Ренессанс
Шрифт:
– Значит, нет?
– Вы меня вообще не слушаете, да?
– Я прекрасно вас слушал и пришел к выводу, что вы не в состоянии оплатить еще семестр обучения. Мне очень жаль. Мне нужно идти, прошу меня извинить.
Он начала подниматься, но тут я не выдержал.
– Вы что тут, совсем все охерели, чтоли?
От неожиданности он упал в кресло и тут же резко вскочил на ноги.
– Если я еще раз такое услышу, то я вас…
– То, что вы меня? Отчислите? А разве не это вы только что сделали? Мне терять нечего, – я стал обходить вокруг стола и подходить все ближе к директору.
– Вы что себе позволяете? Только тронете
– Вы тут совсем уже с жиру беситесь, коррумпированные сволочи, сидите и вам хорошо, а выделить еще одно бюджетное место не в силе! Тупой старый урод! – я плюнул ему на пиджак и развернулся, чтобы уходить.
– Вы об этом пожалеете, – в голосе слышался страх и легкое смятение.
– Пошел на хер, – отрезал я и громко хлопнул дверью, от чего секретарша подпрыгнула, но глянув мне в лицо, поняла что лучше промолчать. – Че ты тут сидишь, иди, оттирай мой плевок у него с пиджака. Тупая шлюха.
Не знаю, как бы поступил кто-то другой на моем месте, может кто-то пошел и спрыгнул бы с высотного дома, чтобы от него осталось лишь мокрое место, но я не такой, я не склонен к суициду, я просто думал, как быть дальше.
Через несколько дней мне позвонил Эйр и сообщил добрые новости. Как думал он.
– Здравствуй, – он вежливо поприветствовал меня, не смотря на то, что я натворил.
– Что? Кто заплатил? – в недоумении спросил я.
– Этого я не знаю.
– Знаешь, засунь себе эти деньги в жопу.
Послышались недовольные высказывания, мол что я себе позволяю и бла-бла-бла.
– Пошел на хрен, – остро ответил я и повесил трубку.
Наконец, глаза стали слипаться и навалилась та накопленная усталость, которую я ждал, пока вспоминал про все это.
Глава 6
Пробудившись от сна, я еще какое-то время валялся на диване. Шея затекла, спать пришлось на подушке, которая шла вместе с диваном, жесткой и неудобной. Возможно, иногда это и есть причина моих недосыпаний ночью, поскольку, иногда совсем лень стелить постельное белье.
Взяв в руки смартфон, я посмотрел который час. Времени чтобы собраться в Неон было еще предостаточно, но я уже решил для себя, что никуда не собираюсь.
Повторно почистив зубы, я отправился в кухню и включил чайник. Бегло глянул в окно. Мир через тюль был туманен и пасмурен, но причина того, что он сер отнюдь не тюль, так как на небе висели огромные свинцовые облака. Вот-вот пойдет ливень.
Чайник щелкнул, давая знак, что можно наливать. Положив пакетик фруктового чая и ложку сахара, я начал лить кипяток. Ароматные пары стали подниматься и достигли моего носа, чай пах превосходно. Это один из моих любимых, со вкусом цитруса. Вообще я бы тоннами поглощал апельсины или мандарины, но вот не задача, у меня на них аллергия, поэтому даже и пары штук нельзя.
Дождь на улице, видимо, пошел. Об этом давали знать капли, которые стучали по железному карнизу за окном. Даже через закрытые окна было хорошо их слышно.
Дождь медленно и величаво поглощал каждый сантиметр открытой земли и заставлял людей в спешке открывать зонты или прятаться под навесами, что были неподалеку. Солнца совсем не было видно, хотя с самого утра сквозь непроглядные облака еще пробивались лучи.
Я вышел в коридор и побрел в комнату с горячей чашкой чая в руке.
Иногда бывает, что я просыпаюсь среди ночи и вижу их над собой, стоящими и смотрящими на меня, но как только я тряхну головой, они пропадают, словно по мановению волшебной палочки. Иногда я пробуждаюсь от их голосов, которые звучно заполняют всю квартиру.
Почему я еще живу тут? А почему я должен съезжать? Причин, конечно, наберется много. Я больше плачу за площадь, меня преследуют призраки прошлого, кто бы не продал? Но только не я. Тут я жил с родителями, тут остались их вещи, я даже зубные щетки не выкинул, они также и стоят в общем стаканчике в ванной. Комнаты вообще остались полностью нетронутыми, как их убрала мама несколько лет назад. Я бы рад не менять ничего в кухне и у себя в комнате, но это не возможно. Но при этом, я стал делать все так, как делала она. Сейчас я продал бы душу за то, чтобы попрощаться с ними в тот день, когда они уезжали или даже отговорить. Тут нет, конечно, моей вины, но я чувствую, что что-то не сделал.
В то утро, когда они поехали, я пришел домой поздно и пьяный. Мне хватило сил лишь добраться до дивана и улечься на него, поэтому ни о каком прощании речи быть и не могло, я свою руку поднять не мог. И я забылся сном до глубокого вечера. Даже не просыпался, когда сотовый разрывался от звонков, чтобы сообщить мне дурные вести.
Проснувшись, я обнаружил заботливо стоящий тазик у меня на полу, это, видимо, на случай если потянет блевать и записку с маминым аккуратно выведенным почерком:
"Сын, мы очень недовольны тем, в каком состоянии ты сегодня пришел. Отец уехал в дурном настроении, а твоя сестра все спрашивала, не заболел ли ты. Учти, по нашему приезду домой, мы с тобой очень серьезно поговорим, меня начинает это сердить.
Твои проблемы с алкоголем не дают нам с отцом покоя.
Люблю, целую. Мама."
Это последнее обращение ее ко мне, пусть и в виде записки. Которая, к слову, до сих пор лежит у нее в комнате, уже покрывшись слоем пыли. Я в их комнаты редко захожу, они большую часть времени закрыты, и меня не тянет туда, если только очень редко.
После этого я еще долго пил и запивал свое горе литрами алкоголя в одиночку, проблем с алкоголем у меня хватало всегда, а потом как доской по голове дали. Я понял, что стоит жить дальше, я ведь живой, и не думаю, что мама с папой хотели бы меня видеть, литрами поглощающим горькую жидкость. Но сейчас это уже совсем неважно, прошло уже порядком много времени. Я живу дальше.
Раздался телефонный звонок, я быстро подлетел к своему сотовому. Звонил мой начальник.
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12
Научно-образовательная:
религиоведение
рейтинг книги
Тринадцатый V
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Теней 7
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
Я еще не барон
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Пересмешник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Воин-Врач
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Наследник
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги