Один из ста
Шрифт:
– Ева, не смей.
– Я завела машину.
– Ева!- помахала Андрею ручкой.
– Ну ладно, ладно, прости. Я больше так не буду.- Я посмотрела на Андрея.
– Хорошо? Всё я больше так делать не буду.- Я наклонила голову.
– Обещаю. Открой машину.- Я вздохнула. Открыла двери. Пересела на своё «законное» место. И всю дорогу молчала. Когда мы остановились около моего дома, Андрей спросил:
– Ну признайся, тебе же понравилось прыгать.
–
– Завтра я заеду за тобой в 10.
– Нет.
– Что нет?
– В 11.
– Один час что-то изменит?
– Конечно!- я непонимающе уставилась на него. Он вздохнул, но улыбнулся.
– Хорошо.
– Пока.
– Спокойной ночи, Ева.
Но тут я вспомнила про книжки.
– А, книги…
– Просто прочитай их.
– Просто прочитать?
– Да.
Когда я пришла домой, все уже спали. Мои награды были убраны, и теперь полки пустовали, и стена казалась какой-то неправильной что ли. Я приказала себе не плакать, и пошла в комнату. День был насыщенный, поэтому уснула я быстро. Утром я опять встала рано. Решила всё-таки включить телефон. Четыре звонка от Сэма, два от Алика, два от Кэма, один от Дэна даже от Риты один, а от Блэка нет. Я со злости кинула телефон об стену. Да, теперь он точно не включиться. Когда я спустилась вниз, мама собиралась на работу.
– Завтрак на плите.- Вот и всё. Она убежала на работу. Как будто я виновата в том, что больна. Я не выдержала и расплакалась. Совсем забыла про Андрея. Позвонили в дверь и вместо « привет»:
– Чего ревела?
– Я не ревела.
– Да ну? Пошли, в машине расскажешь.- С чего это он взял, что я ему буду рассказывать.
– Я слушаю. Что случилось?- и несмотря на то, что я не хотела ничего говорить, мне нужна была поддержка, я в ней нуждалась.
– Родители считают, что я виновата в том, что больна. Брат меня ненавидит. Человек которому я доверяла, предал меня. Мой парень мне ни разу не позвонил. Я не могу петь. Моя жизнь разрушена. Вот и всё, что случилось.- Я выдохнула.
– Стало легче?
– Да.
– Вот и хорошо. Поехали строить твою жизнь заново.- Он улыбнулся. Я улыбнулась в ответ.
– Помнишь, в детстве у тебя хорошо получалось рисовать? Ты ходила не только в музыкальную школу, но и в художественную.- Мы шли к какому-то незнакомому мне зданию.
– Да.
– Прошу.- Он улыбнулся и открыл мне дверь. Эта была художественная студия. Много людей сидели с мольбертами и рисовали натюрморт.
– О боже…
Андрей приложил
– Привет. – Он пожал Андрею руку.- А ты та самая Ева.- он улыбнулся мне
– Да. Привет.
– Меня зовут Витя, можешь занимать любой свободный мольберт и приступать. Успехов.- Я непонимающе уставилась на Андрея.
– Иди. Порисуешь.
– Я давно не рисовала.
– Ничего, вспомнишь. – Я не сдвинулась с места.
– Иди. А я тут посижу, подожду.- Он указал на диванчики поставленные вдоль стены. И ушёл. Мне не оставалось ничего делать, как пойти к мольберту. Сначала ничего не получалось. Штрихи были нервными и не плавными, но потом у меня начало получаться. Я сама не заметила как почти завершила набросок. Подошёл Витя.
– Неплохо. Очень даже неплохо.- И ушёл. Я улыбнулась. Повернулась и посмотрела на Андрея, он еле сдерживался,чтобы не уснуть.
Обратно вернулся Витя
– Кстати набросок можешь забрать себе, а дома доделать.- И опять ушёл. Странный он какой-то. Я свернула работу и пошла будить Андрея. При моём появлении он встрепенулся.
– Ну, что, закончила?
– Дома закончу. Пошли.
Когда мы вышли на улицу, я посмотрела на Андрея.
– Спасибо, что свозил меня сюда.
– Всегда, пожалуйста.- Он улыбнулся.
– Кстати, книжку читать начала?
– Ты читаешь классику?
– Я вообще не читаю. Но надо же куда-то эти книжки девать, вот думаю, дай я их одной трусихе подброшу.
– Я не трусиха.
– Трусиха, трусиха.
Глава 4
Никогда не доверяй человеку,пока он этого не заслужил. Так говорила бабушка. Она всё время повторяла мне, что я слишком доверчивая.
Я застегнула на шее бабушкин кулон. Поправила скромный, небольшой камень. Чуть провела большим пальцем по грани камня. Бабушка. Я всегда буду скучать по ней. В дверь постучали, я отняла руку от камня и отвернувшись от зеркала посмотрела на дверь. В проёме стояла мама, скрестив руки на груди.
– Готова?
– Я сейчас.
Мама со вздохом хлопнула дверью. Я вздрогнула как от удара. Подавив предательские слёзы, посмотрела в зеркало. Волосы на бок, коротенькое кремового цвета платье, в тон платью балетки (не люблю каблуки) и бабушкин кулон. Улыбнулась отражению. Улыбка получилась вялой и неестественной. Сегодня мой девятнадцатый День рождения. Я должна радоваться, но этот день лишь доказывает то,что время летит и я не замечу как наступит день операции. Да ещё и мама … Она ведёт себя так как будто я виновата, что сегодня мне 19. Но я всё выдержу. Я сильная. Я шумно выдохнула, ещё раз улыбнулась отражению, на этот раз улыбка получилась более радостной.
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги