Ночь с адвокатом
Шрифт:
Как так? Как, вашу мать, получилось, что я ничего не видела? Я что, идиотка? Она всегда с ним флиртовала, я даже не могу сейчас вспомнить, как эта, не то Дина, не то Диана, появилась в нашей компании? А теперь все ясно, ее привел лидер, а она лишь сидела и выжидала ее выхода на сцену, пока я гладила рубашки и выслушивала каждый вечер, что он устал и близости между нами не будет. Какая я дура.
Зачем нужно было меня держать как домашнего питомца? Ведь по факту, девушку я знаю давно, примерно год. Он что, год с ней
– Девушка, вы по-моему снова грустная?
– знакомый мужской голос вырывает меня из мыслей.
– Помочь?
Оборачиваюсь и вижу Максима. Он стоит в компании, того самого парня, которого я видела прошлой ночью, и весело улыбается. Весело человеку. Прям светится как елка новогодняя.
Смотрю на него в упор и не знаю, какие подобрать слова? Он вроде посторонний мне человек, но в тоже время, за какие-то несчастные двенадцать часов стал близким, и может был бы еще ближе, если бы не был, таким как Дима.
Сжимаю кулаки, готовясь будто к атаке. Нервы натягиваются до опасного предела, и вот-вот я взорвусь.
– Помог уже, спасибо, - снова не мой голос. Неужели я не смогу стать прежней?
– Подобного рода помощь мне не требуется.
Хватаю чемодан и развернувшись на пятках, иду в сторону ворот. Сейчас сяду на автобус и поеду в город, хватит уже веселиться и забываться. Сейчас это не решит моих проблем.
– Саша!
– Максим пытается взять меня за руку, но я вырываюсь и смотрю на него со всей злобой, что имеется внутри.
– Что случилось? Ты куда?
Вроде понимаю, что он ни в чем не виноват, потому что не обманывал меня столько времени, но тут же мозг подкидывает, что у этого шикарного ночного знакомого, тоже вероятно есть девушка, а он мило заставлял меня всю ночь забыть собственное имя. Фу, до чего я докатилась?
– Домой, - пожимаю плечами.
– Мне просто нужно домой.
– Почему так быстро? Ты же говорила, что пробудешь здесь еще несколько дней?
Он смотрит так искренне, так по-доброму, что мне сейчас хочется лишь кинуться ему на грудь и излить душу, а еще, попросить обнять меня и пожалеть. Но я не могу себе этого позволить, потому что, он такой же предатель, как и Дима.
– Мне нет смысла здесь оставаться, ничего и никого интересного для меня здесь больше нет, ясно?
– едва сдерживаюсь, чтобы не расплакаться.
– Это мало похоже на консультацию, но можешь мне прислать счет, за проведенное со мной время, Максим. Я оплачу.
Хочу уйти, хоть в душе стало еще хуже. Зачем я это сказала? Я его практически не знаю, никто не заслуживает такого отношения. Но мне сейчас так больно и страшно, что я мало контролирую слова вылетающие из моего рта.
– Можешь не трудиться, Александра, ты все равно не потянешь ценник. Считай, - он делает паузу, а затем холодным, как лед голосом, добавляет: - это была благотворительная акция.
Миллион иголок пронзает кожу от его слов, но у меня просто нет сил и желания обернуться и посмотреть в последний раз в эти добрые глаза. В это красивое и мужественное лицо.
Толкаю чемодан дальше по аллее, а в голове нет ни одной мысли. Вот и все. Жестокое завтра, настигло меня сейчас.
10.
Наши
– Александра Валерьевна, давайте по порядку, - с напыщенной деловитостью, адвокат Левин расставляет передо мной листы формата А4.
– Ваши родители, одолжили деньги у родителей Дмитрия, а вы были не в курсе?
– Я же только что вам все рассказала, - обнимаю себя за плечи, потому что, до сих не могу прийти в чувства.
– Они не знали, что все так обернется.
Хоть и злюсь на них, бесконечно. Папа даже боялся посмотреть мне в глаза, и я вроде понимаю, что он хотел как лучше, но все равно высказалась, что подобные финты, нужно было обсудить со мной.
Дружба моих родителей и родителей Димы после нашего разрыва особо меня не волновала, кроме тех редких праздников, когда мы якобы должны были увидеться. Но у меня успешно получалось быть постоянно занятой, а Диме просто было пофиг, и его даже никто не ждал.
Так сложилось, что семьи дружат очень давно, еще с молодости и никто не виноват, что я влюбилась в Диму еще в школе и что наша «любовь» не прожила три года.
Мои родители мягко говоря, были не в восторге от такого будущего зятя. Они хорошо знали его с детства, видели все взлеты и падения, и его персона вызывала смешанные чувства. Но когда я сообщила, что переезжаю к младшему Левченко все же смирились.
При всем уважении к друзьям, Диму всерьез никто не воспринимал. Даже мама, так сильно мечтающая выдать меня замуж, просила хорошо подумать. Конечно, после того, как мы расстались, было непонятно как общаться с семьей Левченко дальше, но все сделали вид, что бывает в жизни всякое. Ничто, прости Господи, не вечно.
Родители бывшего, приняли наши отношения, а чуть позже и расставание, намного спокойнее, они особо никогда не вмешивались в дела сына, да и когда им это делать? Отец всегда в работе, он доктор медицинских наук, знаменитый онколог, а мать, по факту воспитывает внуков, пока старшая сестра Димы устраивает личную жизнь. Мне кажется, они даже не сразу заметили сначала мое присутствие, а затем и отсутствие в жизни сына.
Я с уверенностью могу сказать, что старший Левченко одолжил деньги без единой лишней мысли, просто потому что его попросили. И это явно не его инициатива, забрать половину моего магазина, такие «светлые» и добрые» мысли, пришли в голову только Диме. Скорее всего, узнал об успехе АлексШопа и решил присоседиться. Больше вариантов у меня нет.
– Ну, может они не знали, но Левченко заверяет, что вложил в ваш стартап свои денежные средства и теперь, естественно, хочет забрать свое, - объясняет адвокат.
Забрать свое. В моей жизни ничего его, уже не осталось. Даже воспоминания затираются, о тех моментах, когда мне казалось, мы были счастливы.
– Давайте предложим ему сумму, которую он вложил и разойдемся по-тихому?
– с надеждой спрашиваю я, по-прежнему цепляясь за подобные варианты.
– Я бы с радостью, но адвокат Жуков иного мнения, - Левин снимает с лица очки, устало потирая глаза.
– Мы пытались, Александра Валерьевна, я несколько раз лично с ними встречался, но истец категорически настроен, а его адвокат тем более.