Охотник
Шрифт:
– Теперь ты будешь видеть больше!
С этими загадочными словами чудовищ с кряхтением встаёт, и, на ходу почёсывая нижнюю часть спины, направляется в коридор.
– Пока! На двадцать первом уровне свежее мясо подошло, ха-ха-ха!
Видеть, и, правда, стал лучше. Кроме того, возникло ощущение, что вижу одновременно ДВЕ реальности. Потряс головой. Прошло.
С «рельсой» наизготовку иду по захваченной аццкими монстрами военной базе. Встречаю копию давешнего зомби. Тот по привычке стучит себя в грудь, но, увидев «рельсу»,
Далее, враги перестают попадаться совсем. То ли другие игроки идут тем же маршрутом впереди меня, то ли у здешних обитателей хорошее «сарафанное радио». Без помех дохожу до места обитания нечистого. А как же я его найду??? Решаю - буду отстреливать всё, что шевелится. Кладу палец на спуск.
– Боец, помочь чем-то?
Девушка. Красивая брюнетка, улыбается. В форме космопехоты. Зачем-то сняла шлем. И тут у меня в глазах снова начинает двоиться, и я вижу - зачем. Без жалости разряжаю рейлган в оскаленную, с выпученными глазами харю.
Дохожу до портала, записываюсь. Выхожу на АйДи, дышу. Вдох-выдох… Затем, вспоминаю правила конспиг’ации, и, оговоренным маршрутом иду в представительство РПЦ в Диптауне. Здание походит на свой реальной прототип как две капли воды. Зачем-то считаю входные двери. Тоже двадцать пять.
Вхожу. На том месте, где в реальности видел затемнённую будочку с охранником, стоит ангел. Обыкновенный, с мечом. Лицо одухотворённое, смотрит золотистыми глазищами вдаль. И, вот не знаю чем - напоминает давешних спецназовцев из АГБ. Дальше по коридору - ещё один. И ещё. Через каждые десять-пятнадцать метров. Последний - у заветной двери. Проходя мимо, не удерживаюсь, и беру «под козырёк». Ангел насмешливо смотрит на меня, его губы шевелятся, и, я скорее угадываю, чем слышу:
– Хьюманс…
Влетаю во временное пристанище Сержанта. Он что-то пишет. На пергаменте. Гусиным пером. Поднимает добрые глаза:
– Вернулся?
И тут моё зрение снова выкидывает выкрутас. Над головой «писателя» я вижу отчётливый нимб, а за спиной… Резко мотаю головой. Сержант смотрит с любопытством:
– Что-то привиделось?
Не люблю вопросом на вопрос, но.
– Что вы мне дали? Любые модификации должны были уйти с игрой!
Сержант загадочно улыбается.
– Андрон!
Давешний ангел вплывает в дверь.
– Обьясни товарищу…
И Андрон объяснил. Да, похоже на то, что я и в реальной жизни теперь буду видеть больше. А вот как Андрон может одновременно находиться в двух местах, я так и не понял.
Глава 3.
– А я говорю, что я не убийца! Я охотник.
Клиент рано утром первого января. Ох, млин.
– А я говорю, что они не люди! Грязные тролли, мерзкие гномы…
– …и люди.
Эх, не надо было столько пить.
–
Башка после новогодних возлияний просто разламывалась на части.
– Я охотник. А вам нужен - киллер!
– Киллеров мы уже всех наняли, кого могли. И многих охотников тоже. И не надо так скептически хмурить брови!
Высокий смазливый эльф, похожий одновременно на всех героев манга, рассерженно роется в ридикюле. Достаёт блокнот, ручку, и пишет цифру.
– Это-оплата. В рублях по курсу. Это - меняет дело?
Предыдущая работа, щедро оплаченная АГБ, конечно, значительно поправила моё материальное положение, но…
– А что надо делать?
– В полдень Орда пойдёт в наступление. Мы хотим его сорвать. Не скрою, тут у меня личные мотивы. Какие - вам знать необязательно.
Я ещё раз посмотрел на сумму.
– И?
– Я договорился с группой хакеров. За несколько дней до наступления они перебросят в Эльфвилль большую партию оружия из других игр.
– А зачем вам я?
– Вы не понимаете? Винтовки, пулемёты, артиллерия - мы совершенно не умеем с этим обращаться! Кстати, Вы водите танк?
С пригорка Эльфгорн производит впечатление райского местечка. Корреспондент «Эльфийской Правды» захлёбывается эпитетами:
– Прелестно, замечательно, восхитительно! Что это, как не полигон будущего? Бесконфликтное райское место, где нет насилия, вражды, и ксенофобии! Где эльфы и хоббиты сообща учатся состраданию и сопереживанию, где царит мир, гармония, и покой! К сожалению, такое положение вещей не устраивает врагов Альянса - мерзких троллей, гадких двуличных людей, и подлых, только недавно примкнувших к Орде гномов.
Камера делает крупный план, давая возможность зрителям оценить точёный профиль и умелый макияж корреспондента.
– Кстати, именно сейчас…
– Бабах!
Первая Эльфийская Гвардейская Миномётная Батарея наносит удар. То ли ошибаются остроухие артиллеристы, то ли местные законы физики отличаются от стандарта, но, первый же залп МЛРС сносит правый фланг эльфийского войска.
Камера, по-прежнему обращённая в сторону остроухой корреспондентки, фиксирует её отпавшую челюсть. Глаза, и так непропорционально большие, увеличиваются вдвое. И тут начинается!
Эльфийские крейсерские танки, на полной скорости вынырнувшие из-за ближайшего пригорка, врезаются в толпу гоблинов. Разворачиваются, утюжа, и вкапывая в чернозём всё, что не говорит по-эльфийски, и противится установлению Всеобщего Мира.
Звено «Апачей» проходит на бреющем над позициями гномов. Гномы разряжают мушкеты, что интересно - один вертолёт сбит. «Апачи» идут на повторный заход, и тут, из небольшой рощицы выползает «Шилка». Счетверённая двадцатитрёхмиллиметровая пушка, радар, а на боку - эмблема Орды! Похоже, тут у многих есть знакомые хакеры.