Случай 2
Шрифт:
Эта просьба действительно была очень наглой с его стороны, тем более он еще не представился, но я понимала, что есть что-то, что вынуждает этого полукровку действовать именно так, а не иначе. Мне стоило одного его перехваченного взгляда, чтобы, на каком-то интуитивном уровне осознать, что передо мной находится не только довольно опытный боевой ветеран, который прошел не одну схватку, но и совсем неглупый разумный, несмотря даже на то, что идя на переговоры, оставил все свое оружие, тем самым отдав свою жизнь в наши руки. Ну, как же мне сейчас не хватает любимого или нашей Иримэ! Они бы точно знали, что сейчас нужно делать в возникшей совсем уж непростой для меня ситуации, а так хоть и имею нужные знания, но ведь я толком еще не то, что стала высокородной, а даже не ощущаю себя ею! Вот казалось бы обычная просьба, а я совершенно растерялась и не знаю,
– Высокая госпожа, я знаю, что у тебя есть еще один знак и я хотел бы его увидеть.
– не вставая и не поднимая головы тихо, но твердо внезапно снова произнес полукровка, ввев меня в ступор, от чего я еле успела перехватить руку, кипящей от праведного гнева, Синьагил, которая уже было выхватила свой клинок.
– Подожди.
– старательно скрывая дрожь в своем голосе, попросила ее и девушка недоуменно посмотрела мне в глаза.
– Поверь, так нужно.
С каждым биением сердца в душе нарастала некая волна смешанных и довольно противоречивых чувств, среди которых все же явно преобладали некая неконтролируемая тревога и непонятное ожидание чего-то неимоверного. Я, стараясь не показать обуревающих меня эмоций, неторопливо достала подарок отца, полученный от мамы, и показала свою монету полукровке. Тот, еще до того, как я разжала свою ладонь, неотрывно смотря на нее, стал меняться в лице, и стоило ему увидеть отцовский подарок, как с его губ сорвались непонятные слова. Внезапно почувствовала, как мою ладонь обожгло неимоверным колючим холодом, и я было уже хотела ответить этому подлому полукровке на его наглую магическую атаку, как замерла, смотря с замиранием сердца на монету в своей руке. А она просто на глазах начала меняться, превращаясь сначала в блестящий немного сияющий синевой шарик, который затем постепенно начал вытягиваться становясь похожим на семечко. Я и раньше знала, что подарок отца не совсем обычная монетка, да и Влад об этом как-то упомянул, но происходящее меня словно парализовало, а особенно, когда зернышко приобрело золотистый цвет и выбросило стремительно поднимающийся зеленый росток. Мгновение и на моей ладони выросла миниатюрная копия Древа Жизни! Рядом раздался изумленный возглас Эариэль, а я даже вдохнуть боялась, смотря на это чудо. Яркая вспышка заставила меня закрыть на короткий миг глаза, а открыв их я с изумлением увидела пустую ладонь, но не успело разочарование завладеть мною, как обратила свое внимание на знак своего Дома и здесь уже не смогла сдержаться от возгласа. В причудливую вязи браслета татуировки вплелась новая ветвь массаниэ Дома! Вдруг перед глазами все поплыло, и я словно выпала в другую реальность, где кроме стелящегося и клубящегося кругом густого белого тумана не было ничего. Я даже не успела испугаться или еще как отреагировать, как из молочного окружения проявилась фигура, заставившая больно сжаться сердце.
– Мама.
– только и смогла прошептать, чувствуя неимоверную боль потери.
– Приветствую тебя, моя дочь. Я очень рада нашей встрече.
– с улыбкой произнесла мама и слезы сами потекли из глаз.
Хотела было броситься к такой родной и близкой элди, но не смогла сделать не то, что шаг, а даже и пошевелиться. Мама грустно улыбнулась.
– Тебе еще рано к нам, моя дочь.
– неожиданно рядом с мамой появился незнакомый эльф, заставив почему-то вздрогнуть и затрепетать душу, ощутив ею некую непонятную притягивающую близость.
– Отец?
– спросила я дрогнувшим голосом уже зная ответ и вглядываясь в такое одновременно знакомое и незнакомое мужественное лицо, которое почти именно так почему-то
– Да, дочь. Как я...
– здесь его голос дрогнул, и я поняла все, что он хотел сказать без слов.
– Я тоже рада вас видеть. Вместе.
– произнесла я, чувствуя заполнившую меня радость от вида счастья на лицах отца и матери.
