Неизбежное
Шрифт:
— Я не…
— Руслан, — тяжело выдохнув, он назвал меня почти полным именем. — Давай договоримся? М? Я готов идти на уступки. Поехали? Хватит страдать хернёй? Спокойно переночуешь у меня. А утром, если хочешь, мы сгоняем в лес, чтобы найти твои ключи. Я клянусь, что пальцем тебя не трону. — Медленно его рука потянулась ко мне. И так же медленно он обхватил длинными пальцами лямку на моём плече и забрал мою сумку. — Я серьёзно. У меня дома есть стяжки. Если захочешь, то можешь привязать меня ими к батарее. Окей?
Глава 17
Это
— Ты здесь живёшь? — Я растерянно оглянулась, перехватывая взгляд Егора. Он, сложив руки на груди, внимательно следил за мной. Или же за моей реакцией.
— Есть такое, — пожав плечами, он оттолкнулся от стены и подошёл чуть ближе. — Не нравится?
А я даже и не знала, что на это ответить. На уютный и тёплый дом это мало походило. — Ну, представляла я это немного иначе.
Хотя, кому я вру? Я вообще не представляла его жилье внутри.
— На кухне поуютнее. И даже есть что поесть. Ты голодна?
Как волк.
Я последовала за ним, продолжая рассматривать… ничего. В прихожей шкаф и полка для обуви. Зеркало во весь рост. И ещё две комнаты. Квартира большая. Я бы сказала: очень большая. Интересно, в двух других комнатах тоже так пусто?
— Плов. Я сам готовил. Будешь?
— Да. — Не раздумывая ответила я, и замерла увидев перед собой кухню полной комплектации. Она была по-мужски сдержанной. Но стильной и удобной. Белая с фурнитурой под бронзу и деревянной столешницей. Возле окна стоял круглый стол и стулья с мягкой обивкой бежевого цвета. Здесь было… хорошо.
— Почему у тебя так мало мебели? — Осторожно поинтересовалась я, усаживаясь на один из стульев.
— Мне хватает. Всё самое необходимое у меня есть. Шкаф, кровать, телевизор. Кухня. Что ещё нужно? — Егор вытащил из холодильника кастрюлю и, достав пару тарелок, выложил на них наш поздний ужин.
— Просто… здесь как-то пусто. Я даже растерялась. — Пока что я не чувствовала себя комфортно. Мне было слегка не по себе.
— Здесь относительно недавно был закончен ремонт. Я решил не захламлять квартиру. Мне нормально. — Равнодушно произнёс, оглядываясь на меня. — Пить что-нибудь будешь? Чай? Вода? Может, кофе?
— Нет. Спасибо. Просто поем. — Уткнувшись уставшим взгляд в окно, я вспомнила обустроенную квартиру Артёма со стеной в прихожей, которую расписала я.
Артём!
Я вскочила со стула, кидаясь в прихожую. Вытащила телефон из кармана и со стоном выдохнула. Батарея села.
— Егор? — Позвала я хозяина квартиры, всё ещё чувствуя себя не в своей тарелке.
— М?
—
— Артёмке не написала? — Хмыкнул он. — Парень, наверное, уже весь извёлся. Как бы к дому твоему не притащился?
— Не смешно. Если он не дозвониться до меня, то начнёт звонить тебе. Так что…
— Я выключил телефон. — Безразлично отмахнулся и кивнул на стену. — Вон. В розетке торчит. Пользуйся.
— Спасибо.
Подключив телефон к устройству, я снова села. Ожидая загрузку, пальцами стучала по столу, накрытому гибким стеклом. Когда загрузка закончилась, мне тут же пришло несколько уведомлений о сообщениях. От родителей, от Вероники. И от Артёма.
— Я всё пропустила. — Раздражённо произнесла я, отвечая на сообщение Ники. — Мам, всё хорошо. Просто телефон сел. Завтра позвоню. Спокойной ночи. Целую вас. — Отправила маме голосовое и покосилась на Егора.
Он как ни в чем не бывало, доставал из ящика пару стаканов. Затем поставил на стол тарелки с пловом, и я сглотнула голодную слюну. Запах был невероятным.
— Серьёзно сам готовил? — Настороженно спросила я, беря в руку вилку.
— У меня нет кухарки. И того, кто может приготовить… я и сам неплохо справляюсь.
В глотке образовался ком. Душащий.
Внезапная мысль: он скучает по маме?
Ну, конечно, идиотка! Конечно же он скучает!
— Ты забыла. — Сев напротив, он вилкой ткнул на мой телефон.
— Что?
— Артёмка. Напиши ему. Обязательно. Тебе нужно отчитаться.
Хмыкнув, я снова взяла в руки мобильный.
— Тём, прости. Телефон сдох. Только сейчас до него добралась. Всё нормально. Сейчас уже спать буду. — Я записывала голосовое не отрывая взгляд от Егора. Тот лишь молча ухмыльнулся. Кивнул. И отправил в рот вилку с пловом. — Спокойной ночи.
— Приятного аппетита. — Пожелал мне, когда я отложила мобильный в сторону.
— Спасибо. И тебе.
Плов был потрясающим! Такой, словно его готовили в дорогущем ресторане; или же наоборот: в казане посреди степи. Я не была гурманом и не разбиралась в кулинарных нюансах, я никогда не ела плов "от профессионала". И мне не с чем было сравнивать. Но одно могла сказать со стопроцентной уверенностью: то, что я ела сейчас — было очень вкусно.
— Ну? Как тебе? Съедобно? — Спросил Егор, потянувшись за салфеткой. Одну положил возле меня.
— Вкусно. Правда. Очень. — Не лукавя, похвалила его стряпню. — Неожиданно вкусно.
— Ну и отлично. — Кивнул Егор и продолжил есть.
Больше он ничего мне не говорил и ни о чём не спрашивал. Когда его тарелка опустела, он так же молча встал из-за стола и поставил её в раковину. Вымыл и не произнеся ни слова, вышел из кухни.
Его не было минут пять, и за это время я закончила с ужином. Убрав за собой, я не спеша прошла в серую комнату. Егора там не было, но постель была расстелена, а на краю лежала футболка. Чёрная. В его стиле.