Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ночь с адвокатом
Шрифт:

– Ну, я уже домой собирался, - Матвей почесал затылок, и виновато посмотрел на носки своих кед. У меня такое ощущение, словно я присутствую при воспитательной работе, в кабинете директора школы.
– Вы же не скажете бате, что видели меня здесь?

Господи, он чуть ли не заикается, мне его даже жаль становится.

– Матвей, если ты еще раз, позволишь себе приставать к девушкам, когда они не проявляют симпатии в ответ, то я не только скажу твоему отцу, но и деду, - каждое слово, как хорошо отрепетированная речь.
– Я думаю, мы оба знаем, что для тебя хуже?

Да, мы это… - запинается Матвей, боясь посмотреть в мою сторону.
– Девушку провести домой хотели, она такси долго ждет.

Наконец-то Максим посмотрел на меня. Не знаю, что это сейчас за взгляд был, но он уже мне не нравится. Не то, чтобы у меня был шанс хорошо его узнать, но по крайней мере, два года назад между нами не развивались военные действия.

– Насколько я успел заметить, девушка не очень рада таким двоим провожатым?
– слегка наклонив голову набок, интересуется Максим.
– Может стоит принести свои извинения, что вы вторглись в ее личное пространство, чтобы завтра, я не разбирался в попытке изнасилования?

– Мы ничего такого не хотели, - заискивающе смотрит мне в лицо.
– Скажите, правда? Господи, простите, девушка, мы не хотели вас напугать, просто хотели пообщаться.

От такого поворота, даже не нахожу в своей голове, что ответить. Все настолько нереально, что даже дико.

– Иди домой, Матвей, - выдыхает Жуков, понимая, что от меня помощи никакой.
– И друга прихвати, чтобы тебе по дороге скучно не было.

Дважды ребят просить не пришлось, как только Максим договорил, эти двое буркнув напоследок “до свидания” быстренько побежали в сторону черной бмв.

Все хорошо, что хорошо кончается, но теперь еще более неловко, ведь мы остались вдвоем с моим “спасителем”, и это тоже, не есть хорошо. С ним же, о чем-то говорить придется, а во мне уже нет того запала, с которым я пришла вчера к нему в офис. И что же делать?

– Спасибо. Твои знакомые?
– киваю в сторону звонкого писка покрышек мальчика Матвея.

– Сын моего хорошего клиента, не более, - с определенной долей небрежности, отвечает адвокат.
– Месяц назад вытащил его из Сизо, поэтому прекрасно знаю, что здесь он не должен быть. Они ничего не успели сделать?

– Что?
– не сразу соображаю о чем речь.
– А, ты об этом. Нет. Все нормально, просто немного испугалась.

Немного, совершенно не то слово, которое я должна была сказать, но при нем не хочу показывать, что мне страшно. Я не боюсь мажоров-хулиганов и тем более не боюсь, серьезных адвокатов.

– Хорошо, - кивает мне он.
– Он бы ничего плохого не сделал бы, просто понты кидает, а на деле - сопливый мальчик. Но я обязательно прослежу, чтобы такое было в последний раз.

Теперь уже я киваю. Абсолютно не представляю, что ответить, спасибо, еще раз?

Не знаю, сколько мы так стоим, каждый думает о своем, но не предпринимает никаких попыток, чтобы нарушить молчание. Я все еще нахожусь в небольшом шоке, а Максим вроде как сделал доброе дело и спас девушку, но начинать с ней разговор, видимо не входило в его планы.

Мы

просто стоим и смотрим друг на друга и я пользуясь такой уникальной возможностью, могу его рассмотреть. Он сегодня другой, более расслабленный, и не такой важный, как при нашей последней встрече, но взгляд, остался таким же - холодным и немного высокомерным. Хоть это разнится с его немного сладковатой и приятной внешностью.

Я вспоминала о нем все это время. Вспоминала и в каком-то смысле горевала, что не смогу его найти, что все для нас не повторится. Таких мужчин, как Максим, забыть крайне трудно. В такого можно запросто влюбиться, даже тогда, когда нельзя.

– Тебя кто-то должен забрать?
– неожиданно спрашивает он.

– Да, - оборачиваясь по сторонам в поисках машин со значками такси, сразу замечаю, как в зону паркинга ресторана въезжает как раз такой автомобиль.
– Вон мое такси.

Уже немного легче, ведь, чтобы он сейчас не сказал, у меня будет возможность не отвечать, или ответить и сразу сбежать. Даже если он более порядочнее, чем я себе уже успела надумать, надобности стоять, переминаясь с ноги на ногу больше нет.

Иди домой, Саша.

– Еще раз спасибо, что помог, - вскидываю руками. Всегда так делаю, когда нервничаю.

– Не за что.

Как там говорят? Краткость - сестра таланта? Видимо в конкретно этой ситуации, Жуков очень талантливый.

– Доброй ночи, Максим Эдуардович, - буквально бегу в сторону ожидающего такси, подальше от него. Хватит с меня сегодня потрясений, нужно поскорее оказаться на безопасной территории.

– Александра Валерьевна, - окликает меня голос и я наверняка резче, чем стоило, оборачиваюсь.

Максим что-то поднимает с асфальта и медленно, ни капельки не колеблясь, движется мне навстречу. Это мог быть прекрасный момент какого-то красивого фильма про любовь, где герой резко осознал, что она его мечта и решил высказать героине свои чувства. Но увы, в его руках просто брелок от моей сумочки, которую на нервах теребила.

– Ваше?
– как виртуозно мы перешли к официозу, самой смешно. Но я первая начала, поэтому не мне жаловаться.

– О, спасибо, - протягиваю ладонь, чтобы забрать свою безделушку, что по факту вообще не нужна, висит себе и не несет никакой функции, но держу марку, будто это драгоценность какая-то, не иначе.

Максим вкладывает в мою ладонь брелок и от почти невесомого прикосновения, по моей коже начинают ползать мурашки. Всю правую сторону словно током прошибает и меня невольно потряхивает. Ого, даже подумать не могла, что возможен такой эффект.

Машинально смотрю ему в лицо и вижу, что он тоже это заметил и как-то нахмурился, что ли? Сейчас по его выражению вообще ничего не понятно, Максим словно в уме задачу какую-то решает, продолжая смотреть на мою раскрытую ладонь.

Становится так неловко от своей реакции, что слишком быстро забираю руку, пряча ее в карман куртки. Магия рассеивается и снова на ночной парковке остаются враги. Ну, может и не прям враги, но то, что мы остаемся по разным сторонам баррикад - однозначно.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще не бог. Книга XXXV

Дрейк Сириус
35. Дорогой барон!
Фантастика:
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не бог. Книга XXXV

Герой

Мазин Александр Владимирович
4. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Герой

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Княжья Русь

Мазин Александр Владимирович
6. Варяг
Приключения:
исторические приключения
9.04
рейтинг книги
Княжья Русь

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Черный рынок

Вайс Александр
6. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Черный рынок

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Дрейк Сириус
27. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не царь. Книга XXVII

Я спас СССР! том 2

Вязовский Алексей
2. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.62
рейтинг книги
Я спас СССР! том 2