Ночь с адвокатом
Шрифт:
Особо без напряга посылаю ему самую обворожительную улыбку, на которую он может рассчитывать и о чудо, он слегка мне кивнул. Но стоит отдать ему должное, сделал это так незаметно, что Дима даже не обратил внимание. Легкое тепло разлилось у меня в груди, да что же это такое?
Максим вальяжно пьет что-то из высокого стакана и внимательно слушая, о чем вещает Дима, снова смотрит на меня. Господи, у меня руки затряслись, ведь я помню этот взгляд, пусть не так четко, как бы мне хотелось, но сейчас его поведение в корне отличается от случая на парковке.
Жуков
– Александра, поделитесь своим успехом?
– одна из моделей привлекает мое внимание, кажется ее зовут Софи.
– Говорят, что у вас достаточно большое производство и топовые блогеры страны хотят с вами сотрудничать, как вы за такой короткий срок создали такой бизнес?
– Это долгая история, когда-нибудь я о ней расскажу на своей странице, - улыбаюсь, и снова смотрю на Максима. Он по прежнему меня рассматривает и это уже начинает напрягать. У него биполярность? Адвокаты вообще проходят какие-то там психологические тесты?
Так, срочно нужно закругляться и бежать отсюда, чтобы мыслить здраво.
– Давайте, вы приедете к нам в офис и мы сможем уже там пообщаться?
– пытаюсь дать понять девушкам, что на этом наша встреча подходит к концу.
– Вам плохо?
– две пары глаз всматриваются в мое лицо, но меня сейчас это не волнует абсолютно, ведь я уже кожей чувствую, что в меня впиваются совершенно другие, на том конце зала.
– Простите, слишком жарко, мое тело не любит лето, - быстро поднимаюсь и схватив сумку кидаю зачем-то взгляд на столик Максима и Димы.
– Простите, я оставлю вас ненадолго, схожу умоюсь.
Не дожидаясь ответа от моделей, разворачиваюсь и стремглав несусь к туалетам, не понимая, что вообще творю. Я уже привлекла к себе нежелательное внимание и сомневаюсь, что что-то изменится, когда вернусь обратно. Хотя есть доля вероятности, что мужчины уйдут, а я смогу спокойно закончить встречу.
Неужели я теперь буду бояться из дома выйти, чтобы случайно не наткнуться на этих двоих? Нужно научиться спокойно реагировать, город хоть и большой, но квадратный, встречи неизбежны.
Только в одиночестве, могу выровнять дыхание и задать себе вопрос: кого я больше боюсь? В принципе, до бывшего мне нет никакого дела, кроме того, что человек для меня уже давно токсичный и его лучше избегать. А вот встречи с его адвокатом крайне губительны, потому что веду себя с ним как полная идиотка. И ничего не могу с этим поделать.
Провожу с собой целые беседы, как нужно быть взрослой и как обычно стоять на своем, быть сильной и смелой и куча разных напутственных речей и вроде даже начинает помогать. Крыльев за спиной еще не ощущаю, но уже делаю успехи.
Но спустя минут десять, когда мне реально становится лучше от умывания холодной водой, в туалет неожиданно входит Максим.
Как только наши глаза встречаются в зеркале, я тут же понимаю, что стоило все же взять себя в руки и остаться в зале, где есть люди, ведь ничего хорошего для меня в этой
– Это мужской туалет, Александра Валерьевна, - закрывая плотно дверь, произносит адвокат.
Черт, я так летела сюда, что даже на табличку не посмотрела.
– Я уже ухожу, Максим Эдуардович, - приблизительно с таким же тоном, отвечаю.
– Можете спокойно делать свое дело.
Второпях дохожу до дверей, давая ему понять, чтобы пропустил, но он не двигается ни на сантиметр.
– Не так быстро, Саша, - Максим отталкивается от двери и буквально наступает на меня, а мне снова нечем дышать.
Мне вроде и страшно до чертиков, но безумно интересно, что сейчас будет? Только бы не угрозы, пожалуйста. Будь выше всего этого.
– Зачем ты приходила ко мне в офис на прошлой неделе? Чтобы договориться?
– спокойно спрашивает адвокат моего бывшего, а у меня земля уходит из-под ног, когда дверь защелкивается на замок. На этой двери тоже есть замок? Черт, была бы внимательней, сейчас бы не робела перед ним.
– Договориться?
– немного истерично переспрашиваю. Как он узнал, я же вроде не представлялась на ресепшене?
– Вы, Максим Эдуардович явно меня с кем-то перепутали.
– Да неужели?
– на его красивом лице появляется легкая усмешка.
– Может поднять записи наблюдения и в суде убедиться, ты ли это была?
Вот тут мне становится не на шутку страшно. Он же не сделает этого? Ладно, Саша, за свои поступки нужно отвечать.
– Да, это была я, - делаю глубокий вдох.
– Я пришла заключить сделку, потому что, не хочу делить с Димой свой бизнес.
Делаю несколько шагов назад, чтобы его адвокатская энергетика на меня так сильно не давила.
– И почему же ты пришла ко мне, а не к нему?
– вопрос прозвучал так, словно ему вообще не интересен ответ, тогда к чему этот допрос?
– С тобой приятнее...
– осекаюсь и нервная дрожь проходит по телу, ведь оно помнит, насколько мне было с этим мужчиной хорошо когда-то.
– Приятнее вести переговоры, ты же не зря учился, ну, там экзамены сдавал, нервничал. Тяжело, наверное было получить лицензию?
Кошмар. Что я несу вообще? От нервов начинаю смеяться со своих слов.
Но Жуков все так же серьезно смотрит на меня, пытаясь в голове решить сложную задачу. Походу, с чувством юмора все сложнее, чем я думала.
– А ты не боишься, что во время этих переговоров, я могу попросить слишком высокую цену?
– адвокат отталкивается от двери и медленно приближается ко мне.
Моя попытка свести все к шутке, смывается холодной волной его непоколебимости.
– У меня ничего кроме магазина нет, - делаю еще шаг назад, но он все равно оказывается рядом, забирая весь воздух в этой маленькой комнатушке.
– А мне и не нужен твой магазин, Саша, - произносит буквально мне в губы, прижимая меня к своему телу.
– Ты сама прекрасно понимаешь, что мне нужно.
Мои щеки внезапно вспыхивают жаром, ведь я понимаю, что сейчас мы ступили на очень скользкую тропинку и что из этого получится, пока не ясно.