Никуда не денешься
Шрифт:
И кто только придумывает такие конкурсы? Жуть как непристойно и двусмысленно, но весело!
Я оглядела еще раз собравшихся у сцены парней. А их количество росло, скажу я вам! Здесь уже были не только примелькавшиеся лица из нашего универа, но и посторонние, совершенно незнакомые мужчины. Да, именно мужчины – полностью сформировавшиеся, высокие, широкоплечие. На их фоне наши парни смотрелись как худые вешалки, обтянутые одеждой. Вот на одного такого широкоплечего и большого я сейчас и уставилась. Я на него, а он на меня. Симпатичный, ничего не скажешь, но какой-то слишком взрослый.
Но все же долго на него я не смотрела. Увидела рядом знакомый фейс, своего персонального гада и закипела обратно. Что он среди всех них делает? Так хотелось, прям со сцены, тыкнуть ему факел, но я сдержалась. Все-таки приличная я же девушка, или как? Вон, какие деньги за меня предлагают! А вот это и начинало пугать.
Торги продолжались. И то, что вначале задумывалось забавы ради, стало набирать не шуточные обороты. Суммы, предлагаемые за меня, звучали все больше и больше. И это уже были не совсем подъемные суммы для обычного студента, даже с повышенной стипендией. И среди предлагаемых очередную ставку мужчин, я как раз студентов больше почти и не наблюдала.
И почему такие большие деньги? Что с меня за них потребуют. Неприятный червячок сомнения вгрызался в мои мозги все сильней и сильней. Но ведущий, когда я наконец-таки смогла задать ему мучавший меня вопрос, сказал, что это всего лишь игра, и тут же принялся дальше принимать ставки.
А мой, «любвеобильный» бывший, принимал в этом конкурсе очень даже активное участие. Ничего себе бедный студент! Вообще-то он никогда и не говорил, что бедный, но и деньгами и не разбрасывался. Как-то так случилось, что я судила его по своей мерке. Одевался нормально – не кричаще, на кафе деньги всегда были, а вот на крутой машине не разъезжал. Средний в принципе достаток.
Когда ставки пошли на тысячи, я уже реально нервничала, а когда на десятки тысяч, меня начало потряхивать. Хотелось прокричать: «Да угомонитесь вы, продается всего лишь мое внимание на этот вечер - не более!». А я как-то на подсознательном уровне чувствовала, что за такие деньги они надеяться на большее.
Когда перевалило за десять тысяч, среди торгующихся остались только мой бывший и тот мужчина, которого я заприметила еще в самом начале торгов. Они сцепились с такой злостью друг в друга, что можно было подумать – торгуются на будущую жизнь или смерть, а не на вечер, проведенный с самой обычной мной.
Хорошо поддатый народ только «люлюкал» и кричал. Ведущий по спиртосодержанию в крови от народа в зале особо не отличался, поэтому невозмутимо продолжал торги, еще больше расхваливая меня. Я здесь была либо единственным здравомыслящим человеком, либо полной дуррой, потому что одна я нервничала и кусала губы, когда все остальные весело проводили время. Нет не единственная – эти два барана, сцепившихся у сцены, были разозлены не меньше моего, хоть и по другой причине – меня не могли поделить.
Ставку в восемнадцать тысяч мой бывший не смог одолеть, и я – приз, досталась этому шкафу. А по-другому просто сказать нельзя. Я и со сцены видела, что он большой и уж ни как не щуплый как мальчишка, а вблизи, стоя с ним на одном уровне, поняла, насколько
Познакомится с ним, наверное, нужно. И как себя должна вести девушка, внимание которой купили на целый вечер? Мне постоянно лыбиться и громко смеяться над его плоскими шутками? А в том, что шутки будут плоскими, я даже не сомневалась. Как гласит поговорка – «сила есть - ума не надо». Оно обычно в жизни так и выходит - если есть сила, с умом как-то нелады. А вот у него я видела этой силы килограммов так около сотни, соответственно ум измеряется граммами.
Он знакомиться не спешил. На мое «Привет!» - кивнул скупо головой, взял за руку и повел к одному из фуршетных столов. Там стояли еще трое незнакомых мне мужчин, тоже не маленьких, но и не таких больших как он. Все вежливо кивнули мне головой, и продолжили пить со своих бокалов какую-тот прозрачную жидкость, по виду напоминающую воду. Ну не водку же они хлещут такими бокалами! Да и в то, что такие лбы могут предпочесть воду, каким-либо горячительным напиткам как-то не верилось. Может спортсмены, или все за рулем?
Я слегка приуныла от перспективы, провести в их компании весь вечер, но когда увидела разъяренного бывшего, направляющегося в мою сторону, стало на много веселей. А на душе как приятно, что смогла хоть чем-то насолить этому гаду.
Я уже придумала несколько фразочек, которыми его поприветствую. Что-то типа: «Знакомься милый, это мой «знакомый»!», или «Ты не переживай, мы просто «пообщаемся.».» Но он, игнорируя меня, подошел к моему «парню на вечер». Интересно, а как его хоть зовут? Он и во время конкурса не представился.
Глава 3
– Она моя, и ты это знал! Отец тебе этого не простит!
– Если бы была твоей, я бы это учуял. Планы, мальчик, нужно воплощать в реальность, пока кто-то другой не сделал это раньше тебя.
– Ты не имел права! – Ничего себе голосок прорезался. За целый год не видела, что бы он так орал. Даже когда залепила пощечину, всего лишь обиделся, а тут… . «Тусичка, да успокойся ты. С этим шкафом у меня явно ничего не будет, но и тебе уже не обломится.» Он так «любит» мое ласково-уменьшительное обращение, что сейчас прям чесалось, сказать это в слух, и дать ему повод закипеть еще больше. Но когда большие дяди сорятся маленьким девочкам лучше помолчать. И я молчала.
– Она была чиста и свободна, я имел все права. Деньги уплачены - остынь.
– Я верну тебе деньги в тройном размере.
– Зачем мне деньги, если у меня уже есть она?
Я смотрела на моего временного «хозяина» и поражалась его уравновешенности. Он с такой меланхоличностью и монотонностью выводил из себя моего Тусика, что позавидовала бы любая женщина, каждый день выедающая чайной ложечкой мозги своему мужу. Да ему нет равных в этом искусстве! Хоть мастер классы устраивай. И главное, сам весь такой спокойный, с легкой пренебрежительной улыбкой смотрит на эту вешалку обтянутую одеждой, в обличии моего бывшего, и обращается к нему, как отец к нерадивому ребенку. А по сравнению с формами этого шкафа, мой Тусичка, выглядел как та же вешалка.