Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Подземелье
Шрифт:

– Флео радор пара мунк"ю

Кровавый кристал начал менять цвет, в красный добавились сначала едва видимые, а дальше все более насыщенные полоски фиолетового

– Унти куита прам"чак, туралла Йом куим

Вокруг как будто появилось северное сияния, потоки энергий ускорились, создали купол яркого, видимого света, который чем дальше, тем сильнее приобретал фиолетовый оттенок. Из меня СО СЛОВАМИ исходила сила, напитанная маной, которая смешивалась с праной образовывала однородный поток. Голову кольнула зависть - объединить их в одно целое я смогу только на ступени истинного мага - алью. И тогда

меня будет наполнять одна, свойственная только мне энергия, прям мини инь-ян. Но сейчас только так, с костылями.

– Пача камак, Флео радор парамунк"ю

С завершением ритуала, Огромный цек разрушился, выделяя энергию, способную стереть весь это зал в пыль... Но ее просто не стало. Как не стало и всей с рудом и с проклятьями нацарапанной фигуры. Как и всем расходниками, от которых не осталось и следа. Ни-че-го.

Я завертел головой. Линии зала кстати "обновились", стали выглядеть более четко и органично. Но и все. Повертев головой я ничего и никого не обнаружил. Неужто...

– Не меня ждешь?

Взрогнув, я повернул голову назад и увидел очень-очень довольного Флео. Он был счастлив и светился будто родной сын Кюри. По мере того как я осознавал что у меня все вышло, и на мое лицо наползала радостная улыбка. Чем ближе уголки моего рта приближались к моим же ушам, тем все меньше становилось улыбка Флео. Когда же мне начало казаться что вот-вот и собственный рот порвется от переизбытка чувств, нахмуренное и пассивно- агрессивное божество выдало:

– kr[t re( по ходу Б"адь), лучше убей.

Ну нет золотая рыбка, клянусь пейсами, я ждал этого момента всю жизнь.

Пару недель и всююю, жизнь.

Где то на задворках сознания мучительно умирал хомяк захлебываясь собственной слюной, и я понимал эту, в сущности бескорыстную животинку.

Нужно больше коинов, мой покровитель.

Больше.

Глава 21

Глава 21

Руки дрожали. Вокруг раздавались крики и стоны людей. Прилетевшее благословение в виде роя шаровых молний от жирненького жреца с поросячьими глазками лишь усилило какофонию звуков. Времени практически не осталось. Еще чуть-чуть и все здесь ляжем. Ни свободы, ни жизни как таковой.

Превозмогая себя, буквально сжигая энергию внутри словно в гигантской топке я бросился вперед. Секунда- другая, и я возле священника местного бога - погодника пробиваю его воздушный щит кулаком покрытым аурой Смерти ( вредно конечно, но что поделать, сейчас и такая плата приемлема), и вдогонку прокол с точкой( хотя уже скорее осязаемым температурным лучом). Пока хряк визжал, подскочив воткнул ему в подбородок нож, который нес в себе печать трухи - и череп разворотило. Был конечно шанс, что жрец, как особо живучее существо сможет выжить, но это если он был бы в ранге хотя бы ценного аббата , да еще и в месте силы не такого уж и сильного существа. Створка последних ворот перед поверхностью для нас была желанней всего в мире, а для остальных - захолустье магического мира.

Слева рявкнул залп артефактных самострелов, и последний заслон защитников смело. Еще бы, напитанные энергиями цеки, при попадании разрушались и выдавали чудовищный урон. Использовать подобное в закрытом помещении так себе затея, хотя мы подготовились и у все были затычки

в ушах ( ну кроме меня), от обрушения это вряд ли бы помогло. Только и оставалось что верить в слова Старика об древних ритуалах укрепления стен, которые к слову могли нас и похоронить.

Рывок, еще рывок и я первый у приоткрытых гигантских дверей. Когда выскочил весь в напряжении оказалось что внутренний двор каторги почти пуст. Ко мне поспешило не более десятка солдат. Если сведения верны, то остался только один маг ( второго мы снесли еще внизу) и сам комендант.

Но ситуация поменялась. Увидев вынырнувшую из подземелья толпу агрессивно настроенных мужиков, остаточки солдат встали колом и не решились подходить. Чем больше людей выходило, тем более неуверенные лица были у солдат. В конечно итоге нервы у них не выдержали и они бросились к одной из башен.

Глупо. Не знаю на что они рассчитывали, но слитный залп в спину бегущим не оставил в живых никого.

Победа. Где -то еще скрывался комендант, но это уже нюансы. Я на свободе.

Повернувшись назад я стал выискивать среди ликующих каторжан своих друзей. Странно , но Ойлы и Руонма не было видно. А ведь они должны были идти рядом со мной. Пока вертел в головой. на периферии сознания начинала назревать тревога. Блин, как не вовремя.

Уже оборачивая увидел летящую ко мне многоуровневую структуру. Еб"нная объемная печать! Даже не заклинание! Откуда у них прокачанный ритуалист?

И вспышка.

А ведь хорошо все шло.

.....

Вернулся я в отряд ободранный, пожеванный и похудевший. Даже прекрасный метаболизм и способность жрать практически все не спасли меня от целебного голодания. Я ел даже полусырых насекомых, лишь опалив их заклинанием огня ( точнее повышенной температуры). Ел так не потому что не было сил - не было времени. Время данное на последний финишный рывок подошло к концу. Еще немного - и начнется война. Не то чтобы я так на нее хотел, но опаздывать я и в школу не любил. Мог просто не пойти например.

К сожалению в данном случае выбора не было и Старик, вместе с главой дал четко понять что терпят и учат меня так как больше некого. Поэтому давай Вася, давай. Еще немного, еще чуть -чуть... Да ералаш жизни моей блин.

Короче рвался я не зря. Когда явился все уже собрались на войну. Вильд со своим верным Рурном, Глой и Алой, Верд, Ойла и Руонм.... Когда я доковылял, то мой образ существенно отличался от их . Нет когда я только - только доковылял, то пройдя контроль, тут же пожрал и вырубился.

А вот потом...

При пробуждении я отошел совершить утренний ( хотя какое утро в подземелье) моцион и сделав буквально два шага, застыл соляным столбом. И было отчего. Когда куча деловитых каторжан, опасных внутри и бомжеватых снаружи суетятся в давно покинутом помещении явно промышленного предназначения это одно. Обыкновенный, скучный постапокалипсис. Когда эти же отморозки экипированы в металлические доспехи со светящимися энергиями рисунками ( при том не только в магическом зрении), у части их них футуристически - нелепые , но безусловно опасные стреляющие штуковины, а возглавляют их два старика стремного вида прямо сейчас толкающие какую-то речугу на фоне горящего газа.... Это уже гримдарк. Тот жанр, в котором бы я не хотел оказаться.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 12

Орлов Андрей Юрьевич
12. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 12

Варяг

Мазин Александр Владимирович
1. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Варяг

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Вернувшийся: Посол. Том IV

Vector
4. Вернувшийся
Фантастика:
космическая фантастика
киберпанк
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Посол. Том IV

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Печать пожирателя 2

Соломенный Илья
2. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Печать пожирателя 2

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4

Родословная. Том 1

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 1

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Курс 1. Сентябрь

Фокс Гарри
1. Маркатис
Фантастика:
аниме
фэнтези
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Курс 1. Сентябрь

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8