Никуда не денешься
Шрифт:
Как приятно чувствовать чью-то защиту. А чего только стоило увидеть лицо Стаса – вспомнила все-таки имя ведущего. Его руки, еще несколько секунд назад стискивающие меня не совсем за талию, теперь переместились на эту самую талию, и уже не стискивали, а едва касались.
Вот приятно чувствовать себя отомщенной! Да, справедливость восторжествовала! Не то, чтобы Стасу наваляли, да и не хотела я этого, но спесь, с этого зазнавшегося наглеца, сошла. Непривычно было видеть его растерянным и испуганным.
Но эйфория моя длилась не долго. Здравый смысл подсказал, что я как бы
Вот почему он меня постоянно настораживает, пугает? Нет, чтобы прийти мимо и не заметить?
– Ты по мне скучала, малышка.
Даже не знаю почему, но от его слов вздрогнула как в предвкушении чего-то…
А что за обращение «малышка»?
– Еще чего! Даже не вспоминала.
– И по ночам не снился?
Краска предательски обожгла лицо. Такое ощущение, что меня поймали на горячем. Я так же себя чувствовала, когда мама узнала, что я лазила на сайтах для взрослых в свои-то двенадцать лет.
– Отпустите меня!
Стыд стыдом, а чувство собственного достоинства никто не отменял. В ответ он только сильнее прижал меня к своей груди. И почему мне это так приятно?
– Я же обещал, что ты от меня никуда не денешься.
Я дернула плечом, прям у него под подбородком (жаль не зацепила), желая отстранится хоть немножко.
Сколько можно говорить мне в самое ухо таким волнующим голосом? Это меня выбивает из колеи, не могу ни на чем сосредоточиться. Нельзя так. Нужно собрать мозги по крупицам и дать, наконец, этому, зазнавшемуся представителю мужской особи, достойный отпор.
Он повернул меня лицом к себе, так и не размыкая объятий. Это даже к лучшему – выяснять отношения нужно глядя в лицо, а не бросая громких слов в пространство. Минуту засмотрелась на него – и вот красив же, как Бог. Или черт? Не знаю – ни одного, из выше перечисленных существ, в лицо не видела. И джинсы со свитером ему к лицу. Выглядит так по-домашнему, не то, что в костюме.
Глядела на него какое-то время и чуть не забыла, что же я намеривалась ему сказать. Его ухмылка привела меня в чувства. Ах, да, серьезный разговор!
– Послушайте, вы мне никто, и я, соответственно, вам тоже. – Начала я миролюбиво. – Да, встретились на новогодней вечеринке, весело провели время и… и все! Нас с вами ничего не связывает. Я даже имени вашего не знаю! Давайте разойдемся как в море корабли и забудем о существовании друг друга.
И прекратите, наконец-то, мне снится!
Ой, я это сказала вслух? О своих снох я как-то не планировала ему высказываться, а судя по наглой улыбке, сказала вслух.
– Так все же снюсь?
Он что, все слова до этого вообще не слышал? Я смотрела на него и потихоньку закипала. Вот скоро запищу как чайник. Все что я говорю, не воспринимается всерьез. И, может, вы спросите, почему же не быть с ним,
Да и планы на жизнь у меня есть, и они пока не включают в себя мужчину. Не только его – вообще никого. Я только на втором курсе. Сразу бы доучиться, обустроиться в жизни, а потом и о мужчинах можно думать. Может и права была моя школьная подружка Ирка, говоря, что с такими планами я в старых девах останусь, но я от своего отступаться не собираюсь.
– Возможно, вы меня не расслышали, но нам с вами не по пути.
– Возможно, ты еще не поняла, но ты теперь моя.
Не знаю, меня одну или всех так бесит, когда отвечают твоими же словами, копируя даже интонацию. И вот меня он сейчас взбесил.
– Что за идиотизм?! Пойдемте к Стасу, пусть вернет вам деньги, и забудем все это как страшный сон.
– Знаешь, мне кажется, у него уже нет этих денег.
– Это не мои проблемы. Нечего было давать непонятно кому свои деньги.
– Ты сама ему доверила продавать себя.
Что? У него что, крыша поехала? Как это продавать себя? Смотрю на него и даже не знаю, какими словами объяснить, насколько он тупой.
– Это была всего лишь игра! Да и то, продавалось мое внимание на тот конкретный вечер. И, увы, он уже давно прошел. Так что, если считаете себя обманутым, все вопросы к Стасу.
Подумав немного, решила добавить:
– И у меня вообще-то парень есть. Пусть мы немного повздорили, но это дело житейское. Милые бранятся – только тешатся.
О том, что мириться с Никитой я не собираюсь ему знать не обязательно. А бывший, пусть будет ширмой – с него не станется.
– Вот об этом тебе вспоминать не стоило, чтобы лишний раз меня не злить.
– Ба, да мы еще и злиться можем! А то, что я здесь, рву и мечу, последние несколько минут – это ничего?
– Твое недостойное поведение мы обсудим позже, а сейчас будь добра следуй за мной – я спешу.
После этих слов он развернулся и пошел к выходу.
Глава 6
Я продолжила стоять среди танцующих пока еще с трудом въезжая в смысл его слов и последовательность действий. Он решил, что я за ним побегу?
Но видно осознание ситуации к «мистеру вселенная» все же пришло – хоть и с опозданием, но пришло. Пройдя несколько метров он остановился, развернулся, и увидев меня на прежнем месте, пошел назад. Он удивлен, что я за ним не пошла?
Так, стоп размышления – пора делать ноги. Чего доброго, еще возьмет и силой потащит. О том, что лучше убегать сейчас, ко мне как-то дошло сразу. Поэтому, не теряя больше ни минуты, развернулась и попыталась бежать в противоположную сторону. Почему попыталась? Потому что хоть трек был и заезженный, все же некоторые решили под него танцевать. А проталкиваться между танцующими, дело не легкое – это я поняла еще на новогодней вечеринке, когда мы дружно водили хороводы в разные стороны. И как это у него получается, так быстро продвигаться?
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги