Случай 2
Шрифт:
Бегать в лесу довольно опасно и совершенно не желательно, так как кругом столько всяких веточек, сучков и корней, что только и смотри. Можно в любой момент не только неудачно лишиться зрения, но и переломать ноги или еще чего хуже, но меня это никак не касалось. Приобретенные умения Высшего и закрепленные тренировками с Риниэль и Исилиэль позволяли мне довольно шустро перемещаться в этом зеленом царстве. Жаль конечно, что не имел магических возможностей эльфов сливаться с лесом, но для орков и этого было достаточно, так как всего через пару десятков метров они меня уже потеряли, а я неожиданно чуть лоб в лоб не столкнулся с одной из моих девчонок. Пребывание, хоть и не долгое, под хаотичным воздействием поврежденного инопланетного спутника все же оказалось не без последствий и вот прошляпил эльфийку. Но и она тоже хороша, увлеклась отстрелом зеленых уродов и чуть с перепугу не всадила мне в печень кинжал. Хорошо броню сменил на кольчугу, а не вовсе убрал. Погрозил смущенной ушастой
Исилиэль
Ноги подкосились, и я обессиленно рухнула на колени, тут же выронив из ослабевших пальцев свой клинок. Раненная рука ужасно болела, так что пришлось воспользоваться амулетом исцеления, но, что странно, он не сработал. Попыталась еще раз его активировать и к своему удивлению обнаружила, что он совершенно разряжен.
– Бесполезно.
– сцепив зубы произнесла Литиаэль.
– Мой тоже не работает. Я было хотела его подзарядить, но резерв...
Здесь она попыталась немного изменить свое положение, но сделала это не совсем удачно и зашипев от боли, оборвала свои пояснения, но и так было ясно, что она хотела сказать. Тут же проверила и свой резерв, и слава Древу, энергии хватало не только на зарядку двух наших амулетов, но еще немного оставалось на всякий случай. Из-за моего состояния, переброска энергии на амулеты заняла больше времени, чем обычно, и вся процедура сопровождалась довольно таки неприятными ощущениями. Я конечно же могла применить без всякой мороки плетение исцеления, но на наших ранах, это было бы совсем не эффективно. Ни я, ни Литиаэль не были целителями и знали лишь простые плетения, которые в сравнении с работой амулета отставали на порядок. Поэтому, только зарядила первый амулет, так сразу же передала его воительнице и вскоре услышала, как она облегченно вздохнула. Это конечно ее не исцелит, но боль уж точно снимет и подготовит к более кардинальному лечению. То же самое было и со мной. Второй заряженный амулет я без задержки, применила на своей руке. Исцеляющее плетение исправило положение поврежденной кости и правильно зафиксировало ее, так же пропала и ноющая боль, а я тут же испытала блаженное облегчение. Под Покровом Леса было практически темно, но нам эльфам с нашим уникальным зрением это совсем не помеха и я сразу же заметила, что и Литиаэль довольно сильно полегчало. Пододвинулась к ней и посмотрела расход энергии амулета. Осталось почти треть, значит пару часов ранение ее совершено не будет беспокоить и плетения дадут подготовительные установки организму на исцеление, что при такой тяжести повреждения очень поможет в дальнейшей работе Иримэ. Ух, и влетит мне от нее и теперь точно не отвертеться и придется в обязательном порядке посещать ее занятия по целительству, которые она дает своим ученикам и всем желающим. Вот же попала! Риниэль теперь точно достанет своими подколками. Тут Литиаэль неожиданно озвучила и свои подобные мысли, и я не выдержав, рассмеялась, а когда сквозь смех пояснила его причину и ей, то уже смеялись вместе.
Что ж, мой человек снова вовремя меня спас и теперь мы в полной безопасности под Покровом Леса, так что можно спокойно расслабиться и ждать помощи. Интересно, как Влад совершенно не являясь магом сумел поставить защиту высочайшего уровня? Амулет? Вряд ли. Влад бы точно не скрывал такую вещь и особенно от меня.
– Литиаэль, ты, как?
– участливо поинтересовалась ее состоянием, так как она подозрительно притихла.
Девушка не ответила, и я сразу заволновалась за нее. Тут же было двинулась к ней, проверить ее состояние, но не понадобилось.
– Извини. Задумалась.
– С тобой все нормально?
– повторилась я.
– Да, конечно. Теперь уже намного лучше.
– Ясно. Ничего, еще немного потерпи. Слышишь, бой почти затих, а значит нам уже скоро помогут.
– А затем накажут.
– съязвила Литиаэль и здесь она была права.
– Главное, чтобы из наших никто не погиб.
– грустно заметила я.
– Милость Древа велика и все обойдется.
– с надеждой произнесла воительница и я, мысленно, поспешила с ней согласиться, а иначе даже и не знаю, как буду смотреть в глаза своему человеку.
