Неизбежное
Шрифт:
Но сканирующий взгляд всё равно прошёлся по мне от макушки до самых пят. Не очень приятное чувство, но мне, в общем-то, плевать.
Я хотел как можно скорее оказаться на нужном мне этаже. В нужной квартире. С нужным человеком.
Однако, мне всё ещё не давал покоя наш последний разговор с Артемоном. Меня пробирала злость от одной мысли, что я что-то упустил. И что у брата шансов гораздо больше, чем у меня.
Замерев перед её квартирой, я просто стоял. Руками упираясь в дверь, опустил голову и немного отдышался.
Однако, крошечная надежда на то, что Руслана сжалится над больным человеком, угасала с каждой секундой. Но я бы не был собой, если бы не попытался. Тянуть было нельзя. Зная, что Тёмыч пошёл в наступление, у меня теперь каждый день был на счету.
Глубоко вдохнув, я опустил палец на звонок. И, зажав кнопку, тихо, едва шевеля губами, считал.
— Один. Два. Три. Четыре. — Не убирая свой палец с гладкой вытянутой кнопки. — Пять. Шесть. Семь…
Вскинув голову, я посмотрел в глазок. По ту сторону раздались едва различимые звуки. Будто кто-то боязливо крадётся к двери.
— Егор, это ты? — Приглушенный голос проник в мою голову.
— Я, Русь. — Немного вяло. Чёрт!
В какой-то момент мне показалось, что она не откроет. Слишком уж долго тянулись секунды. И тишина. Так тихо, что я слышал как движется кровь у меня в башке. Да и во всём теле.
А потом раздался щелчок. И ещё один. И ещё.
Дверь медленно открылась перед моим носом, и я, наконец, увидел её. Шмыгнув носом, я ладонью провёл по лицу, стирая мокрый дождевой слой. И, натянув улыбку, спросил:
— Пустишь?
Глава 39
Егор
Она с подозрением смотрела на меня чуть вытянув свои губы трубочкой. Между бровями залегла неглубокая морщинка, и мне хотелось протянуть руку, чтобы разгладить её. Но я понимал, что это может спугнуть её. Она и без того старалась держаться от меня подальше. И это ощутимо било по моему самолюбию.
Что со мной не так?! И почему она заставляет чувствовать себя ничтожно маленьким? Ненужным? Использованным? Я и сам не понимал, почему продолжаю обивать порог её дома. Почему желание никуда не уходит? Почему интерес не только не пропадает, а наоборот: становится лишь сильнее?
Я почти не знал её.
Да она и не позволяла особо узнать. Впрочем, с моей стороны то же самое. Что она знает обо мне? Разве что, со слов моего брата?
Всё это казалось бессмысленным.
Однако я снова здесь.
— Что ты тут делаешь, Егор? — Спросила так, словно я весь день не даю ей прохода. Даже обидно стало.
— Так ты пустишь внутрь? — Мои брови вопросительно выгнулись.
Несмотря на озноб, я чувствовал как тонкая ткань футболки прилипла к моему телу. Отвратительное ощущение. Или это дождь?
—
Упрямая девчонка.
— Поэтому ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения? — Усмехнулся я, совсем немного сдвигаясь вперёд. — И… мой телефон сдох.
Она колебалась. Сомневаюсь, снова принялась вгрызаться в свою губу, а я бороться с желанием протянуть к ней руку.
Я был уверен, что её сомнения были связаны с тем, что прошлый мой визит закончился не так хорошо, как бы мне хотелось. Я напугал её тогда. Я и сам испугался.
— И… что ты хотел?
— Я хотел тебя увидеть.
— Увидел?
— Брось, Русь. Впусти меня. — Конечно, я могу быть наглее. Но моё самочувствие сейчас не позволяло мне быть более напористым. — Давай просто…
— Поговорим? — Перебила меня, и я стиснул зубы, раздражаясь. — Снова? Я больше не поведусь на это, Егор.
Насупившись, я молчал. А так хотелось просто перекинуть её через плечо и самому зайти в квартиру. Больше не уговаривать. Запереть дверь изнутри и забаррикадировать её, чтобы эта упрямая бестия даже подступиться к ней не смогла.
— Хорошо. Заходи. — Вдруг. Неожиданно. И неприятно холодно.
Руслана отступила в сторону, распахивая дверь шире. Глядя на меня исподлобья.
И на том спасибо.
Шмыгнув носом, я переступил порог. И, слегка покачнувшись, рукой облокотился на стену.
Блядь…
— Нормально всё? — Настороженно произнесла она, запирая дверь.
— Да.
Бросив кепку на тумбу, я сначала стянул с ног кроссовки, а потом запрокинул руки себе за голову, чтобы стянуть с себя мокрую толстовку. Меня снова повело, но на этот раз я почувствовал на своём плече её руку.
— Ты же не пьяный? — Тихо спросила.
Я почувствовал её страх. Казалось, что он передавался мне через кончики её пальцев.
— Нет, Руслана. Я трезв как стёклышко. — Взглянул на неё и даже улыбнулся.
Но в тот момент, когда оказался у неё дома, почувствовал, что силы в разы быстрее покидают мои и без того слабые мышцы.
— А что тогда?
— Устал немного.
— Ты не на машине? Почему такой мокрый?
— В сервис отогнал.
Я всё же вылез из мокрой толстовки и Руслана тут же забрала её из моих рук.
— Я повешу сушиться. — Задержала взгляд на моей футболке. — Её тоже снимай. Она насквозь.
— Как скажешь. — Усмехнулся я.
Там же стянул с себя футболку и остался перед ней в одних джинсах. Их бы тоже не мешало подсушить, но моя наглость сегодня затихарилась. Поэтому, протянув Руслане футболку, я просто сказал ей "спасибо".
Она оставила меня одного, а я, промешкавшись ещё несколько секунд, всё же взял направление в одну из комнат. Тяжело рухнув на диван, опустил голову и обхватил её руками. Башка трещала. Кости ломило. Это грипп?