Неизбежное
Шрифт:
Я не хотел этого говорить. Я крайне редко что-то говорю, хорошенько перед этим не обдумав. Но сейчас всё шло наперекосяк. Эмоции взяли верх.
И, кажется, я попал в яблочко.
Потому что Егор замолчал. А я, самовольно ухмыльнувшись, добавил:
— Не нужно пытаться компенсировать свои… проблемы за счёт девушки, Егор. Это даже для тебя низко.
Досчитав про себя до пяти, я едва не добавил масла в огонь. Но брат меня опередил.
— Боишься, что проиграешь? — Спросил чуть хриплым голосом он. — М? Ты ведь до сих просто друг. Из этой зоны
Ещё один удар под дых.
И за что мне такой родственник?..
— Повторюсь: тебе ничего не светит, Егор. Она презирает таких, как ты.
— Может, спросим у неё? Наверняка ей есть что сказать. — Прозвучало двусмысленно. И я невольно напрягся ещё больше.
Чего именно я не знаю?
Крепко затянувшись, я мельком взглянул на выход. Замер с сигаретой во рту, когда увидел в дверях Руслану. Удивлённо глядя на меня, она нерешительно шагнула вперёд. И этот взгляд пробрал до костей. Она поняла, что её телефон у меня возле уха.
И… уверен, что ей это не понравилось.
Руслана
Мне бы хотелось устроить разбор полётов Артёму. Но, если честно, у меня не было на это никаких сил. Совершенно. Пока я была в туалете, выпитое мною вино, наконец, дало о себе знать. Перед глазами всё поплыло. Стоя перед зеркалом, я пыталась рассмотреть собственное отражение, но всё было в тумане. Две бутылки на двоих? Считай, я в себя одну бутылку влила. Целиком. Я знала свою норма. И это было за её пределами. Чересчур. Признаю, что погорячилась.
Поэтому, вернувшись из уборной, моей целью было лишь: как можно скорее добраться до дома. И меня больше взволновало не отсутствие телефона на столе. А отсутствие Артёма.
Поправив ремешок от сумочки на своём плече, я осмотрела зал и повернулась к Нике.
— Где Артём? — с чрезмерным недоумением спросила я и слегка покачнулась.
Тут же схватилась за спинку стула в попытке вернуть себе равновесие. Хорошо, что я не на каблуках сегодня.
— Эм… понятия не имею. — Ника пожала плечами и косо взглянула на Макара, который шагал к нам от барной стойки. В его руках была пара высоких стаканов наполовину заполненных льдом. Кажется, это был мохито.
— Кого-то потеряли? — Он поставил коктейли на стол и, широко улыбаясь, кивнул в сторону выхода. — Артём вышел с телефоном на улицу.
Что-то в моей помутнённой голове щёлкнуло. Я посмотрела на стол, понимая, что телефона, который я здесь оставила, больше нет. Но на всякий случай проверила сумочку.
Нет. Его не было.
— Я вам безалкогольный мохито заказал. Вам, девочки, нужно остыть. — Макар опустился на диван. — Пьём и сматываем удочки. И отвезём вас домой.
— Я бы так не спешила, — запротестовала Вероника, но всё же, сев рядом с Макаром, сделала глоток коктейля. — У нас же выходной завтра…
— Я выйду. — Махнув в сторону выхода, я глубоко вдохнула и поняла, что мне просто необходим свежий воздух. — К Артёму.
Оказавшись в дверях,
Ещё минута, и Артём медленно повернул голову в мою сторону. Икнув, я сжала пальцы на дверной ручке и отошла в сторону, пропуская пару девушек внутрь.
Не сразу, но я заметила возле его уха красный чехол.
Это мой телефон.
Чёрт. Что происходит? С кем он говорит?
Недоумевая, я насупила брови и поджала губы. Раньше подобного не происходило. За последний час мне пришла пара сообщений от Егора, но я их не читала. Мне так сильно хотелось абстрагироваться от всего, что я просто проигнорировала его. Этот вечер был слишком хорош, чтобы портить его лишними и не самыми хорошим эмоциям.
Но сейчас мой телефон был в руках у Артёма, и все мои мысли сходились в одной точке. Эта точка имела имя Егор. Иначе с чего бы Артёму приспичило с кем-то поговорить с моего мобильного?!
И мысль о том, что Ардов младший может сказать что-то лишнее старшему, вызывала у меня удушье. И тошноту.
Увидев меня, Артём будто растерялся. Замешкался и, пробормотав что-то в трубку, закончил разговор. Улыбнулся мне и торопливо пошёл навстречу.
— Ты как? — Спросил, всё ещё сжимая мой телефон в руке. — Не плохо? Выглядишь так, словно готова свалиться с ног.
— Есть такое. — Я повела плечами и провела горячей ладонью по своей шее. Слегка сжимая на ней пальцы, я сделала глубокий вдох. — Мне немного поплохело… думаю, что пора домой.
— Я тоже так думаю. — Кивнул Артём. И, спустя пару секунд, опустил взгляд на свою руку и протянул её. — Ты прости. Я ответил на звонок.
— М? — Вскинув брови, я сделала вид, что меня это не тревожит. — С кем болтал?
— Это был Егор. — Ответил после небольшой заминки. Мне показалось, что его челюсть сжалась.
— Да? — Неумело играя на публику в лице Тёмы, я забрала из его руки свой телефон, тут же пряча тот в сумочке. — И что он хотел?
Стоит ли мне напрячься, если Артём снова ответил не сразу? Облизав губы, он дёрнул крыльями носа. И, как-то подозрительно усмехнувшись, отчеканил:
— Не знаю. Неверное, ему просто скучно. Это в его характере, выносить людям мозги, если ему нечем заняться. Когда вы успели номерами обменяться?
Сглотнув, я пожала плечами.
— Не помню, если честно… вроде, когда он нас с пикника забирал. Просил написать, что я зашла в квартиру, чтобы убедиться, что доставил меня в целости и сохранности. Чтобы потом перед тобой отчитаться…
Боже, какой бред я несу?! Но это первое, что пришло мне в голову!
Не уверена, что Артём проверил. У меня сжималась глотка от того, что мне приходится врать ему. Это нечестно по отношению к Тёме. Однако, я пока была не готова выложить правду.