Отзвуки
Шрифт:
Кто-то из силовиков зачитывал доклад об инциденте на Мясокомбинате. Где после появления неизвестной твари, которую смогли запечатлеть камеры наружного наблюдения, нашли 10 расчлененных человеческих трупов. После чего комбинат оцепили, но его прочесывание не дало никаких результатов. Несколько эпизодов нападения этой твари попали в объектив камер охраны. Даже бывалых людей передернуло, когда тварь голыми руками разорвала человека пополам, откинув нижнюю часть тела, поднесла к пасти верхнюю? стала слизывать и глотать текшую кровь с еще живого человека.
От куда тварь взялась и куда делась установить не удалось до сих пор. Так же отмечались и другие инциденты. И почти всегда с человеческими жертвами.
Научники требовали предоставить им хоть какие-то
Тут у одного из присутствующих зазвонил спецтелефон. Он ответил и выслушал доклад. В конце его кулак сжался и побелел, из ладони проступила кровь. Спустя пару мгновений он взял себя в руки и поднялся. Очередной жаркий спор, сопровождающийся криками и взаимными обвинениям тут же стих.
— Господа! Выявлен еще один инцидент с исчезновением людей. В настоящее время подразделениям ФСБ удалось справиться с ситуацией. На месте работают специалисты. Получено множество различных образцов. Предлагаю создать временный оперативный штаб, куда будет стекаться вся имеющаяся информацию, и куда будут входить все представители власти, научного сообщества и силовых структур, для быстрой и оперативной координации всех структур. На данный момент необходимо выделить людей и оборудование для изучения образцов. Так же любая информация касающаяся инцидентов является гостайной и подобная информация должен засекречиваться, не ниже чем совершенно секретно. На этом предлагаю закончить наше совещание и поработать. По итогам работы соберемся вновь, когда у нас на руках появятся хоть какие-то результаты и факты. Через двое суток нам необходимо сделать доклад президенту. Возражения или предложения есть?
В зале повисла тишина, кто-то уже звонил по телефону, кому-то навешивая злым шепотом указания. Кто-то делал пометки в свои ежедневники. Вопросов ни у кого не было. На этом совещание завершилось. Человек, что подвел итоги этого совещания, а скорее балагана, быстро проследовал на выход из помещения. Прошел к лифту и поднялся на самый верхний этаж вместе со своими помощниками и несколькими сотрудниками личной охраны. Там стоял вертолет, что уже запускал винты. Они все погрузились в летающую машину и спустя минуту вертолет резко набрал высоту и, натужно гудя турбинами, унесся в сторону МКАДа.
25. Суета Суетологов
Пробуждение было тяжелым. Вначале в голову ворвался мерный писк медицинских прибор, регистрирующих пульс. Веки с большим трудом открылись. Я лежал в медицинской палате, свет был приглушенным. Пахло лекарствами. Слева и справа от меня стояли треноги с капельницами, которые были подведены к моим руками. Очень надеюсь, что я не в какой-нибудь лаборатории, где меня будут потрошить как подопытную мышь. Я некоторое время лежал и смотрел в потолок.
Спустя пару минут на меня нахлынули воспоминания и образы проходящей накануне зачистки. Нора, пещера, разорванные и окровавленные тела гнолов, хлюпанье ботинок по кровавой грязи, выстрелы, окровавленные товарищи.
