Неизбежное
Шрифт:
Для меня?
— Я постелил тебе. — Пробасил у меня над ухом. — Футболка для тебя. Будет по колено.
— А где ты будешь спать? — Недоверчиво посмотрела на него.
Серые глаза вперились в моё лицо так, что по спине пробежалась волна мурашек. Я отступила.
— В другой комнате. Но если хочешь, могу и с тобой.
— Там есть кровать? — Я нервно усмехнулась, игнорируя его предложение.
— Надувная. Мне сойдёт.
Я кивнула. Отвернулась, не выдерживая его взгляд. Мне показалось, что моя водолазка прилипла
— Хорошо.
— Вот. Это я тебе принёс. Мало ли? Вдруг захочется… — Он поднял руку, и я увидела перед собой пару бутылок: джин и тоник.
— Зачем?! — Едва не поперхнулась я.
— Кажется, у тебя был долгий день.
Снова взглянув на бутылки, я прикусила внутреннюю сторону щёки. Он словно мысли мои прочёл. Я ведь ещё на поляне засматривалась на сумку с напитками. Кажется, мне действительно это было необходимо. Совсем немного. Просто расслабиться.
— Не думаю, что это хорошая идея. — Мотнула я головой, перебарывая себя. Я не хотела снова найти приключения на свою задницу. Это будет слишком…
— Как хочешь. Оставлю на столе. На кухне…
Очередной поверхностный выдох, и я встаю с кровати. Бесшумно и легко. Я не могла заснуть уже больше часа. Ворочаясь в постели, которая до невозможности пропахла Егором, я не могла найти себе места. Не могла уснуть и не могла не думать о том, что он спит буквально через стенку.
И вёл он себя подозрительно прилично. Ни единой колкости. Ни единой грубости. Ни единого пошлого намёка. Несвойственное для него поведение. Это было странно и просто не укладывалось в моей голове.
Каждый раз, когда я смыкала веки, передо мной появлялся он. Взгляд, от которого я чувствовала порывистые толчки внизу живота. И слова: мне ТЫ нравишься!
Чёрт!
Я тихо вышла из комнаты и отправилась на кухню. На столе меня ждали те самые "подружки", которые он оставил на столе.
Запретив себе думать, я взяла стакан, из которого пила воду за ужином, и наполнила его джином наполовину. Разбавила тоником и залезла на стул.
Первый глоток показался мне гадостью, и я допустила мысль: он ничего не помешал?
Глупость. Нет… вряд ли.
Я сделала ещё один глоток. Потом ещё. И ещё.
Горечь поутихла, оставляя приятное и немного терпкое послевкусие.
Мысли постепенно растворялись, а мышцы, напряжённые и твёрдые, наконец, начали расслабляться. Я смотрела перед собой, уже не препятствуя потоку воспоминаний: с нашей первой встречи и по сегодняшний день.
Меня тревожило то, что я испытывала притяжение к такому как Егор. У меня уже был опыт отношений с таким как он. И это был не лучший опыт. Это было недолго, но болезненно. И я не хотела вновь погружаться в это. Тогда я приняла решение, что больше не допущу подобную ошибку. Плохой парень с кучей проблем — не лучший
Я слишком быстро опустошила стакан. И, наполнив его снова, встала со стула и подошла к окну. Ветер на улице стих, прекращая гнуть тонкие ветви деревьев. Это затишье заставляло снова напрячься.
Закрыв глаза, я глубоко вдохнула. Сделала ещё один глоток, чувствуя как мышцы смягчаются, и осторожно забралась на широкий подоконник.
Интересно, он сейчас спит?
Прошло несколько минут — сзади послышалось что-то. Шорох и шелест. Я замерла, стискивая пальцы на стакане.
Это он?
Но я не могла пошевелиться.
Обернись. Посмотри. Чего ты боишься?
Сердце пропустило удар, когда в тишине раздался его голос:
— Я думал, что ты сбежала…
Глава 18
Сбежишь тут. Конечно.
Если честно, то у меня даже в мыслях такого не было. Если только поначалу. Но вкусный ужин, тёплая постель и его нормальное поведение усыпили мою бдительность. Да и силком меня сюда никто не тащил. Я сама пришла. По своей воле.
И сейчас, чувствуя как грудная клетка сжалась, я очень нервничала. И это заставляло сердце замирать между ударами.
Я повернула голову, следя за тем, как Егор бесшумно приближается ко мне. И моё тело с его приближением медленно покрывалось мурашками. Только сейчас я заметила как глубоко стала дышать. Внимание привлекал его обнажённый торс, покрытый множеством чёрных татуировок.
— Почему не спишь? — Тихо просила я, поднимая на подоконник обе ноги, натягивая на них футболку, и обнимая свои колени.
Старалась сосредоточиться на его лице. На глазах, покрытых полумраком.
— Не могу, — его плечи дёрнулись. И, замерев в метре от меня, он вытащил руки из карманов свободных домашних брюк, и потянулся к стакану, который я всё ещё сжимала в пальцах. — Что пьёшь? — Поднёс стакан к носу и тихо вдохнул.
— То, что ты оставил.
Егор перевёл взгляд на бутылку. И, присмотревшись, усмехнулся:
— Кажется, это не первый стакан? Не переборщи. Ты ведь даже не закусываешь…
— Я же не водку пью. — Возразила я, выхватывая у него стакан. — И я не маленькая. Сама разберусь.
Хотела ли я, чтобы он ушёл? Чтобы оставил меня одну?
Очень!
Потому что это ночное рандеву было чревато последствиями, о которых я буду жалеть.
— В холодильнике есть чем закусить. Ты не заглядывала? Там салат есть с курицей. Фрукты, шоколад…
— Егор, иди спать. — Перебила я его, пытаясь не запутаться в собственных мыслях и желаниях.
— Я же сказал, что не могу. — Не задумываясь выдал он, хмуря брови. Свет с улицы прекрасно освещал его лицо.
— Что значит не могу? Уже два часа ночи.