Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Путь порядка
Шрифт:

– "Йииии-ха!" - не сдерживаю азарт и радость я.

Вот это драйв! Всегда мечтал спасти девушку из рук бандитов. Красивый бой, спасенная девица предлагает отблагодарить… Так! Не туда потекли мысли. Прочь из штанов и возвращайтесь в голову, сейчас думать вас буду. Резко развернувшись прямо перед стеной огня паладин кидает мне заряженный арбалет. И когда только успел.

– "Хватай девчонку на ходу! Некогда стоять!" - кричит Старк вновь нахлестывая наши стремные средства передвижения. Я разряжаю арбалет в сторону противников

и отбрасываю его на пол. Вроде даже попал. "Кони" с диким хрипом рванули прочь от жара и пламени, а я, пролетая мимо, успел все-таки схватить девушку за плечо. А закинуть в повозку не успел. Точнее не смог. Ну не качок я не качок, и хотя девушка весила не так чтобы много, сил забросить ее наверх не хватило. Сейчас проедем по камням с полкилометра и благодарить меня станет только верхняя половина девушки, думал я, откидываясь назад всем телом и в последний момент забрасывая спасенную в нашу нехитрую телегу.

Ммммать! Уворачиваюсь я от удара ладошкой. Колено прилетает мне в пах, а схваченная тут же на полу палка, моё старое копье кстати, бьет по голове выбивая искры.

– "Дура! Мы тебя тут спасаем, на секундочку!
– моему гневу нет предела. Не так я представлял себе благодарность, ох не так.

– "Чем докажешь, что ты не убийца?!" - кажется девочка то в истерике. Кстати очень милая и всё вполне при ней.

– "Да и хрен с тобой, золотая рыбка! Вали с повозки и топай пешком если что-то не устраивает!"

– "Я Саталина ван Карлин приказываю тебе…"

– "Ты мне ЧТО!?" - меня окончательно сносит с катушек. Терпеть не могу когда мне всякие мелкие и наглые приказывать пытаются. Тем более настолько неумело и пафосно.
– "Слушай сюда, малявка! У тебя два варианта. Или ты спрыгиваешь и бежишь навстречу вон тем добрым дядям, которые тебя заждались…" - я сделал намеренную паузу, наблюдая как к не успевшим сбежать воинам подбегают скелеты, сходу начиная объяснять что это их двор и ходить тут не следует.

– "Или?" - повторяет девушка пряча глаза. А ей же неплохо досталось. Плечо окровавлено, под глазами черные мешки, что хоть бери и собирай картошку.

– "Или ты успокаиваешься и мы все вместе сваливаем подальше от них" - уже спокойнее говорю я.
– "Мне действительно не нужна твоя смерть. Да я даже не знаю кто ты вообще такая, я только прибыл в Город. Даже не в Город а к Городу. Вот серьезно. Я тебя не держу."

Я замолчал решая, что дальше делать.

– "Я остаюсь"- наконец делает выбор девушка.

– "Ты ведь местная, так?"

– "Ты не поверишь насколько, мой неизвестный друг" - показывает зубки она. И зубки то острые.

– "Деми я. Думай, как нам дальше быть. Куда двигать?"

– "К началу осады завалили все ворота" - сразу вписалась в обсуждение она - "Кроме Восточных со стороны которых и собралось войско нежити."

– "Стоп." - я невежливо ее прерываю - "Как то не слишком логично. Все ворота завалили, кроме тех где враги?"

– "Да, и сделано это для того, чтобы была возможность ударить по ним. Звучит странно, но решал это Совет, так что и вопросы к ним."

Внезапно

она замолкает смотря, как из-за другого угла стены многострадального Города, выезжает несколько всадников и направляется прямо к нам.

– "А вот эти за мной. Почти уверена" - девушка делает паузу, смотря на новых преследователей.
– "Может мне всё-таки спрыгнуть?"

– "Да кто ты такая, что ради тебя так заморочились?" - я вот прямо удивлен с того СКОЛЬКО человек пытаются прикончить эту милую с виду девчонку.

– "Я Сати. Приятно было бы познакомиться, происходи наше знакомство в несколько иной обстановке." - девушка опускает глаза в пол. Кажется не верит, что есть хоть какой-то шанс.

– "Если в город попадем, тебя там тоже будут ловить?" - я толкаю ее в плечо приводя в себя.

– "Даже больше чем здесь. Там внутри города я не просто желанная цель для нескольких великих домов, я еще и беглянка. Уверена, что мне припомнят, как я якобы сбежала из осажденного Города крича от страха."

– "Дела. Но вариантов больше не вижу. Старк!" - бью в спину ему я - "Разворачивай коней, наша тачанка едет назад! Курс на войско некросов!"

– "С ума сошел, парень?" - удивленно поворачивается ко мне тот. А времени остается всё меньше. Преследователи из числа людей уже в паре сотен метров от нас и быстро приближаются.

– "Некогда, дружище! Вон те хотят нас порешить, шанс только прорваться через скелетов! К воротам, бро!"

Паладин лишь моргает принимая во внимание новые факты и разворачивает повозку в ту сторону, где как раз добили последнего из первых преследователей Сати. Поворачиваюсь к ней. Надо понять, чем отбиваться будем. Мои печати не слишком то подходят для подобного.

– "Что умеешь? Видел издалека, как огонь пускаешь и взрываешь всё подряд."

– "Стихийная я. Волшебница. Могу землю взорвать, могу огненный шар пустить. Но сейчас я почти пустая. Маны нет. Только если батарейку найдешь."

– "Чего найду" - этот мир не перестает меня удивлять.

– "Батарейку. Мага, чтобы поделился со мной маной. Но тут я вижу воина" - она смотрит на Старка - "И … честно говоря не представляю кем ты вообще можешь быть. Выглядишь как попрошайка, говоришь как блаженный…"

Мда… Так меня давно не обласкивали. Блаженный попрошайка, млин. Может ее и правда выкинуть пока не поздно?

– "Я маг. Но с повозки биться не получится, долго объяснять." - Я прерываю ее поток слов - "Рассказывай, как передать ману."

Оказалось что очень просто. По ее указке я положил руки ей на плечи, она скривилась от боли в одном из них, и представил, как моя энергия перетекает в нее.

"Желаете изучить заклинание Поток энергии?"

Да, черт возьми, желаю. Принимаю предложение и дело трогается с мертвой точки. Моя полоска маны начинает уменьшаться, а девушка напротив расправляет плечи, снова кривясь от боли. Не прерываясь пробую наложить Печать воды. Есть! Рана начинает заживать, вот только… ммммать!

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Пески веков (сборник)

Уиндем Джон Паркс Лукас Бейнон Харрис
1970. Зарубежная фантастика
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Пески веков (сборник)

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8

Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Гаусс Максим
4. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Дракон

Бубела Олег Николаевич
5. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.31
рейтинг книги
Дракон

Контртеррор

Валериев Игорь
6. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Контртеррор