Ночь с адвокатом
Шрифт:
– Но почему? Ладно Дима жадная сволочь, но его адвокат не понимает, что это чистой воды наезд?
Левин кривит губы, и смотрит на меня, как на пятилетнего ребенка.
– Я думаю, вы все прекрасно сами понимаете, зачем им эта вложенная сумма, когда они могут урвать кусок пожирнее?
– Так сделайте что-нибудь, господин Левин, вы же мой юрист, неужели у вас идей нет?
– нервно вскидываю руки, сейчас мозг взорвется. Он весьма не дешевый специалист, но у меня уже сложилось о нем негативное мнение.
– Увы
– Ваши любовные письма, сумма денег на закупку оборудования, выписки со счетов Левченко, когда он оплачивал покупку товара и ваши попытки разрекламировать магазин. Вы понимаете, что у судьи сложилось мнение, что Дмитрий активно участвовал в ваших начинаниях, а когда вы раскрутились и пошла хорошая прибыль - решили убрать партнера.
– Он не был моим партнером, - напоминаю я.
До сих пор не могу поверить, что этот мудак Дима собирал чеки, партнер блин.
– По собранному материалу очевидно был, - легко отвечает адвокат.
– На мировую они не идут, ведь на фоне половины вашего бизнеса, та сумма, что вы предлагаете, выглядит менее привлекательно.
– А если я дам больше?
– громко спрашиваю.
Я знать не знала об одолженных деньгах, родительский секрет, во благо мне, раскрылся после того, как папа узнал о судебном процессе. Но раз уже заиграла такая песня, то я готова отдать всю ту сумму, еще и с процентами, лишь бы никогда не видеть Диму с его идеями.
– Александра Валерьевна, мы не базаре, - Левин раздраженно начинает собирать бумаги.
– Я обдумываю, как вам выйти с наименьшими потерями из этого процесса, но пока стоящих идей нет. Жукову видимо известна ваша популярность и выиграть в суде у знаменитого блоггера, продающего с успехом пижамы - дело чести.
Ну, наверняка, не только это взыграло у Жукова, но я молчу.
– Я вызову в суд ваших родителей, они расскажут как одолжили деньги и может, это хоть каким-то образом, собьет спесь с Максима Эдуардовича.
Сомневаюсь.
– В любом случае, вы же понимаете, что совсем выйти сухими, у нас не получится?
– адвокат складывает перед собой руки и внимательно смотрит мне в глаза.
– Вы точно хороший адвокат?
– моя дерзость выйдет боком, но отчего-то так бесит его унылый настрой.
К сожалению, в войне с бывшим, мне просто не тот юрист попался. О Левине много хороших отзывов, но не столько, сколько у Жукова хвалебных од.
Мне кажется, я перечитала все о Максиме, начиная с его профессиональных качеств, заканчивая теми огрызками биографии со студенческих лет.
Все о работе и его достижениях, о личной жизни вообще никакой информации. Интересно, у него есть кто-то? Кольца на пальце не было, это я еще при первом детальном просмотре запомнила.
Но личность скрытная, профиля в социальных сетях нет, в светской городской хронике тоже. Все, что я выяснила -
Вообще, в нашей Южной Пальмире так всегда и во всем: хороший понт, дороже денег.
– Хороший, госпожа Савицкая, не сомневайтесь, - защитнику мои слова явно не понравились, но воспитание все же берет вверх.
– Но я не Жуков, по головам не иду.
Я заметила.
Как бы мне хотелось, чтобы на этом месте был Жуков. Господи.
Почему же он сразу не сказал, что адвокат? Обычно такие люди с порога говорят о себе, чуть ли не визитки раздают, а мужчины вообще пользуются популярностью у женского пола. Ну а что? Красивый, умный, внимательный, еще и работа такая перспективная. Да, девушки бы штабелями стелились, хоть что-то мне подсказывает, что ему все это и не нужно, все имеется. Я вот, ничего о нем не знала, а два года вспоминала нашу сладкую ночь. Одну единственную ночь.
Как только выхожу из его кабинета, меня сразу же перехватывает Леся. Подруга как обычно, подслушивает под дверью, а потом вносит свои поправки и предложения, на высказывания начальника.
– Саша, тебе нужен новый план!
– кричит она, как только мы выходим из офиса Левина.
– Идем в кафе, тут есть отличное место через дорогу. Будем думать.
– И что мы с тобой придумаем?
– скептически смотрю на подругу.
– Может к Левченко старшему обратиться? Все же, он самый адекватный в этой семье.
– Думаешь, поможет?
– По крайней мере, это лучше, чем идти к Диме.
– А никто и не говорит идти к Диме, я уверена он во всем слушает Жукова, вот к нему и иди, тем более у вас есть своя история, быстрее придете к идеальному для всех варианту, - подруга легко и непринужденно подмигивает мне, словно не бизнес мой на кону.
– Только Саша, Левину не слова, он не разрешит идти одной к врагу, и начнет давить этикой.
11.
Максим
Неделька выдалась адовая, даже не думал, что буду так радоваться выходным. Не могу понять в чем проблема, но иногда складывается впечатление, что меня уже ничего не радует: ни достижения, ни деньги. Уже начал в зал ходить каждый день, хотя бы там получаю хоть какую-то долю эндорфинов, способную, вызвать положительный настрой в моем организме.
– Макс, ты кажется, меня не слушаешь?
– отвлекаюсь от тарелки с самодельным бутербродом и смотрю на Свету. Она как обычно гуляет в одном нижнем белье с каким-то липучками под глазами. Уже вся моя ванная в ее косметике, а я не могу вспомнить, чтобы предлагал ей перевозить к себе вещи.