Школьница
Шрифт:
— Марин, ты о чём? — на его лице явно были написаны досада и непонимание. — Я никогда тобой не пользовался. Я…
— Лучше заткнись. — зло процедила я, с отвращением глядя на него. — И больше не подходи ко мне.
Я развернулась и быстрыми шагами направилась к выходу, а Егор так и остался стоять ошарашенный и ничего не понимающий.
Я шла к дороге, размазывая по лицу слёзы досады. Вот что сейчас это было? Пару минут назад он открыто отшил меня, а потом уверял, что никогда не пользовался. Господи, почему всё так сложно? Я ничего не понимаю! Что ему нужно от
Сзади кто-то громко поисвистнул. Я повернула голову в противоположную сторону. Возле тротуара, облокотившись о мотоцикл, стоял Андрей. У него мотоцикл? Я сначала топталась на месте, а потом всё же подошла ближе.
— Домой подвести? — с ухмылкой спросил он.
— Ну, я вообще-то на такси собиралась. — как-то само собой вырвалось у меня.
— Пустая трата денег. — буркнул он продолжая пялиться на меня.
Хм…а почему бы и нет. Тем более я никогда на мотоцикле не каталась. Всего лишь до дома меня подвезёт. Что в этом такого?
— А поехали. — уверенным тоном проговорила я.
Я взяла шлем и уселась сзади, крепко обхватив его талию руками.
Андрей нажал на газ и в нос сразу ударил резкий запах бензина. Дальше я просто закрыла глаза и больше ничего не видела. Трусиха!
— Ты как, живая? — посмеиваясь, спросил Андрей.
Я разлепила веки и поняла, что мы уже приехали. Осторожно слезла с мотоцикла, отряхивая джинсы. И только сейчас я поняла очень важную вещь.
— А откуда ты узнал где я живу? — я озвучила свою мысль вслух.
— Я на этой улице живу вообще-то. — быстро ответил он. — Видел, как вы переезжали.
Странно, а я его ни разу здесь не видела. Хотя, какая разница. Я его что обязательно видеть должна, если мы на одной улице живём?
— Понятно. Спасибо, что подвёз. — поблагодарила я Андрея.
— В школе увидимся. — прерывая звук мотора, крикнул он.
— Увидимся. — самой себе сказала я и направилась к дому.
— Я прямь балдею от твоих поклонников, Маруська. — на самом пороге выкрикнул Паша и откровенно заржал.
Как говорится, в семье первый блин всегда комом. Хотя, Паша больше на просроченный чебурек похож.
— А где родители? — как будто и вовсе не услышав его слов, я принялась снимать ботинки.
— Дела какие-то. До вшефера не буфет. — жуя огромный кусок пирожного, ответил он.
— Смотри не подавись, Пашутенька. — медовым голосом пролепетала я.
Как и ожидалось, Паша закашлялся. И как у меня это выходит?
— Ведьма, бл*ть. — наконец откашлявшись, выпалил он.
Я послала ему воздушный поцелуй от среднего пальца и направилась к себе в комнату. С размаху плюхнула сумку на пол. Учебники разлетелись по всему полу, но подбирать их я не стала, почасти из-за лени. Я легла на кровать и пару минут молча смотрела в потолок. Телефон зазвонил прямо под ухом. Неизвестный номер.
— Это Егор. — просвятил меня голос в трубке.
Вот что ему то сейчас от меня надо? И как он номер мой узнал?
— Вот только попробуй бросить трубку, Погодина. — грозным, но не злым тоном предупредил Егор. Хм, а я ведь так и собиралась сделать.
— С чего мне с тобой разговаривать? — непонятливо
Он завыл в трубку. Нет, серьёзно, завыл. Я сдержала смешок. Странно, но злости на него не было совсем.
— Короче, Марина. — начал он. — Хрен знает, что ты там себе напридумывала, но с того разговора я нихрена не понял. И убежала ещё куда-то. — зло и даже с досадой процедил он.
Что сейчас происходит? Он оправдывается что ли? Или это я всё не так поняла?
— Завтра. Мы с тобой серьёзно поговорим. И так просто ты от меня не отделаешься, поняла? — серьёзно проговорил он и бросил трубку.
Я сама не заметила, как идиотская улыбка расползлась по всему лицу. Хотелось кричать от радости. Господи, никогда бы не подумала, что буду себя вести так глупо.
— Глупая влюблённая дурочка — сказала я сама себе и засмеялась.
С улыбкой идиота я пошла на кухню, ужасно захотелось покопаться в холодильнике. Я проходила мимо родительской спальни. Краем уха я услышала, как они о чем-то разговаривали. Любопытство полностью овладело мной и я на цыпочках подкралась к двери и прислушалась.
— Ты не виноват в том, что случилось. — в мамином голосе были чётко различимы ноты грусти.
— Конечно, это просто ужасно, но ты тут ни причём, это был несчастный случай. — с таким же голосом продолжала мама.
— Обдуманный несчастный случай. — резко поправил отец.
Мне кажется, или они сейчас говорят и чьём то самоубийстве?
— У него, кажется, сын есть. — то ли переводя разговор на другую тему, то ли напомнила мама.
Господи, да что произошло то? О чём или о ком они говорят?
— Бедный мальчик, у него и мать в автокатастрофе погибла. Этот идиот даже о нём не думал. — со злостью выпалил отец, ударяя кулаком о тумбочку, что заставляет меня вздрогнуть.
— Он в Маринкиной школе учится. — спокойно сказала мама.
Я поперхнулась и резко зажала рот рукой. Внутри меня зародился какой-то непонятный страх. Когда добежала до комнаты и упала на кровать в голове начали складываться картинки. Какой-то человек покончил жизнь самоубийством, а в моей школе учится его сын-сирота. А чего это я так перепугалась? В моей школе человек тысяча учится. Но при чём здесь мой отец? И как это связано с переездом?
"Это не твоё дело" — подал сигнал мозг. И то правда! Мне и так проблем хватает.
Не забываем ставить звёздочки. Сделайте мне приятный новогодний подарок. Всем счастья, любви и всего самого наилучшего в наступающем году!!!
Я чуть-чуть приоткрыла входные двери, чтобы никого не разбудить. Да и кого я разбужу — два часа ночи. Я тихонько пробралась к себе в комнату. И вот я уже валяюсь на кровати, прижимая к себе огромного плюшевого медведя и с улыбкой глядя в потолок. Эта ночь была просто офигенной. Столько всего произошло за каких-то пару часов. Перед глазами всё плыло то заброшенное здание и его лицо, лицо парня, от которого я потеряла голову. Мы с ним целовались. Прямо на крыше заброшенного монастыря в дальнем конце города. Конечно, зря мы припёрлись шастать по развалинам святого места. Я хихикнула. А не пох*й?