Обидный проигрыш
Шрифт:
И сейчас я не могу думать ни о чем, кроме Картера. О его молчании. О том, что впервые с тех пор, как мы сблизились, мне по-настоящему страшно от того, что это может значить.
Колеблюсь секунду, а потом отвечаю Дориану жалкой ложью: мол, бранч отменяется, я слишком занята курсами персональных тренеров.
Я могла бы выкроить пару часов, но правда в том, что если Картер не объявится, я завтра никого не смогу видеть. Ни Дориана, ни родителей, никого.
Честно говоря, если всё примет скверный оборот, я могу вообще исчезнуть.
Вздыхаю и пялюсь в телефон, раздираемая сомнениями. Стоит ли спросить Дориана, не слышал ли он чего о Картере?
Нет. Не буду.
Да и что он сделает? Напишет ему, что он игнорирует свою сестренку? Это было бы нелепо.
Так, новая стратегия: пишу Зои. У неё может быть какая-то инфа через Дэша. Может, тот знает, где Картер, что он делает, жив ли он вообще или его похитила группа враждебных инопланетян.
Жду ответа, но когда он приходит — полный ноль. К сожалению, никаких новостей.
В этот момент моя решимость начинает рушиться. И окончательно рушится, когда я сдаюсь и пишу напрямую Господину Пропавшему Без Вести.
Меня ничуть не удивляет, что сообщение остается без ответа. Разумеется, он не отвечает.
А стрелки часов продолжают бежать.
Уже десять вечера, и это официально: Картер не придет.
Я не знаю почему. Не знаю, что случилось. Но дыра, которую я чувствую в желудке — неоспоримое доказательство того, что, как бы я ни старалась это отрицать, эта ситуация меня уничтожает.
Открываю новую бутылку вина, самую дорогую, что у меня есть, и включаю самый меланхоличный плейлист в Spotify.
С бокалом Пино в руке я совершаю глупость и мазохистский поступок: начинаю листать фото в телефоне. Наши фото.
Их немного, я только сейчас это осознала, но те несколько, что у нас есть... Боже.
Селфи, которое я сделала во время дегустации кейтеринга, бьет под дых.
В одно мгновение слезы наполняют глаза.
Почему мне так грустно?
В конце концов, мы не так долго вместе. С Остином я провела куда больше времени, и я не была так раздавлена, когда всё кончилось.
Что со мной не так?
И тут до меня доходит: я никогда по-настоящему не любила Остина.
Я думала, что любила, когда-то, но когда я увидела его вчера с Мелани, боль, которую я почувствовала, была не из-за него. Не из-за наших отношений. Она была из-за его предательства. Из-за того, как его девка разрушила мою карьеру.
Но Картер? С ним всё иначе.
О, господи.
Кажется, я влюбилась в Картера.
Когда, черт возьми, это произошло?
Комок в горле сжимается еще сильнее.
К полуночи я вымотана.
Устала плакать. Устала злиться.
Раздражение, которое жгло меня изнутри,
Потому что за яростью, за разочарованием стоит страх, который я не могу игнорировать: а вдруг с ним что-то случилось?
Решаю написать ему более мягкое сообщение, стараясь убрать саркастичный тон предыдущего.
Не хочу выглядеть отчаявшейся, но и бесчувственной тоже быть не хочу.
Я просто спрашиваю, всё ли у него в порядке, потому что тревога уже вполне реальна — она вкрадывается в грудь и сжимает желудок в тиски.
Картер не из тех, кто исчезает в никуда. Даже если бы у него были сомнения на наш счет.
Он всегда говорит, что думает, без обиняков. Идет напролом. Он даже из-за налогов со мной спорил, не сворачивая.
Что-то должно было случиться, но что может быть настолько серьезным, чтобы помешать ему позвонить или написать?
Если только... не произошло что-то страшное, вроде аварии.
Мой мозг начинает нестись вскачь, неуправляемо.
Мог ли он попасть в аварию? Как мне узнать? Кто у него записан как контакт на случай ЧП?
Дыхание на миг перехватывает, паника заползает внутрь, холодная и удушающая.
Или... вдруг мой мозг просто ищет оправдание? Успокоительную версию, чтобы оправдать его отсутствие?
Ведь альтернатива — думать, что он действительно сбегает. Что не знает, как со всем этим справиться, особенно после того, как Дориан нас раскусил.
Может, он больше не хочет быть со мной.
В начале первого ночи я забираюсь в кровать и натягиваю одеяло до самого подбородка, сжимая телефон так, будто он может дать ответы.
Но ночь идет. Медленная, нескончаемая. А Картер не звонит, не пишет, его просто нет.
34 — Выжили, но какой ценой?
Шансы
Шансы собрать комбинацию карт по сравнению с шансами её не собрать.
В голове стоит оглушительный шум, непрекращающийся звон, который молотит по вискам и мешает соображать.
По венам пробегает дрожь, тело всё еще сотрясает после событий этой ночи. Но единственная мысль, за которую я могу ухватиться в этом хаосе, — это она.
Лейла.
Мне нужно к ней. Немедленно.
Я толкаю металлическую дверь со слишком большой силой и, пошатываясь, выхожу наружу.
Утренний воздух резкий и колючий, свет бьет по глазам. Слишком острый контраст с той темной и душной комнатой, в которой меня держали взаперти несколько часов.