Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Эти существа использовали магию. — Со вздохом начал я. — А то что вы принимаете за излучение, скорее всего является повышенным магическим фоном. — Мы с минуту смотрели друг на друга, я безразлично, полковник серьезно и сосредоточенно, обдумывая услышанное.

— Ты в курсе о том что происходит? — Он прищурился, внимательно отслеживая мою реакцию.

— Только общие предположения. — Снова пожал я плечами. В столовую начали подходить новые люди, пациенты и врачи.

— Что-то я увлекся. О таких вещах и в таком месте… — В слух пробормотал полковник. — Видимо старею… — С улыбкой произнес он. — У меня просьба. Действительно, проехать с нами и рассказать, все что происходило там на складе. Так же поделиться мыслями о происходящем. Возможно это спасет не одну жизнь.

— Да, у меня только вопрос, где мои вещи?

— Я решу это. Жду тебя на улице.

Павел Николаевич поднялся и быстро вышел, кому-то набирая

по мобильному. Я вернулся к себе, спустя минуту прибежал парень, сказав, что он проводит меня к моим вещам. В палате ничего из моего не было. Я направился с ним. Мы вышли из основного корпуса больницы и перешли в соседнее строение. Там на первом этаже было что-то вроде склада, где я назвал свою фамилию имя отчество, после чего кладовщик выдал мне коробку, открыв которую я увидел свои шмотки. Как ни странно их успели постирать. Я тут же начал копаться в коробке ища свой нож и тот амулет, что я подобрал с шамана гнолов. Спустя минуту я выдохнул. Все было на месте. Здесь был и мой потрепанный камуфляж, и бронник. Не было только трусов и футболки. Я вначале подзавис как быть, но потом просто одел камуфляж сверху на пижаму. Все остальное сложил в рюкзак, в котором тоже появилось несколько дырок. Одел ботинки. Для бронника попросил у кладовщика пакет, хоть и побурчав, он выдал мне большой, куда я и засунул бронник. Все, я готов. Пока шел к выходу включил телефон. Как ни странно мне никто не звонил. И судя по дате, провалялся я всего ночь. Потому что только вчера мы зашли в эту проклятую нору.

26. Суета Суетологов. Часть 2

На улице меня ожидал черный внедорожник с мигалками. Я быстро загрузился на заднее сидение со своим барахлом, сев рядом с полковником. Машина взвизгнула покрышками, резко трогаясь с места. На переднем сиденье рядом с водителем сидел. Пшеничко. Я непроизвольно хихикнул про себя. Не повезло этому мудаку с фамилией, при условии что пытается корчить из себя крутого.

Всю дорогу мы молчали. Я если честно не ориентировался где мы. Вскоре мы выбрались на Горьковку и устремились к Москве. Спустя полтора часа мы заезжали на нашу парковку в центре. Я вылез из машины. Да, такое ощущение, что я был здесь целую жизнь назад. Хотя прошло всего ничего, на самом деле. Мой нынешний прикид мягко говоря не подходил для этого места. Все же центр, куча руководителей, все в костюмах. Куча старших офицеров. По сути от сюда ведь разлетались все указание и решения по всей стране. А я такой красивый, в потрепанном и рваном камуфляже стою на парковке среди дорогущих ведомственных машин, мимо проходят люди, в большинстве своем сотрудники в дорогих костюмах. А я стою и обнимаю свой такой же потрепанный рюкзак и держу пакет с бронником. Просто красавчик. А с другой стороны ну и пофиг, не по своей же воле я сюда в таком виде приперся.

Из всех документов с собой у меня была только ксива, которую, к стати, слегка с краю пробили стрелой. Она была у меня в нагрудном кармане в обложке и на цепочке. Ни пропуска, ни магнитной карты с собой не было. Водитель остался в машине, мы выбрались втроем, хотя Младший лейтенант Пшеничко, не говоря ни слова, тут же ушел к подъезду одного из центральных зданий. Мне дико хотелось покурить. Потому я достал заканчивающуюся пачку сигарет и прикурил. Жадно затянулся.

Полковник присоединился ко мне, достав свои сигареты. Мы молча стояли и курили. Вокруг шли люди, как обычные, туристы и просто прохожие, так и сотрудники. Хотя многих можно было легко спутать с офисным планктоном. Но по сути так и есть. Большинство сотрудников ведомства и были офисным планктоном, которые иногда вспоминают, что живут по уставу. На меня нет, нет, да и косились. Люди в форме или с оружием тут бесспорно не редкость и местные привыкли, а вот такое попандопуло как я… Да еще в центре Москвы…

Мы докурили и так же молча пошли в сторону неприметных зданий. Через арку вошли во дворы и свернули. Прошли еще немного и зашли в неприметный подъезд. На входе, как всегда, сидел сотрудник комендатуры, проверил наши документы. Единственное мою ксиву вертел особенно долго, пристально разглядывая из-за повреждения, но все же пропустил. Мы поднялись на третий этаж, прошли по коридору и затем вошли в дверь, оказавшись достаточно просторном кабинете. Сейчас здесь никого не было.

— Располагайся. Я сейчас отлучусь не на долго. Здесь вон есть чайник, чай, кофе, сахар все в твоем распоряжении. Сейчас должны будут подойти все необходимые люди и мы начнем. С твоим руководством все согласованно, ты временно откомандирован к нам. Чуть позже дам номер приказа и выписку. Так что еще… — Он почесал лоб, задумчиво глядя в пол.

— Мне б это… Пожрать… — Неловко было почему-то говорить об этом, но мне опять хотелось есть, нет не есть. ЖРАТЬ.

— Да ты же вроде только пообедал. — Все же удивленно уставился он нам меня.