– Дочь нам пора.
– произнесла мама и ее слова разорвали мне душу острыми когтями неотвратимой жестокой реальности.
– Мама, но...
– Исилиэль, -строго одернула меня она и уже мягче и с некой болью, что пришлось так остановить начавшийся было поток моих слов, произнесла, -Дочь, мы очень рады, что видим тебя, а значит ты уже однажды сделала в своей жизни правильный выбор и мои слова не пропали даром. Помни, выбор есть всегда, но сделать правильный очень трудно. Мы верим в тебя.
– Дочь, ты теперь массаниэ Дома, -подхватил слова мамы отец, -и я хочу тебя предупредить. Будь теперь особо осторожна, когда тебе снова предоставят сделать выбор, даже если он будет казаться довольно простым.
– Помни, Исилиэль, мы тебя очень любим.
– снова произнесла мама уже пропадая в тумане вместе с отцом. Чувства просто терзали душу, но в тоже время я была счастлива. Мама и отец на тропе перерождения идут вместе и Великое Древо Жизни позволило не только их увидеть, но и больше чем поговорить, а именно, почувствовать их чувства. Любовь и веру в меня. "Благодарю тебя, Древо, за твою милость," -только и успела благодарно подумать, прежде чем облики родных элди окончательно исчезли в туманной дымке и я осталась одна. Тут же, так же внезапно, как я очутилась в этом нечто, меня выкинуло в нашу реальность, где сразу же услышала радостный возглас полный несдерживаемого восторга.
– Великая Дочь Черного Леса снова с нами!
Перевела растерянный взгляд на полукровку и обалдела от его сияющего открытым восхищением лица. Сколько же я была времени в иной реальности, что рядом с ним уже находились его коленопреклоненные товарищи, а главное, почему это позволили? Хотела было обернуться к Эариэль для выяснения возникших вопросов, как мой взгляд поймал этот странный полукровка.
– Великая госпожа, я Альвин, старший смотритель Южной Дороги Дома Серебряной Утренней Росы Вечного Черного Леса. Мы готовы понести любое наказание, что осмелились поднять оружие в твою сторону, Великая.
– выдал полукровка окончательно выбивая меня из колеи,
Я стояла, совершенно ничего не понимая и только ошарашенно клипала глазами смотря на пять тел, распластавшихся у моих ног. Мысли с трудом вообще шевелились в моей голове. Какая-то нереальная встреча с мамой и отцом, превращение монеты, а теперь это.
– Влад меня точно убьет.
– только и смогла прошептать понемногу начиная понимать происходящее.
– Да, милорд не будет в восторге.
– раздалось из-за плеча довольно точное определение от Эариэль.
– Что же теперь делать?
– растерянно прошептала совершенно не надеясь на чей-либо ответ, но мне ответила Синьагил.
– Наверное, пока ничего. Появится милорд и все решится, а сейчас, думаю, нужно дать поговорить нашей пленнице со своим братом, иначе могут возникнуть большие проблемы, чем уже есть.
Я перевела взгляд на отряд людей и Синьагил оказалась права, так как воины явно начали очень нервничать, снова смыкая строй, готовясь к схватке.
– Ваивет, ты можешь успокоить своего брата и его воинов?
– задала я ожидаемый ею вопрос.
– Конечно, госпожа Исилиэль.
И эта туда же, с некой горечью подумала я услышав ее обращение ко мне. Стало, как-то даже неуютно, так тут же осознала, что теперь я непростая высокородная, а массаниэ Дома и теперь ко мне будут все обращаться только через "госпожа", и никак иначе.
"Вот ты и массаниэ, Исилиэль, -подумалось вдруг, -Разве ты даже могла о таком мечтать в казарме Горной Долины? Конечно же нет! Спасибо тебе мой, отец, за такой подарок!"
– Тогда иди и скажи, что мы им не враги.
Ваивет на удивление удалось быстро успокоить своего брата и его людей. Они убрали оружие и приблизились к нам не теряя бдительности и настороженности, но их такое поведение в возникшей ситуации можно легко было понять. Поэтому мы сделали вид, что ничего такого не происходит и через Ваивет, представились, обменявшись взаимными уверениями в мирных намерениях, а затем девушка быстро изложила цель нашего здесь появления. Боринор неодобрительно что-то произнес себе под нос и явно это было какое-то ругательство, так Ваивет неодобрительно шикнула на него, пихнув локтем в бок.