В скорой я не провалился в забытье. Я отключился и мне снился просто калейдоскоп образов. Вот место где мы беседовали с Аркхом в последний раз. Рядом с ним находится образ какого-то существа, но я не могу четко сфокусироваться и понять кто это. Спустя мгновение, Аркх распадается на множество маленьких искорок и сильным порывом, их уносит куда-то вверх к таким ослепительным и таким холодным звездам. Вот резко все меняется. Пещера гнолов. Они пируют и что-то едят. Я понимаю что едят они людей, по их мордам сложно понять что они испытывают, но я четко понимаю, что они радуются и пируют. Из проема, где мы обнаружили их кухню, раздаются плачь, крики полные ужаса и страданий, вопль сумасшедшей боли и отчаяния нескольких десятков человек одновременно, особенно пронзительно на их фоне слышны детские вопли ужаса. Картинка меняется. Передо мной проносится десяток бессвязных образов. И я резко оказываюсь на закоулке между домами. Тут стоят мусорные баки, нет нормального освящения, ночь, передо мной стоит девушка с белыми волосами. Она резко поворачивается
Заболела голова. Как же мне хреново. Я услышал звук отрывающейся двери. Спустя пару мгновений в палату вошла медсестра. Она смотрела записи на своем планшете для бумаг и бормотала себе под нос. Подошла к моей кровати и сверилась с медицинскими приборами. Затем посмотрела капельницы и только после этого удостоила непосредственно меня своим вниманием. Мы друг на друга смотрели некоторое время. Она на меня, я на нее. А она симпатичная. Вроде невысокого росточка, наверное, метр шестьдесят пять. Лежа сложно определить. Русые волосы убраны в хвост. На лице медицинская маска, аккуратные тонкие очки. В белом халате, как и следовало ожидать, который не скрывал аккуратную, утонченную фигурку.
— Вы очнулись… — Наконец, хоть и неуверенно молвила она.
— Ну как видите… — С трудом ворочая языком, толи просипел, толи прохрипел я.
— Сейчас позову доктора. — Она уже развернулась чтоб выйти из палаты, когда я ее окликнул.
— Простите, скажите пожалуйста, со мной должны были поступить еще бойцы с различными ранениями они как?
— Извините, это закрытая информация.
— Я понимаю, скажите, очень прошу, они все живы?
— Да. — Лаконично ответила та, поправляя очки. — Я сейчас позову доктора. — И выпорхнула из палаты
Слава Богу! Они все выжили, это главное. Почти минут 10 никто не приходил, я успел даже немного заскучать. Голову стало понемногу отпускать, я попытался осмотреться и найти глазами свои вещи, но их нигде не было. Наконец дверь снова открылось и я услышал топот ног. В палату вбежала давешняя медсестра и несколько мужчин в белых докторских халатах. Меня по быстрому осмотрели, проверили медицинские показания на приборах, вынули катетеры. Пока меня осматривали я прислушивался к своему состоянию. Болело все, как после сильных физических нагрузок, болит каждая клеточка и мышца, даже те о существовании которых ты не подозревал, так и здесь болело словно бы мышцы только внутри. Мне очень хотелось осмотреть себя в магическом зрении, но было нельзя при людях.
Мне сильно хотелось жрать и пить, что я в целом и озвучил. Врачи закончили с осмотром и проводили в столовую. Встал я с трудом, даже чуть не упав вначале, на что мне предложили кресло-коляску, но я отказался. В столовой было не много народу, несколько человек медперсонала, так же пациенты, сидели за несколькими столиками небольшими кучками. Я взял поднос, прошел к раздаче, желудок свело судорогой. Появилось просто нечеловеческое, звериное желание с рычанием наброситься на всю эту еду и жрать, жрать, жрать, никого не подпуская, как животное, хищник, что поймал добычу и поедает ее. Я замер с протянутой рукой, которая нехило так подрагивала. Меня пробило на холодный пот и лицо быстро покрылось испариной. С минуту я пытался совладать с собой, за мной уже стоял доктор, который прекратил накладывать себе еду и пристально уставился на меня. Огромным усилием я подавил в себе этот порыв и смог взять себя в руки. Я быстренько наложил себе еды, по несколько порций первого, второго и салатов, не забыл компотик, ага, 3 стакана, хотя обычно для меня съесть первое и второе это был уже подвиг. Не смотря на то, что я был далеко немаленький, ел я немного, но что называется, часто.