— Не

знаю, прям умираю с голоду, видимо восстанавливаюсь после травм. — Пожал я плечами. Ну да как же. Аркх говорил, что мой организм тоже усилится. Видимо у меня ускоренная регенерация, за что приходится платить калориями.

— Ладно. Разберемся. Все давай, мне бежать надо. Сиди здесь. — На последних словах он пристально на меня посмотрел и ушел в соседний кабинет.

Я просидел в кабинете около часа, здесь находилось 6 рабочих мест. Простые одинаковые угловые столы, на каждом по моноблоку, принтеру. К каждому столу приставлена тумбочка. Желтые телефоны оперативной и городской связи. Закрытые жалюзи на окнах. Несколько платяных шкафов, парочка книжных. Стулья. Небольшой буфетный столик, на котором стоял чайник, кофе, чай, сахар кубиками и печеньки. Я прикладывал огромные усилия, чтоб не наброситься на эти несчастные печеньки. Невежливо жрать чужое. Но эта мысль постепенно угасала, проигрывая в неравной схватке с моим желудком. Иногда в кабинет заскакивал кто-то из сотрудников, не обращая на меня никакого внимание, быстро делали свои дела и убегали дальше. Кому-то звонили, о чем-то договаривались. Наконец в кабинет вошла молодая женщина, чуть старше меня наверное и с кислым лицом протянула мне пакет из евроспара. Я вначале не понял, но принял пакет. Так оказалась еда. ЕДА!!! Я ее поблагодарил. Она еще больше скривилась и удалилась бурча себе под нос что-то вроде «нашел себе официантку». В — вежливость.

Я тут же распаковал еду. Тут была плошка с 20 пельменями, салат и бургер. Я смолотил все буквально за пару минут. Доев, сытно откинулся на стуле и задумчиво посмотрел на чайник с кофе. Меня по прежнему никто не беспокоил, потому я решил заварить себе кофе и все таки сожрать пару печенек. Сами виноваты, что оставили без присмотра! Когда я допивал кофе вернулся Павел Николаевич. Он хмуро на меня посмотрел и сказал идти за ним.

Мы вышли из здания и вернулись на парковку, после чего сбоку вошли в одно из центральных зданий. Моя ксива снова подверглась пристальному осмотру, но все-таки меня пропустили. Мы поднялись на четвертый этаж и пропетляв по коридорам вошли в кабинет. Это оказался огромный кабинет, в центре стоял длинный овальный стол с массивными креслами. За столом сидело уже 4 человека, все находились на дальнем крою стола. Разложив бумаги на нем что-то обсуждали между собой. Даже наше появление их не прервало. Полковник жестом указал на кресло поближе к уже собравшимся, куда я собственно и плюхнулся со своим рюкзаком, пакетик поставил рядом на полу. Дожили. После этого на нас наконец обратили внимание. Полковник вытянулся и произнес.

— Товарищ генерал-майор, полк… — На эти словах генерал поднял руку мол завязывай. Он быстро со всеми поздоровался рукопожатием. После чего представил меня собравшимся. Меня очень внимательно рассматривали. Но никто не выказывал какого либо негативного отношения к моему внешнему виду. Хотя могли.

Хозяином кабинета оказался генерал-майор Тимирязев Константин Владимирович. Аккурат 60 лет. Он был высок и грузен. Фигура немного заплыла, но было видно, что в прошлом он был подтянут. Чем-то телосложением напоминал Поддубного, только постаревшего и слегка заплывшего, но было видно, что силы в нем еще много. Короткий ёршик седых волос. Пушистые, аккуратно стриженные усы. Разве что были рыжие на пополам с сединой. Глаза у него были голубые. Цепкий, умный, внимательный взгляд. Широкое почти круглое лицо, нос слегка картошкой. Справа от него находился Муромцев Григорий Иванович, полковник. Он был высокий, или про таких иногда еще говорят, длинный. Темные волосы. Возраст на вскидку определить было сложно. Вытянутое лицо, уши прижаты к черепу. Большой нос с горбинкой. И очки с толстыми стеклами. Слева же от генерала стоял невысокий кряжистый майор. Представили его как Печенкина Егора Николаевича. На вскидку ему было где-то за 40. Светлые, русые волосы, простое открытое лицо с темными глазами. Только взгляд у него был холодный, спокойный, расчетливый, цепкий. Такой просто мимо проходя, незаметным движением, свернет тебе голову и спокойно пойдет дальше. И последним был Ершов Олег Никитич, капитан. Где-то метр восемьдесят, крепкий, подтянутый. Совершенно не запоминающееся лицо. Карие глаза. Шатен. После знакомства меня попросили рассказать что произошло на тех заброшенных складах.

Я некоторое время рассматривал собравшихся и пытался понять что им следует рассказать. Ведь хоть что-то, но рассказать придется. Все происходило немного не так, как я рассчитывал конечно, но как-то донести до руководства о приближающихся проблемах было нужно. Ведь если бы не было меня, группу Шмеля просто положили как и предыдущую, с клоунами из альфы. А эту нору смогли бы найти разве что случайно провалившись в нее. Пока я размышлял меня не торопили. Ждали пока я начну сам.

— Если я вам расскажу, вы наверное в дурку меня отправите… — Наконец со вздохом проговорил я.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 14

Орлов Андрей Юрьевич
14. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 14

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Кодекс Крови. Книга IХ

Борзых М.
9. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IХ

Изгой Проклятого Клана. Том 5

Пламенев Владимир
5. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 5

Законы Рода. Том 8

Мельник Андрей
8. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 8

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Имперец. Том 3

Романов Михаил Яковлевич
2. Имперец
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
7.43
рейтинг книги
Имперец. Том 3

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8