
Орки не успели очухаться от увиденного, так как я, особо не напрягаясь, плавными одновременными движениями клинков, оборвал их жизни. Жаль, что их нападение произошло не, когда я появился из леса, а то подозреваю, что возникшая прямо сейчас пятерка воинов была бы так же легко уничтожена, но сложность положения эльфиек совсем не давало мне времени на игры со сменой облика и пришлось вступить в полноценную схватку уже всерьез. Правда зеленокожие все же немного растерялись увидев одинокого безумца, бегущего им навстречу. Они даже чуть притормозили, чтобы удостовериться, что за мною не появится отряд и лишь после напали, но это было уже не важно. Противник полностью оценен, рисунок боя составлен и рассчитан до последнего движения,
Стоп! Какого здесь происходит? Откуда столько энергии, и она уж точно не моя и не от энергетической оболочки Базы. Что-что, а появление или даже мимолетный "взгляд" ее искина я всегда хорошо чувствовал из-за его неживой сущности. Теперь же я ощущал совсем другое, что-то одновременно знакомое, с которым уже не раз имел дело, но в то же время и совсем наоборот. Прислушался к ощущениям, пытаясь вспомнить, что же они мне напоминают и от озарения чуть не выпал в реальность. Яркая зеленая вспышка мгновенно ослепила меня, но я даже не мог зажмуриться, так как просто не умел этого делать на таком уровне своего состояния.
– Наконец-то догадался, -раздался приятный женский голос, -а я то уже было подумала, что ошиблась в тебе, человек.
Из-за ярких вспышек зайчиков, мелькавших перед глазами, я не мог рассмотреть не только появившуюся собеседницу, но и изменившуюся вокруг обстановку, но одно порадовало, что здесь, если можно так сказать, мог наконец управлять своим телом. Проморгался от надоедливых бликов и осмотрелся. Я теперь находился на какой-то небольшой и облагороженной идеально круглой полянке среди леса в центре которой на невысоком каменном цоколе стояла изящная деревянная белая беседка. Но произошедшим вокруг метаморфозам окружения я совсем не удивился, так как стоящая на входе в беседку сущность, смотрящая на меня со снисходительной улыбкой, был уверен, могла провернуть и не такое.
– Ну, здравствуй, сначала.
– позволил я себе немного огрызнуться, так как мне совсем не понравилась интонация с какой она заговорила со мной, да и еще эта ее язвительная улыбочка.
С такими нотками в голосе в детстве моя дочка отчитывала своих домашних питомцев, когда те делали то, что ей совсем не нравилось, а улыбочка напомнила одного типа из прошлой жизни, когда я только познакомился со своей женой. Ух, как же мне хотелось тогда его закатать живьем в асфальт, но было нельзя и от этого это желание становилось еще более сильным и навязчивым. В общем эта красивая женщина где-то за тридцать с идеальной фигуркой гимнастки и длинными белыми волосами в причудливой прическе со множеством заколочек, мне очень не понравилась. И она это мгновенно почувствовала, так как хмыкнула и ее лицо приняло совсем другое выражение, да из голоса исчезло снисхождение.
– Поняла. Извини.
А уж этого я совсем не ожидал от нее. Такая сущность могла полностью положить с прибором на то, нравится ли она мне или нет. По силе, разлитой вокруг, она конечно же уступала энергетическому искину базы игроков, но в сравнении со мной, это что Земля против Солнца.
– Что ж теперь можно и поговорить.
– довольная произведенным эффектом произнесла женщина, сделала приглашающий жест и первая вошла в беседку.
Интересно конечно, но чего она все же решила выйти на контакт и еще в такой неподходящий момент или в этом все дело? Хотя, чего гадать, сейчас и так все узнаю. И я решительно направился к беседке. Женщина уже сидела в большом плетеном кресле перед круглым небольшим, также плетеным столиком на трех ножках на котором стояли корзинка с фруктами и даже бутылка с чем-то красным и два бокала из зеленого стекла.
– Присаживайся, Владислав, чувствуй себя, как дома.
– предложила сущность, назвав меня по имени, что ничуть не удивило меня.
Женщина указала небрежным жестом на второе такое же плетеное кресло и приятно улыбнувшись продолжила беседу.
– Надеюсь, как меня зовут ты догадался и мне не нужно представляться?
В ее голосе промелькнули ехидство, так похоже на Иримэ, но без прежнего пренебрежения и стало ясно, что она просто сейчас забавляется, ожидая реакции на свои слова. Что же, поиграем, но сильно зарываться все же не нужно. Мало ли, как она понимает шутки или остроты. Не хотелось бы ее разозлить на пустом месте.