Падшие герои
Шрифт:
– Беее,- скривился маг от смеха.- Пристрелить демона из арбалета? Оливия, ты слышала?
– Из арбалета, Карл!- вторила ему ученица, тоже скрючиваясь от смеха.- Карл, из арбалета! Хахахаха
Генрих лишь устало посмотрел на них. Может они и были хорошими магами, но в реальном бою явно не участвовали. А в сражении чашу весов может склонить, иногда, любая мелочь.
– Сейчас Оливия объяснит, что нужно делать.
Отсмеявшись волшебница подошла к Эллейн и Генриху.
– Прошу простить нас,- елейным голосом начала она.- Но это
– Рад за тебя,- процедит герольд.- Лучше объясни что вы тут делаете.
Сложив руки на груди проклятая принцесса не вмешивалась в разговор предпочитая слушать.
– Мой учитель,- говорила тем временем Оливия.- Создаёт руны, и напитывает их магической силой, чтобы в нужный момент они активировались и сковали Зентреба. Для этого Эллейн надо будет всего лишь заставить его войти в пределы фигуры. Только осторожно. Внутри он уже не сможет нарушить заклятие, но пока будет снаружи... Достаточно лишь слегка повредить линии и фигура будет испорчена, а магия не сработает. Поэтому в начале не провоцируй его на заклинания массового поражения.
– Слишком ненадёжный план,- буркнул Генрих.
– Если он провалится, то у тебя будет шанс воплотить свой,- саркастично ответила Оливия.- Пристрелять демона из арбалета.
– Хахахахахахахах,- вновь раздался смех Карла, что закончил рисовать руну и подошёл к ним.- В жизни ничего смешного не слышал. Генрих, теперь я знаю, что из тебя мог бы получиться великолепный комик! Будешь выступать на публике, а под конец шоу стрелять!
– Из арбалета, Карл!- Оливию вновь скрючило от смеха.
– Если Зентреб вас не убьёт, это сделаю я,- сузив глаза заявил Генрих, после чего улыбнулся и добавил.- Из арбалета.
Теперь уже все трое смеялись.
"И эти трое мои союзники",- подумала Эллейн.- Что за дегенераты...Хотя наверно сказывается напряжение перед боем. В тяжёлые минуты ожидания разум инстинктивно хочет сбросить напряжение. Чтож, значит несмотря на всю эту клоунаду, эти люди осознают опасность."
Придя к такому заключению Эллейн успокоилась в отношении своих союзников. Они знали, что их ждёт и готовы были сражаться.
– Принцесса, а Зентреб далеко?- окликнул её маг.
Чуть поморщившись, от такого обращения, Эллейн ответила:
– Если не изменит скорость прибудет завтра днём. Он явно не торопится. Вы скоро закончите свою ловушку?
– Это только первая,- хмыкнул маг.- Работы много.
– Хорошо, - кивнула Эллейн.- Я пока осмотрю будущее поле боя.
Оставив магов готовить ловушки, а Генриха проверять снаряжение, проклятая принцесса раскрыла крылья и поднялась в воздух. Ветер приятно холодил кожу, а сама Эллейн наслаждалась недолгим полётом. До обретения мощи демона она в лучшем случаи могла парить, но сейчас в воздухе ей не было равных.
Теперь она обозревала территорию будущего сражения с высоты птичьего полёта. Относительно недалеко на западе виднелся тракт,
Осмотревшись проклятая принцесса спикировала вниз. Убедившись, что её союзники всё ещё на поляне девушка направилась глубже в лес.
– Вижу ты так и не сказала им о новом положении дел,- раздался знакомый голос.- Это ошибка.
– Опять ты,- обернувшись ответила Эллейн. Копия висела над землёй и не одобрительно взирала на проклятую принцессу. В этот раз она выглядела как сама Эллейн до проклятия Зентреба.
Вчерашняя встреча очень сильно удивила её. Вот только прислушиваться к советам инфернального монстра проклятая принцесса не собиралась. Это чудовище, что прикидывалось её копией утверждало, что говорит правду. И Эллейн чувствовала, что копия не врёт. Вот только чувства и разум, разные вещи. Возможно копия манипулировали ими надеясь получить некую выгоду. Например уговорить её не убивать Зентреба, ведь если Трикстер сказал правду то и она исчезнет.
– Всё тайное становится явным. В твоих же интересах - сказать правду, ведь тебе нужна их помощь. Их доверие. Верность.
– Они- люди,- чуть презрительно ответила Эллейн.- Может наши народы и похожи, но я сотрудничаю с людьми лишь из-за необходимости. Когда мы убьём Зентреба, я покину их и вернусь в свои владения.
– Убьёшь?- недоверчиво переспросила копия прикрывая рот руками.- Его смерть - будет нашим концом! Мы переродимся в нечто новое. Только это будем уже не мы, а новое воплощение Зентреба.
– Мои инстинкты утверждают, что ты говоришь правду...- задумчиво произнесла Эллейн складывая руки на груди.- Вот только я не собираюсь слепо доверять тебе.
– Это логично,- кивнула копия перебираясь на ближайшее дерево.- Доверие необходимо заработать... Но всё, что я вижу в тебе - это слабость. Ты ищешь лёгкий путь. Идёшь на поводу своих подозрений. Думаешь, что убив Зентреба будешь свободна от этой силы? Ты этого хочешь? Или желаешь получить её всю без остатка? И она тебе нравится. Ведь теперь ты почти уверена, что убив его ты получишь всю мощь демона.
– Ты хвасталась, что знаешь меня, а теперь задаёшь такие вопросы?
– Я это ты. Но у меня ещё есть часть знаний Зентреба. А теперь они и в тебе. И поэтому мне непонятны твои колебания. Демон должен умереть.
Не выдержав Эллейн тихо рассмеялась после чего сказала:
– В начале ты говоришь, что убив его я "умру", а теперь, что демон должен умереть? Определись.
– Он должен умереть из-за своих желаний,- покачала головой копия.- Неужели ты не забыла? Сейчас переломный момент! Зентреб должен умереть не ради возвращения твоего облика, но ради твоего народа и всего мира! Если он освободит ещё шесть таких же, то все известные тебе земли будут в хаосе. Сотни тысяч умрут! Стоит ли этого твоя жизнь?