Школьница
Шрифт:
— Телефон звонит, глухая что ли? — рявкнул на весь дом Паша.
Я выбежала с кухни в белом махровом халате с иокрыми волосами и маской на лице.
— Изыди, нечисть! — заорал он, отбегая от меня на пару метров, при этом смешно размахивая руками.
Я встала напротив него и сложила руки на груди.
— Слышь, красавчик, бл*ть. — с вызовом бросила я. — Ты после пьянки вообще на африканское шимпанзе смахиваешь. Хотя, оно и то посимпатичней будет.
— Тебя не перепью, Маруська. — заржал этот идиот и побежал в сторону кухни.
Он
Да кто там трезвонит в одиннадцать часов ночи? Я с раздражением схватила мобильник, заранее морально убивая звонившего. Егор? Лан, для него сделаю исключение, потом убью. Ему то что понадобилось в такое время? Мы же вроде в школе завтра договорились поговорить.
— Добрая ночь. — бросила я в трубку, суша волосы феном.
На той стороне невесело засмеялись. Тааак….
— Марин, выйди, пожалуйста. — тихо и точно невесело прошептал он в трубку.
Чего??? Он на часы смотрел вообще? И куда я ему выйду? Не стоит же Егор под моим домом? И что у него с голосом?
— На улицу выйди. — опередив меня, так же тихо сказал он. — Я возле твоего дома.
Офигела ли я? Да на все сто процентов!
— Ааа…что слу…
— Ты мне нужна. — резко оборвав меня, почти выкрикнул он. По телу пробежал электрический разряд. — Сейчас. Пожалуйста. — уже тише произнёс он.
Не задумываясь, я потными руками достала первые попавшиеся джинсы и свитер. Если бы я не пошла — это было бы самой большой ошибкой в моей жизни. Да и по его голосу было понятно, что что-то не так. А, главное, не то что я сейчас из дома сбегаю. Пф…как будто впервые. Да и все спят уже. Может Пашка порно какое-нибудь у себя в комнате смотрит. Я хихикнула. Стянула с вешалки первую куртку и выбежала на улицу. Осенняя, блин! Ну, да похрен!
Егор и правда сидел на лавочке возле ворот нашего дома и курил уже не первую сигарету, было видто по трём валявшимся на дороге ещё не потухшим окуркам. Я тихонько подошла и села подле него.
Егор повернул голову в мою сторону и только сейчас заметил меня.
— Привет. — как-то рвано поздоровался он и резко скривился и опустил вниз голову.
Я нахмурила брови. Да что это с ним?
— Егор… — тихо прошептала я, пытаясь заглянуть ему в глаза. — Что с тобой?
Он до сих пор не поворачивался в мою сторону. Потянулся в карман за сигаретой, но вовремя отдёрнул руку, наверное, стесняясь меня.
И только сейчас я заметила, что все его костяшки в крови, а на лице кровавая ссадина. Я вскрикнула.
Егор резко поднял на меня глаза и наткнулся на мой испуганный взгляд. От сразу понял что меня напугало.
— Марин, прости… — он взял мои руки в свои и посмотрел на меня самым виноватым взглядом. — Я полный дебил. Я не хотел тебя пугать…
— Что произошло? — шёпотом спросила я, легонько дотрагиваясь до ссадины на лице, отчего тот скривился от боли. Я виновато отдёрнула руку.
— Какие-то
— Я не боюсь, Егор. — глядя ему прямо в глаза, сказала я. — Просто испугалась за тебя. И ты правильно сделал что позвонил.
Он улыбнулся и сильнее сжал в руках мои ладони.
— Сколько их было? — невзначай спросила я.
— Пятеро. — совсем не скрывая, ответил он, глядя куда-то в сторону.
— Ты идиот, Калинин? — неожиданно для себя крикнула я. — Они тебя могли убить! Нельзя было просто мимо пройти?
Он засмеялся, запрокинув голову назад. Нет, я ему о серьёзных вещах говорю, а он ржёт. Но уже через секунду он одарил меня настолько нежным взглядом, что я забыла, как дышать.
— Ну с убийством ты уже преувеличила, малышка. — ласково произнёс Егор, бережно погладив меня по волосам. Господи, я медленно превращаясь в желе. Его губы сейчас так близко…
Я медленно ощущала, что начинаю замерзать. Чёртова осенняя куртка! Домой уже возвращаться нельзя.
— А ты чего так легко одета? — с ноткой строгости в голосе спросил Егор, осторожно пересаживая меня к себе на колени. Даже не спросил… Да я и так была не против.
— Твои волосы пахнут хвоей. — тихо прошептал он где-то возле уха, отчего всё моё тело покрылось мурашками, и уткнулся носом в шею.
Господи, я чуть не застонала. Что от со мной делает?
— А от тебя тянет сигаретами и мятной жвачкой. — не удержалась я от подкола, скрещивая руки га его шее.
Он засмеялся мне в шею, одарив тело тысячами мурашек.
— Останешься со мной ещё на пару часов? — оторвавшись от моей шеи, Егор умоляюще посмотрел мне в глаза. Сразу было понятно, что домой он даже не собирается. Да и хотела ли я домой? Конечно, нет!
— Будем считать это свиданием. А то прошлое не очень удачно закончилось. — даже в темноте заметив моё вмиг порозовевшее лицо, Егор сначала ухмыльнулся, а потом и вовсе заржал.
Прежний Егор вернулся!
— А куда мы пойдём? — с интересом спросила я, слезая с него и осматриваясь по сторонам.
Он задумался, а потом тоже встал со скамейки возле меня. В радиусе километра не было видно ни одного человека. Конечно, нормальные люди уже спят. А мы с Егором к нормальным не относимся.
— Я покажу тебе одно место. — он слишком уж загадочно посмотрел на меня, навевая на непонятные мысли. Ну и что взбрело в его голову?
— Мне уже начинать бояться? — и только сейчас поняла, что сказала это вслух, получив при этом одобряющую ухмылку от Егора.