Нет он конечно ни в чем меня не упрекнет, но и так ясно, что не согласись я на эту авантюру, то и не было всего этого. Лаириэль, видать уже получила по полной за свою инициативу и не от Влада, а от самой себя. Я уже, надеюсь, довольно хорошо изучила своего человека, и он уж точно не из тех, кто будет даже обосновано впадать в гнев и обвинять кого-то в его ошибках, но это не значит, что он такой уж мягкий и все прощающий. Бывает хватает и одного его уж очень выразительного взгляда, чтобы реально прочувствовать так свою вину, что никакие слова не заставят этого так сделать. Правда один раз я наблюдала, как он отчитывал Риниэль и делал это совершенно спокойно, но его слова имели такой вес, что даже и я, бывшая в той ситуации совсем ни при чем, невольно
– Но почему ты тогда ее наказал?
– поразилась я такой несправедливостью.
– Не почему, а за что.
– совершенно серьезно поправил он меня тогда.
– Не поняла?!
– я полностью растерялась от такой формулировки, но Влад все объяснил.
– Риниэль пострадала не за то, что наказала интриганок, а за то, что скрыла свои намерения от нас и выбрала совершенно неверный способ наказания. Благо, что у нас Иримэ тоже такая ушастая и мы успели подготовиться, чтобы избежать непоправимой беды и то с большим трудом. Я уже вполне доходчиво объяснил Риниэль ее ошибку и теперь наказуемые будут знать за какую вину они наказаны, а не просто тупо умирают от физического переутомления. Надеюсь в общих чертах все ясно?
Да, мне все было ясно, особенно, когда Риниэль влепила мне такой подзатыльник, что и ноги подкосились. Но прежде объяснила за что. Теперь больше ни за что и никогда не побегу к Владу ее защищать!
Здесь из воспоминаний меня вернул вполне ожидаемый вопрос Литиаэль о Покрове Леса. И, что ей ответить? Ведь, сама теряюсь в догадках и как тут быть? Но отвечать не пришлось, так как наш защитный купол с легким хлопком развеялся в воздухе и по глазам ударил яркий свет. Я тут же вскочила на ноги уже держа наготове свой клинок и быстро оценила обстановку. Сразу поняла, что бой у Желтого Камня закончился и переместился в лес, где мой чуткий слух выхватывал не только злобные и яростные крики орков, а и скрежет клинков. Так же с той стороны, даже сквозь остаточный хаос от выброса дикой магии, до меня донеслись еле уловимые следы применения магии. Выходит, наши заманили орков в лес и теперь развлекаются по полной. Жаль, что я сглупила со своим прорывом и поддалась эмоциям, а то бы, и сама сейчас была там.
– Госпожа, разреши посмотреть твою руку.
– раздался взволнованный голос Альвина.
Его и остальных полукровок я заметила, еще только поднимаясь на ноги и вероятнее всего они заняли здесь свою позицию, как только бой переместился в лес. Вон, как грамотно стали вокруг, и такая решительность в эмоциях защитить меня, что не нужно быть магом разума, чтобы их почувствовать и понять.
– Ты лекарь?
– поинтересовалась я у полукровки, морщась от неприятных запахов прошедшего боя, среди которых дерьмом почему-то, как всегда воняло больше всего.
– Нет, госпожа, но у меня есть исцеляющий кристалл, который совсем не пострадал от дикой магии, а я отлично умею им пользоваться.
Альвин сильно удивил меня своим ответом, так как о таком магическом предмете я слышала лишь от Иримэ. Она тогда очень жалела, что такие полезные вещи разучились делать еще пару тысяч лет назад и сейчас бы ей не приходилось создавать и заряжать такую кучу исцеляющих амулетов, которые могли заменить и пара кристаллов. Поэтому я тут же заинтересовалась предложением полукровки и внимательно попыталась изучить полученный в свои руки магический артефакт, но моих знаний хватило лишь на то, чтобы немного разобраться в его сложном управлении. Странная вещь. Сложноограненный тёмно-зелёный кристалл с красными вкраплениями, на удивление, удобно лег в мою ладонь и приятно защекотал кожу магией жизни. Сразу же ощутила насыщенность энергии и множество каналов управления контуром создания исцеляющих плетений. Вот только, чтобы создать хоть одно плетение, его обязательно нужно было знать, а я в этом деле была мягко говоря, не очень. Теперь-то уж точно сама попрошу Иримэ помочь мне в их освоении, а иначе можно попасть в такую ситуацию, что будешь умирать и не сможешь себе оказать помощь даже имея такой удивительный мощный древний артефакт. Разочарованно, еще некоторое время повертела его в руке, а затем вернула назад Альвину и разрешила применение исцеления. Полукровка открыто улыбнулся и зажал артефакт в левой руке, а правой провел в воздухе возле моей пострадавшей руки. Ощутила всплеск магии и попыталась рассмотреть примененные плетения. Куда-там! Такие сложные конструкции уж точно не мой уровень и догадываюсь, что и Иримэ здесь бы сходу не разобралась. Далее последовала очередь Литиаэль, а затем Альвин отправился к Желтому Камню, где над раненой Синьагил хлопотала Эариэль.