Неизбежное
Шрифт:
— Сомневаюсь. — Я убрала ладони от лица и снова взглянула на него. — Я не убирала сумку в машину до тех пор, пока не приехал ты. Она всё это время лежала вместе с остальными. На коврике. Для йоги. Потом оттуда их и разбирали.
Сейчас я была уверена, что ключи остались там. Возможно, когда сумки разбирали, ключи и выпали. Но ехать туда сейчас… бред, конечно. На дворе ночь.
— Ладно. — Тихо прохрипела я. — Разберусь. — Пальцами впиваясь в сумку, я с сожалением прикусила нижнюю губу и уставилась на подголовник
Я устала.
— Я могу предложить тебе вариант, но боюсь ты откажешься… — Тихо произнёс Егор, осторожно усаживаясь рядом со мной.
— Откажусь. — Кивнула я, слыша как маленькие бесята в моей голове мерзко захихикали.
Замолчите!
— Могу отвезти к родителям. — Он повёл плечами, а потом хлопнул дверью со своей стороны.
— Их нет дома.
— А ключи? У тебя же должны быть ключи от дома родителей. — И, встретив мой красноречивый взгляд, он снова усмехнулся. — Точно. Они есть. Но они в квартире, от которой ты потеряла ключи.
— Эврика… — промямлила я. — Ладно, — подхватив сумку, я собралась выходить. — Не буду тебя больше задерживать. Поезжай. И спасибо, что подкинул.
— Я никуда не спешу вообще-то. — Равнодушно пробасил он, выключая фонарик на своём телефоне.
— Но ты спешил. Ты же сказал, что тебе по пути. Куда-то там… — Прищурившись, я внимательно посмотрела на него. У меня засосало под ложечкой от едва уловимой ухмылки на его лице.
Егор ничего не отвечал. Просто смотрел. Пристально. Цепко. Словно пытался залезть мне в голову, чтобы раскидать внутри неё свои собственные мысли.
Я резко вдохнула и расправила плечи. Сморгнула наваждение.
— Ты никуда не спешил. — Чуть слышно проговорила я, качая головой и тоскливо усмехаясь. — И тебе не по пути. Так?
— Я хотел тебя увидеть. — Как-то легкомысленно произнёс, склоняя голову на бок. По моей шее пробежал мороз. Нежно покусывая за холку, он пробрался мне под одежду, щекоча спину, плечи и грудь. — Разве это плохо?
— Хватит. — Довольно резко ответила я, не желая участвовать в этом фарсе. Я не верила ему. Он был скрытен, груб, довольно-таки циничен и эгоистичен. Я не верила ни единому его слову и не хотела быть обманутой.
И… он мне не пара. Уверена, он понятия не имеет о том, что такое серьёзные отношения.
Я хотела мыслить рационально. И хотела трезво смотреть на вещи. Очень хотела.
— Что хватит? — засмеявшись, переспросил Егор. Его смех был неправильно приятным. До мурашек.
— Я не ведусь на такие подкаты, Егор. Я не дурочка. Ты, между прочим, сам это говорил. Так что хватит нести этот бред и…
— Почему бред? — Смех пропал. На лице застыла маска недоверия и ожесточённости.
— Потому!
— Очень внятный ответ. — Иронично подметил.
—
Я одёрнула руку, обжигаясь об его пальцы. И, чувствуя как ускоряется сердцебиение, пулей выскочила из авто. Ноги сами несли меня к подъезду. Я готова была бежать сломя голову куда угодно, хоть в руки к маньяку, лишь бы подальше от Егора. Я к такому не готова. Я боюсь, что натворив глупостей, буду очень, ОЧЕНЬ жалеть об этом.
— Не ходи за мной! — Я обернулась, когда услышала за спиной шаги.
Он даже не подумал остановиться. Или хотя бы немного притормозить!
— Ты не слышишь?! Перестань идти за мной! — Едва не топая ножкой, прошипела я в ночной тишине. — Стой!
— Куда ты пойдёшь? — Спросил, нагнав меня. — Ты совсем без царя в голове? Ночь на дворе, если ты не заметила.
— К чёрту на рога! Отвали, Егор! — Произнесла я угрожающе, и указательным пальцем ткнула в его грудь.
— Поехали ко мне? — Не уверена, что это был вопрос. Звучало двусмысленно.
— Я не поеду к тебе. — Уже спокойнее прошипела я.
— Почему? Что в этом такого? Я же не маньяк какой-то! — Он выглядел оскорбленным. И не будь я так зла и растеряна, я бы рассмеялась. Прямо ему в лицо.
— Ты уже! — Я снова ткнула его пальцем. На этот раз не посередине, а чуть левее. Туда, где должно биться его сердце. — Уже зарекомендовал себя. Так что, — я развела руки в стороны. Полторы руки. — Спасибо, но я пас.
— Бля-я-я… — протянул он, возводят глаза к небу и усмехаясь. Пальцами зарылся в густые тёмные волосы на макушке. — Ну ты серьёзно? Русь?
Русь? Я не ослышалась?
— Не называй меня так!
Я попятилась, отдаляясь от него. Но он упёрто следовал за мной. Медленно. Буквально по моим следам.
— Хорошо. Хорошо, давай успокоимся? — Егор выставил руки перед собой. — Остановись. Давай спокойно поговорим?
А я не могла. На могла объяснить ему, что я не только его боюсь. Но и себя.
Замерев, я постаралась успокоиться. Горло саднило так, будто бы я долго орала, задрав голову к небу. Как он минуту назад. Мне казалось, что мои лёгкие разрывает от нехватки кислорода.
— Ну что ты хочешь? М? — Едва не плача спросила я. Я уже готова была достать телефон и звонить Веронике. Или Насте. Или даже Артёму. Я понимала, что уже слишком поздно. Возможно, они уже спят. Хотя, Артём ждёт от меня сообщение. Неверное.
Моя голова машинально задралась, и я увидела свет в окнах соседа этажом ниже. Борис дома.
— Только не говори, что ты собралась на ночёвку к своему сердобольному соседу? — Скривился Егор, догадавшись о том, в каком направлении следуют мои мысли.