Один из ста
Шрифт:
И ушла. Больше мне в этом доме делать нечего. Меня предали те, кому я доверяла. Больно. Очень больно. Около меня затормозила машина. Я остановилась. Из окна выглянул Андрей.
– Садись. Подвезу.
– Ты же пил.
– Вот значит, какого ты обо мне мнения.- Он усмехнулся.- Не бойся, это был сок.
– Я села в машину.
– Тяжело тебе сейчас, да?
– Я кивнула.
–
– Тебе не понять.
– Когда операция?
– Через месяц.
– Хочешь я покажу тебе как можно жить без музыки? Ты поймёшь, что это реально.- Он остановился на светофоре и посмотрел мне в глаза.
– Знаешь, Андрей, мне не до шуток.
– Я не шучу. Давай, соглашайся.
– Музыка-это моя жизнь. Без музыки я никто.
– Опять заладила.
– Ничего не получиться.
– Струсила.
– Я не боюсь. Просто…
– Что просто?- он завёл машину.
– Я…- я закусила губу.
– Ты ведь ничего от этого не потеряешь, трусиха Ева.
А ведь он прав я ничего от этого не потеряю.
– Хорошо, я согласна.
– Замечательно.- Он улыбнулся одной из своих фирменных улыбочек. Теперь мне по настоящему страшно.- Завтра я за тобой заеду в 10 утра.
– Рано.
– Ничего не рано.- Я вздохнула. Он остановил машину около моего дома.
– Пока.- Я вышла из машины.
– До встречи, Ева.
Глава 3
В девять я с трудом встала. Оделась и ждала Андрея. Ровно в 10 позвонили в дверь.
На пороге стоял Андрей. И если я еле держалась на ногах, то он выглядел уж очень бодро. И держал в руках большую стопку… книг?
– Привет, Соня. Прочтёшь всё это. Я надеюсь, читать ты не разучилась.- Я на автомате взяла книги.- Я жду тебя в машине. Я быстро сбегала в комнату и положила книги на стол. Бегло взглянула на корешки книг. «Муму» Тургенев. Что у Андрея на уме? Я непонимающе покачала головой. Садясь в машину, затравленно покосилась на Андрея. Он бодренько улыбнулся.
– Пристегнись.
– Завёл машину и мы поехали.- Надеюсь ты не завтракала.
– Нет.
– Вот и замечательно.
– Куда мы едем?
–
– Булочки тёти Маши.- Я посмотрела на по-детски счастливую улыбку Андрея.- Ты серьёзно?
– Вполне. И кстати,- он натянул мне на голову кепку,- тебя могут узнать.
Мы зашли в булочную. Открывающуюся дверь сопроводил красивый звон колокольчиков. В заведение было от силы человек четыре. Правильно. В такую рань все нормальные люди спят. Я недовольно покосилась на Андрея.
Мы сели за столик. К нам подошла пухленькая женщина лет сорока, с очень доброй и открытой улыбкой.
– Как всегда, Андрюшенька?
– Да, тёть Маш.- Женщина ушла.
– Андрюшенька, так часто здесь бываешь?- я ехидно улыбнулась Андрею.
– Не язви.- Нам принесли булочки. Андрей всё заказывал и заказывал булочки, дошло до того, что он меня чуть ли не закатывал как колобка в машину.
– Уф-ф-ф-ф. Ты садист. Знаешь я не знала, что можно убить булочками.
– Можно.- Он завёл машину.- Сейчас начнётся самое интересное.- Он усмехнулся.
Когда мы подъезжали к полигону, я сразу почувствовала что-то неладное. А потом увидела парашютистов. О-о-о нет, нет, нет, нет. Он ведь не сделает этого?
– Андрей…
– Спокойно. Мы всего лишь разок прыгнем.- Он вышел из машины, а вот я от сюда ни ногой. Я панически боюсь высоты, да еще, и прыгать с под завязку набитым животом и плюс с этим извергом и сумасшедшим. Увольте. Через пятнадцать минут уговаривания, Андрей буквально пытался вытянуть меня из машины. Я отпиралась как только могла.
– Вот сейчас заметят тебя, узнают, и будем бегать от журналистов.- Он сказал мне это когда, смеясь, вытягивал за одну ногу из машины. Опять. После его слов я сразу остановилась. Убегать от журналистов не очень хотелось.
– Ладно.- И сама вылезла из машины.
Прыгать было очень страшно, но Андрей держал меня за руку и я как-то сама собой успокоилась. И только после прыжка я вдруг поняла, так этот гад специально меня накормил. Я пыхтя от злости. Запрыгнула первая в машину. И заблокировала все двери. Понимаю, по-детски. Но я только, что поборола самый свой сильный страх, боязнь высоты, с набитым животом и из-за НЕГО. Так что пусть помучается.
Андрей постучал в окно.
– Да ладно, Ева. Давай открывай.- Я покачала головой.
– Ты что обиделась?- Кивок.
– Ну хорош дуться, открывай.- Я покачала головой.
– Ты ведь без меня никуда не уедешь.- Я подняла бровь. Так. А это ещё почему? Ключи остались в машине, Андрей выходил что-то положить в багажник. Я так «по-доброму» улыбнулась Андрюше и переползла на сиденье водителя. Андрей прям побледнел.