Неизбежное
Шрифт:
Откинув одеяло, я сдвинулась с центра кровати в сторону. И, с силой прикусив нижнюю губу, смотрела на то, как он забирается в мою постель. Неспешно. Осторожно. Ложится рядом. На спину. Накрывает нас обоих одеялом и закидывает руки за голову. Я втягиваю воздух, отдающий свежим горным ароматом моего геля для душа, и делаю глубокий вдох. Протяжно, складывая губы трубочкой, выдыхаю.
— Или сюда, — вытягивает руку, предлагая использовать её вместо подушки. — Ложись. Не
Шмыгнув носом, нерешительно двигаюсь нему. Словно по минному полю шагаю. Боязливо, робко. Но всё же ложусь на его руку и поджимаю ноги, создавая между нами буфер.
Проходит минута. Может, больше. И, кажется, комната вовсе перестала существовать. Только тепло и ровное дыхание над моей головой. Я проваливаюсь взглядом в стену и, продолжая грызть губы, пытаюсь не думать о том, что совсем недавно была с Егором. С младшим братом Тёмы!
Как мне себя теперь назвать?!
— Спи. — Пророкотал Артём над моим ухом.
И, едва заметно вздрогнув, я зажмурилась. Крепко. Пытаясь прогнать из головы мысли о Егоре. Нет… только не о нём! Не смей думать о нём, Руслана, чёрт тебя дери!
— Просто спи. — Уже спокойнее проговорил Артём, сгибая руку в локте под моей головой и пальцами зарываясь у меня в волосах. — Спокойной ночи.
— Серьёзно? На открытие? Здорово! А что там на повестке? — Выдёргивая меня из бурного потока мыслей, Артём откинулся на спинку стула и тряхнул головой. Несколько капель с его волос попали мне на лицо и плечи, и я фыркнула, пряча улыбку.
— Понятия не имею, если честно. Но Ангелина обещала фуршет. За закрытыми дверьми. И сказала, что я могу взять с собой друга или подругу. — Сказала я, отпивая из чашки крепкий чай.
— Это намёк? Предложение? — Хмыкнул он, складывая руки на груди и привлекая тем самым моё внимание к тому, как выделялись мышцы под смуглой кожей. Я сглотнула и снова отвела взгляд. Сосчитала до трёх и вернула внимание к его глазам.
— А ты бы хотел?
— Ну, скажем: я не против составить тебе компанию.
Егор
Крупные капли били по козырьку моей кепки, а резкие порывы ветра, забираясь за пазуху, покрывали всё ещё влажную кожу крупными мурашками. Меня слегка потряхивало, морозило и одновременно кидало в жар. Температура меня не пугала, но общая слабость буквально валила с ног.
Я терпеть не могу глотать таблетки. Я редко прибегают к медикаментам, полагаясь на собственный иммунитет. И в этот раз не хотелось. Хотя, в этом состоянии я находился уже третий день.
— Какого хера ты тут топчешься?! — Санёк, выйдя из салона и заперев дверь, подошёл ко мне. — Чего не едешь домой? Где тачка?
Оглянувшись
Дождь только набирал обороты. Обещали грозу. Издали доносились раскаты грома, а низкое сине-серое небо, застланное тяжёлыми тучами, не намекало, а буквально кричало о том, что всё только начинается.
— В сервисе. — Недовольно хмыкнул я, чувствуя подступающую злость на дерьмовый день. Последние три дня. — Утром отогнал. Руль вправо ведёт.
— Ясно. — Кивнул Сашка. — Ты как сам? Выглядишь паршиво. Тебе бы дома отлежаться, а не таскаться сюда. Только заразу разносишь…
— Завтра так и сделаю. — Чуть громче произнёс я, потому что усиливающийся дождь лупил по козырькам и крышам авто так, что его приходилось перекрикивать. Лужи пузырились, а птицы, замолчав, спрятались в надёжные укрытия.
— Тебя, может, подбросить?
— Не. Спасибо, Сань. Через пару минут такси приедет.
— Ну, как знаешь!
Ответив на крепкое рукопожатие, я попрощался с Саньком и сжал в кармане худи свой сдохший телефон. Я не подходил к нему весь день, надеясь дотянуть до вечера, но батарея всё равно меня подвела. Я успел лишь вызвать такси и запомнить номер и марку автомобиля.
И всё. Теперь это просто бесполезная железяка.
Такси приехало быстрее, чем я ожидал. Несмотря на пробки и погодные условия, жёлтый седан прибыл к месту моей работы ровно за десять минут.
Ещё столько же понадобилось на то, чтобы доехать из пункта А в пункт Б.
Я вышел из такси и замер на полминуты, сканируя взглядом окна. И, найдя нужные, выдавил из себя улыбку. Соглашусь, что это не лучшее время для гостей, но я и так откладывал встречу с Русланой несколько дней. Я не в лучшей форме, да и нет гарантии, что не заражу её, но…
Эгоистично. По-скотски.
Я просто здесь. Потому что как херов нарик схожу с ума без своей дозы. Просто увидеть. Просто… спросить как она?
В небе сверкнула молния, а вслед за ней раздался такой раскат грома, что даже я вздрогнул. Крупные капли били по шее, тут же забираясь за шиворот, и запускали змейку из мурашек вдоль хребта.
Сука, холодно.
В её окнах горел свет. На кухне шелохнулась штора.
А может мне показалось…
Она была дома. И это не могло не радовать. Теперь главное, чтобы она открыла мне. Чтобы впустила.
Неожиданно дверь в подъезд распахнулась, и оттуда выскочила седая тётушка с мелкой собачкой на руках. И я, больше не тормозя, выкрикнул:
— Придержите дверь, пожалуйста!
Спрятав шею в плечи, и опустив голову, зашагал к подъезду и благодарно улыбнулся отзывчивой женщине.
— Благодарю. — Поравнявшись с ней, я снял кепку.
— А вы к кому?
Не только отзывчивая, но и бдительная.
— К подруге. Руслана… — как-то скованно получилось у меня.
— А, Русенька. Ну, проходи…