Ночь с адвокатом
Шрифт:
Почему вот так всегда? Почему мне все дается с таким трудом, а кому-то достался лучший адвокат? Несправедливо. И если он такой матерый, то как не распознал обман? Может Жукова с бывшим что-то связывает, чего я не знаю?
Левин тоже никак не комментирует наше положение, он вообще кажется, не рад, что ввязался во все это, и не может меня бросить только потому, что пошло дело принципа. Откажется - все скажут, что испугался Жукова, наверное, в его положении лучше честно проиграть, чем бежать с поля боя.
– Твой друг из Будапешта опять прислал цветы, -
Господи, здесь и так места мало, еще и мои нелюбимые цветы занимают все пространство. Как тут быть не нервной?
– Что, прямо с самой Венгрии долетели?
– рассматриваю букет, и нет ни одной эмоции. Полный штиль.
– Нет, судя по всему из соседнего цветочного магазина, по крайней мере, курьер тебе благодарен, - подруга улыбается, вся эта ситуация ее видимо забавляет.
– Слушай, ну, мужик просто так цветы слать не будет.
– Я в курсе, - не отрываясь от экрана ноутбука, невесело улыбаюсь.
– Просто не могу понять, зачем?
– Саша, ты вроде девочка взрослая, поэтому не должна задавать таких глупых вопросов. Естественно, хочет твоей взаимности, зачем же еще?
Наташа садится рядом, и подперев лицо кулаком внимательно меня рассматривает.
– Что?
– не выдерживаю.
– Я за два года не видела рядом с тобой мужчину, - задумчиво произносит она.
– И что? Это плохо? Просто у меня нет времени на отношения, вот и все.
– Ты после Димки своего так и не смогла ни с кем…?
– она недоговаривает, но по ее лицу и вообще интонации, прекрасно понимаю, к чему она клонит.
– Какая разница?
– отмахиваюсь.
– Мне все равно. Говорю же, нет времени.
– Он что, так хорош был? Или наоборот так плох, что ты теперь думаешь, что все такие же?
– никак не унимается подруга.
Ну, да. Если бы дело было в бывшем, а так совершенно другой человек виноват. Хотя, почему виноват? Ночь с Максимом как ни крути, дала мне понять, что я не такая жалкая, как пытался довести до меня Дима. Наверное, только обретение крыльев за спиной, всего на чуть-чуть, включило неизвестное до той ночи чувство.
– Нет, Наташ, дело вообще не в нем, - пытаюсь абстрагироваться и дописать письмо поставщику, но это затруднительно, когда сидят над душой.
– Слушай, не хочу это обсуждать, у меня нет отношений, потому что я сама не хочу и Олег из Будапешта это знает, я все ему сказала в прошлый раз, когда он прилетал. Поэтому для меня странно, что цветы продолжают доставлять.
– Мужик просто сражается, против твоего упрямства, - она переводит взгляд на букет и громко выдыхает.
– Все равно причина должна быть, женщина так просто не посвящает себя делу, отказывая себе в маленьких радостях. Вот у меня к примеру, неудачный брак, но мне это не мешает ходить на свидания.
– Ты поосторожней, иначе я начну думать, что мало загружаю тебя работой, - улыбнувшись говорю я.
– Ага, только попробуй, мы итак после акции разрываемся, девчонки не успевают отшивать, а менеджеры обрабатывать заказы. Кстати, - она
– Знаю я, но не хочу пока ничего предпринимать, еще неизвестно, как пойдет в суде.
– Все плохо?
– Плохо? Все просто ужасно, - откидываюсь на кресло, устало потирая виски.
– Во вторник заседание, и все может очень плохо закончиться, ведь адвокат у Димочки сущий дьявол. Они меня оба бесят, уже сил нет. Я устала, Наташ. Морально просто выдохлась, я даже ночами не сплю, все время тревожное чувство внутри, а если и засыпаю, то кошмары мучают.
И все это правда, только с маленькой поправкой, где Максим во сне меня не только разбивает в суде, но и еще страстно занимается со мной сексом, будто подсознание издевается. Мало ему моих нервов.
Я вроде понимаю, что все это плохо и так не должно быть, но меня он волнует, а сны делают только хуже. Как можно ненавидеть и желать человека одинаково сильно? Я точно с ума сошла.
– Тем более, тебе стоит полететь в Будапешт и развеяться, - вносит свои предложения подруга.
– Тебе просто нужна разрядка, переключились. На ситуацию ты сама никак не повлияешь, предоставь все своему адвокату.
– Как я могу куда-то лететь, если заседание на носу?
– А я не говорю, чтобы ты летела на месяц, смотайся на выходные, в понедельник будешь дома, а во вторник с новыми силами в суд.
Это, конечно, заманчиво, но звучит все равно дико.
– Когда ты была в отпуске в последний раз?
– Не помню, - пожимаю плечами.
– Вроде сколько существует АлексШоп, в отпуске я не была.
– Ну, вот, решено, - подруга резко поднимается с места и переставляет букет поближе ко мне.
– Я не хочу лететь к Олегу, зачем давать ему ложные надежды?
– стою на своем, ее попытки вызывают только очередные приступы раздражения.
– Саша, тебе нужен мужик, просто побудь девушкой, хотя бы одни выходные. Сходи на свидание в самом романтичном городе Восточной Европы: надень платье, внимай комплиментам, сияй на восторженные взгляды, а потом вернешься домой и будешь дальше тащить на себе ношу карьеристки. Плюс таких отношений, что он на расстоянии, и не будет напрягать тебя своим обществом, когда ты занята.
– Ужас, - смеюсь я.
– Ты жестокая женщина, Наташ.
Мы уже обе смеемся и напряжение отступает. Вот что мне нужно - положительные эмоции.
– Может и жестокая, но послушай меня, тебе жить нужно, Сашка. Молодая такая, а сидишь тут как мышь. Олег хороший вариант: он красивый, обеспеченный, галантный, кажется даже умный, судя по его достижениям в работе. Почему бы и нет?
У меня складывается впечатление, что мои подруги только и делают, что толкают меня в постель к мужчинам, может сложиться впечатление, что у меня нет своего мнения.
Но улететь хотя бы на выходные кажется не таким уж плохим вариантом. Я даже купила себе красивый чемодан, что пылится в гардеробной, до сих пор с биркой.