Ночь с адвокатом
Шрифт:
– А знаешь, я полечу в Будапешт, но на выставку, а не к мужчине, - воодушевляясь, я уже открываю сайт, чтобы купить себе билеты.
– На выставку?
– недовольно спрашивает Наташа.
– Это же скучно.
– Ничего не скучно, еще и полезно для работы, - отмахиваюсь.
– Там тоже будет много мужской энергии, Натали, не переживай. О, есть на сегодняшний вечер рейс.
– Какая прелесть, - я сижу спиной к подруге, но понимаю, что она закатывает глаза.
– Я буду на связи, поэтому не стесняйся звонить и писать, - достаю свои документы, намереваясь все
– Погуляю, развеюсь, это реально пойдет мне на пользу.
– Саш!
– Хорошо, я напишу Олегу, но ничего не обещаю, все же он не мой человек, а вводить его в заблуждение не хочу, - тараторю как ненормальная.
– Саш!
– Ну, чего ты начинаешь? Сама же предложила?
– быстро оборачиваюсь и вижу, как подруга насторожено смотрит в коридор через стеклянную стену, ограждающую мой кабинет от помещения менеджеров.
– Что такое?
– не понимаю я.
– Думаю, для мужской энергии лететь в Будапешт не обязательно, - Наташа кивает в сторону входа.
– Она сама пожаловала. Твой бывший со своим адвокатом приехали.
От ее слов, у меня сжался в тугой узел желудок. На каком основании эти двое приперлись?
– Позвать охрану?
– подруга ждет моей реакции, а я даже не знаю что делать.
То, что я дико злюсь на незапланированный визит это точно, выгнать бы этот дуэт взашей, чтобы не делили еще шкуру неубитого медведя. Нечего им тут делать.
Я так и хотела поступить, пока при виде холеного адвоката бывшего, у меня не пустилось сердце в пляс.
Да уж, с самоконтролем сложнее, чем я думала.
Иногда наглость людей меня поражает, видимо, мне далеко до великой философии всепонимания, поэтому негативно отношусь к наглости. Для меня это не второе счастье, а нарушение границ. В данной ситуации, моих личных границ.
От Димы я могла ожидать чего угодно, он всегда был немного импульсивным и бесцеремонным, но от Жукова мягко говоря, в шоке.
Эти двое ходят по помещению, как у себя дома и меня это злит.
– Может стоит позвонить твоему адвокату?
– Наташа обеспокоено смотрит на мое лицо.
– Или я попрошу ребят, пусть их выставят, Саша. Они не имеют права приходить сюда как к себе домой, один из них это точно знает.
– Посмотрим еще, какая цель у этого визита?
– нервно сглатываю, готовясь морально к перепалке.
– Разве тебе не все равно?
– Нет, я хочу понять.
В этот момент дверь открывается и на пороге появляется сначала Дима, а затем и Жуков. Такое разительное отличие: взъерошенный бывший и его прекрасно выглядящий адвокат. Если на первого мне наплевать, я просто немного побаиваюсь его мотивов, а вот второй, как обычно одет с иголочки и выглядит безукоризненно, что не может не привлечь внимание.
– Что вы здесь делаете?
– перехожу сразу в наступление. Хорошо, что Наташа рядом, это придает мне сил выстоять в маленьком пространстве с теми, кого я можно сказать, презираю.
– И я тебе рад, дорогая, - скалится бывший, пытаясь меня приобнять.
– Может предложишь нам что-то выпить?
Отшатываюсь от него, как от заразы какой-то.
–
– не могу сдержаться от колкости, запах перегара, как вязкий туман проник в кабинет.
– Заливаться алкоголем теперь твое новое хобби? А, прости забыла, новое хобби у тебя отбирать у людей бизнес.
– Прямо отбирать?
– Дима плюхается на маленький диванчик в моем кабинете, расставив руки в стороны.
– Я дал на него деньги, здесь мои пятьдесят процентов. Так что, вполне могу приходить сюда, когда захочу и буду делать, что захочу. Поняла, Шурок?
Шурок. Ненавижу это слово. Каждый раз, когда я его слышала, волна негодования проходила сквозь все мое тело. Когда мы были вместе, я неоднократно просила меня так не называть, но кто бы слушал? Оказывается, я прекрасно отдыхала все эти два года, от Димы и его дурацких прозвищ. Вот бы снова вернуться, в это безмятежное состояние.
– Что все это значит?
– оборачиваюсь на адвоката, впервые встречаясь с ним глазами.
– Господин Жуков, я сейчас же звоню Левину, и расскажу ему, как вы до решения суда приехали в мой офис, разве это нормально? Что вам здесь нужно? Пока что, ваш клиент не имеет никакого отношения к моему магазину, вообще никогда не имел…
– Шурок, ну чего ты завелась?
– встревает Дима, как ни в чем не бывало.
– Мы просто зашли в гости, как друзья.
– Друзья?
– переспрашиваю и снова смотрю на Максима. Он молчит как рыба, лишь рассматривает мой кабинет, останавливаясь глазами на большом букете роз, что принесла Наташа, и слегка прищуривается.
– Вы оба, мне не друзья, Дима. Уходите, иначе я позову охрану, - для более решительного образа, становлюсь упирая руки в боки.
– Не нужно вызывать охрану, Александра Валерьевна, - наконец-то подает голос адвокат.
– Дмитрию Степановичу просто захотелось увидеть магазин изнутри.
– У нас сегодня не день открытых дверей, - отвечает вместо меня Наташа.
– А ты вообще кто такая? Секретарь?
– бывший недовольно рассматривает подругу, будто она вообще недостойна здесь находиться.
– Тебе слова никто не давал, сходи лучше принеси нам кофе, иначе будешь первая, кто отсюда вылетит как только придет новая метла.
– Заткнись, Дима! Ты не имеешь права, общаться так с моими людьми.
Вместо того, чтобы действительно заткнуться и помалкивать, бывший просто начинает ржать как конь.
– Макс, ну, ты слышал? С ее людьми, - смех становится еще громче, - ты посмотри, какая деловая стала.
От такого поведения я просто захлебываюсь возмущением. Смотрю на Максима, ожидая от него какой-то реакции на это хамство, и то что я вижу, откровенно меня удивляет.
Почему все так? Зачем ему это дело? У него крутая репутация, Жуков производит впечатление умного и справедливого юриста, тогда почему принимает участие в этом беспределе? Неужели он мне мстит? А может, его и недолюбливают другие адвокаты, потому что он играет не честно? Ну, кто захочет вступать в схватку с тем, кто непорядочно ведет своих клиентов? Скорее всего и судьи там прикормленные.