Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Давайте убью, самого не нужного.- улыбнулся я.

– ЧТО?!- кричал Евстрат.

– Шучу, у меня такая защитная реакция.- успокоил я, главу.

– Ладно, разберусь. Все равно приятно знать, что в гильдии есть сильные бойцы, готовые выполнять приказы. Но и проблемы у нас могут быть.- начал рассуждать глава.

– Почему?- перебил его я.

– За сильными следят страны. Могут устранить, если сочтут опасным или переманить на службу.- пояснил Евстрат.

– У них же расписано число героев.- напомнил я.

– Хм, ты думаешь, не могут одного убить или отправить

на пенсию, наивный. Даже просто могут взять на службу простым солдатом. Много есть вариантов. Ладно, иди. Тебя вызовут, когда я приму решение. Теперь мне нужно подумать. Кстати не забудь зайти к нашему Олаеуоджу, то есть Оланрежу, блин к Ореуоджу, короче к счетоводу, будь он не ладен. Да кто же придумал ему такое имя.- и махнул рукой, что я свободен.

Я был рад, что эльфийка не сказала нечего лишнего, как камень с груди упал. У меня резко выросло настроение. У девочки зайчика на выходе поинтересовался где сидит главный бухгалтер и она объяснила. Оказалось, он этажом ниже, как хорошо что не придется бегать из одного здание в другое, как у нас в мире это любят делать бюрократы. Гонять по всему зданию, чтобы поставить одну печать, а после выясняется, что ее вообще не нужно. Кабинет бухгалтера нашел быстро. У его дверей так же стоял стол секретаря, но самого секретаря не было на месте. Постучался в двери и заглянул. Кабинет несравнимо меньше чем у гильдмастера, но тоже не маленький и весь заставлен деревянными стеллажами с документами. Рабочий стол весь в документах и именно из-за них послышалось:

– Ну кто там еще? Не видите у меня завал.- недовольный голос из-за бумаг.

– Это Свет, вы просили меня зайти.- немного растерялся я.

– Ааа…, вы проходите, присаживайтесь.- сказал счетовод и отодвинул стопку документов, так чтобы мы могли видеть друг друга.

– Вы хотели поговорить?- спросил я, садясь на деревянный стул напротив собеседника.

– Да, вам за последнее задание перевели деньги.- сказал он, и достал не большой ключ из кармана. Как я понял этот ключ от сейфа который стоит у него за спиной.

– Деньги всегда хорошо.- улыбнулся я.

– Вам полагается (взглянул он в какие-то бумаги) 420 золотых, это уже с вычетом 16%.- сказал он, но не открыл сейф, а уставился на меня.

– Ух как много.- сказал я и начал считать сколько всего мне заплатила Ятсан. После моих вычислений получил число в 500монет, не маленькая сумма.

– Вам наличные?- заговорил гном, после паузы.

– А есть еще варианты?- задал встречный вопрос.

– Просто это большая сумма, такие деньги не принято носить в кармане. Мир у нас жестокий и может случиться все что угодно.- говорил гном.

– И?- протянул я, так как не понимал, что он хочет.

– Гляжу вы не понимаете, плохо. Большие деньги испаряются у непонимающих людей. У вас есть счет в банке?- уже напрямую спросил он.

– Вот вы про что, так бы сразу и спросили, нету.- ответил ему.

– Может тогда вы сходите в банк и откроете. После сообщите мне, а я переведу вам золото. Так мне будет спокойней.- сказал гном и убрал обратно ключ в карман.

– Я давно думал об открытие счета, но как то руки не доходили.

Вы не посоветуете надежный банк?- поинтересовался я у гнома.

– Конечно могу, моя работа не только в бухгалтерии гильдии, но и в том чтобы деньги наших членов были целостности и сохранности- горда сказал гном.

– Тогда я полностью доверюсь вам- льстил я гному.

– Банк называется «Горный», очень хороший и надежный банк, к тому же его директор Фретолер, мой друг детства.- посоветовал мне гном.

– Ну раз у вас там друг, тогда конечно, открою там счет. Только где мне найти этот банк?- он что ли на проценте у банка, если его друг директор, подумал я. Вслух конечно не сказал, только согласился, попрощался и пошел открывать счет, после того как он объяснил как туда дойти. Решил сразу идти в банк, так сказать, решить все дела сегодня, не откладывать и не тянуть. Банковский счет и в правду всегда может пригодиться.

Найти банк было не трудно, счетовод расписал как до нее дойти в малейших подробностях. Да и мимо самого здания не пройдешь, это большое и красивое здания, с большой бросающейся в глаза вывеской банк «Горный». В нутрии банка так вообще как в музее, даже страшно что-нибудь задеть, вдруг сломаю. Ко мне сразу подошла милая девушка гном:

– Чем вам помочь? Какой вид услуг вас интересует?- поинтересовалась она.

– Мне нужно открыть счет.- ответил я девушке.

– Какой счет вас интересует?- продолжила она.

– А их много?- удивился я

– Да, счета бывают разные. Вам лучше пройти в 8 окошка вам там расскажут какие они бывают и помогут выбрать.- сказала она, и пошла к другому человеку который только что зашел.

Я встал в очередь в 8 окошка, очередь была не большая всего 4 человека, но шла не шибко быстро. Почти подошла моя очередь, передо мной остался всего один человек, как я услышал радостный девичий голос:

– О, а ты что тут делаешь?- спросил меня голос. Я обернулся, рядом стояла Раяса.

– Привет, я хочу открыть счет, а ты что тут забыла?- поинтересовался я.

– Давай отойдем, поговорим.- предложила она, не ответив на мой вопрос. Взяла меня за руку и поволокла из очереди.

– Погоди, погоди, следующий я в очереди. Сейчас открою счет, после весь твой.- за сопротивлялся я.

– Да не переживай, откроешь ты счет. Этот банк моего папы. Потом тебя отведу в специальный кабинет, там все без очереди сделают.- и опять потащила меня, я уже не стал сопротивляется.

– Как у тебя дела? Рад тебя видеть- заговорил я с Раясай, когда отошли в сторону.

– Да у меня все хорошо. Только обиделась на тебя немного.- сложила она руки на груди и надулась.

– За что?- удивился я.

– Как это за что? А кто выиграл турнир и зазнался. Через пару дней пришла поздравить тебя, но тебя уже не было.- объяснила она свою обиду.

– Прости, я исправлюсь. Мы с тобой сходим пообедаем, как только я закончу тут дела. Хорошо?- спросил я, и положил ей руку на плече. Тут она и заметила мое кольцо.

– Да уже странник, когда ты успел и мне не сказал. Все, теперь только одним обедом не отделаешься.- заявила она мне.

Поделиться:
Популярные книги

Граф

Первухин Андрей Евгеньевич
8. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Gloster Gladiator

Иванов С. В.
72. Война в воздухе
Научно-образовательная:
история
военная техника и вооружение
военная история
5.00
рейтинг книги
Gloster Gladiator

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Измена. Свадьба дракона

Белова Екатерина
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Измена. Свадьба дракона

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Ведун

Сухов Александр Евгеньевич
1. Второй шанс
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ведун

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2

Папина дочка

Рам Янка
4. Самбисты
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Папина дочка

Кодекс Крови. Книга ХI

Борзых М.
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Наследство Карны

Вассму Хербьёрг
3. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Наследство Карны